30.11.2016г.



© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Президент России Владимир Путин, выступая на международном форуме "Примаковские чтения", рассказал о недавнем телефонном разговоре с избранным президентом США Дональдом Трампом.

"Мы сошлись во мнении, что нынешнее неудовлетворительное состояние российско-американских отношений, безусловно, нужно выправлять. Как я уже говорил, наша страна готова пройти свою часть пути", — сказал Путин. Российский лидер отметил, что отношения с США деградировали не по вине России. Теперь, когда в Белый дом скоро придет новый президент, "хотелось бы верить, что появится шанс наладить отношения, которые важны не только для народов обеих стран, но и для обеспечения международной стабильности и безопасности", добавил он.

Путин также подчеркнул необходимость создания единого, широкого фронта по борьбе с терроризмом. " К сожалению, пока такой фронт не создан, но альтернативы ему нет", — сказал он. По словам президента, урегулирование конфликта на Ближнем Востоке возможно только при эффективном взаимодействии "всех заинтересованных и имеющих влияние международных игроков".

Дональд Трамп выиграл выборы президента США 8 ноября, в должность он вступит 20 января. После победы Трампа президент России направил ему поздравительное письмо, а 14 ноября поговорил с ним по телефону.

https://ria.ru/politics/20161130/1482506532.html


Триллер "Звонок"

15.11.2016



Телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и избранным президентом США Дональдом Трампом вызвал панику среди лидеров ЕС, пишет Daily Express.




© РИА Новости. Виталий Подвицкий