27.07.2016г.




Как известно, самые громкие "лидеры общественного мнения" в "патриотическом сегменте интернета" - это те, которые требуют максимально простых, грубых и агрессивных решений. Сейчас они, например, бьются в истерике по поводу того, что российская сборная частично будет участвовать в Олимпиаде в Рио, а надо было "громко хлопнуть дверью" и вообще как-то жутко, быстро и публично отомстить за "национальное унижение!" (это вообще их любимый термин), вплоть до разрыва дипломатических отношений или других аналогичных жестов (фриков, которые день и ночь предлагают "побомбить Вашингтон" в расчет не берем, хотя их много). Эти "лидеры общественного мнения" (своей палаты) клеймят позором любые действия российской власти, которые не вписываются в шаблон "бомбить, убить, отомстить, хлопнуть дверью, закрыть железный занавес" и любят рассуждать об отсутствии у Кремля принципов, воли, решимости и так далее.

Самое забавное, что многие из этих шизопатриотов рассуждают об этом в фейсбуке. В фейсбуке их регулярно и публично унижает Цукерберг и его команда. Их регулярно банят, причем над ними именно издеваются с таким иезуитством, которому позавидует любая Еврокомиссия. В них плюют даже не какие-то американцы, а полуграмотные хохлы, сидящие в дублинском офисе фейсбука и только и занимающиеся придумыванием способов их унижения.

Несмотря на это, "патриотические личности" терпят баны, создают "двойников" и "тройников", передают френдам весточки через знакомых, пишут жалобы (!) в саппорт фейсбука (громкий смех за кадром), а выход из очередного бана все вместе они празднуют как Дворкович снятие санкций с российской финансовой системы.

Казалось бы, такие "принципиальные и волевые" должны были давно хлопнуть дверью, проклясть презренное детище Цукерберга и послать на три буквы американскую социальную сеть, которая их публично гнобит, но нет... они продолжают есть кактус, придумывая для себя все новые "веские причины". Самое забавное, что они не замечают противоречия в своих действиях и словах, хотя казалось бы каждое утро у них должно начинаться с вопроса: трусы или крестик? Крестик или трусы? Но нет, выбравшись из очередного бана они идут писать пост о том как у Кремля нет политической воли порвать с презренным международным сообществом.

ПС: На всякий случай, пропишу позицию совсем прямым текстом: присутствовать в фейсбуке - это не хорошо и не плохо. Плохо быть ****ком. А быть непоследовательным ****ком - вообще катастрофа.

ПС2: Если вам впаривают аналитику, в которой центральное место в событиях последнего месяца занимает "унижение России на Олимпиаде" - значит автор "аналитики" просто тупая истеричка, которая ориентируется на эмоции толпы, а не на реально знаковые события и тренды, которыми очень богато это лето.

Заметки на полях о "патриотической общественности": crimsonalter