20.06.2016г.




Американский журналист канала CNN Фарид Закария, который участвовал в Петербургском международном экономическом форуме и задавал вопросы российскому президенту Владимиру Путину, был впечатлен его умом и уровнем знания английского языка. Своими впечатлениями представитель СМИ поделился на сайте CNN.


«Во-первых, самым интересным для меня было посидеть с ним немного в гримерной перед тем, как выйти на пленарное заседание. Он очень хорошо говорит по-английски, без особого акцента. Сам он немного стесняется по этому поводу, мы касались этой темы после», - рассказал Закария.

При этом журналист посетовал, что Путин редко дает интервью западным СМИ, посоветовав ему чаще это делать. Однако президент России, поскромничав, заявил, что очень плохо разговаривает на английском языке. Но, как отметил американец, это неправда, и Путин свободно говорит по-английски.

«Было интересно наблюдать, что ему удалось расслабиться и даже шутить на английском. Он очень умен, был очень хорошо подготовлен. У него особый взгляд на историю. Я бы описал его как российский национальный взгляд, в центре которого - Россия»,- поделился впечатлениями Закария, отметив, что понимает теперь, почему Путин так популярен в России.


«В конечном счете, можно понять, почему он так популярен в России. Очень уверен в себе, очень умен, от него исходит явное ощущение силы», - пояснил журналист.


politrussia.com