24.05.2016г.




«О какой аннексии может идти речь, когда мы видим сплоченный, дружный, патриотический народ, готовый сражаться за свой город».


Казалось бы, что могут делать американцы в российском Крыму, в месте, где, по сводкам западных СМИ, люди живут в оккупации, ходят чуть ли не под дулами автоматов российских «зеленых человечков», где все настолько плохо, что туристам туда лучше не соваться.

Отдыхать!


Серьезно, полуостров за последнее время посетило несколько групп американских туристов, которые решили абстрагироваться от предостережений по телевизору и поехали в «аннексированный Крым». Правда, не все поехали отдыхать, одна из групп прибыла из Ноксвилла на религиозную конференцию.

Вы не подумайте, что они счастливы, просто у них за спинами в полуприсяде стоят ГРУшники со ржавыми «калашниковыми» и грозятся открыть огонь, если они не изобразят радость. Да-да, скоро на BBC.

Остальные же приезжают отдыхать не только духовно, но и физически: купаются, загорают, посещают достопримечательности, природные красоты, в общем, делают всё, что и все остальные среднестатистические туристы из других мест.


Одна супружеская пара из Америки, с которой очень хорошо удалось пообщаться местным жителям, сразу же призналась: они ехали в Крым на свой страх и риск, но решились, потому как предполагали, что реальный расклад дел, скорее всего, отличается от того, который является официальным в США. Так и оказалось.
О какой аннексии может идти речь, когда мы видим сплоченный, дружный, патриотический народ, готовый сражаться за свой город, — говорит американка. – Нам везде помогали. По-русски я говорю не очень хорошо, скорее объясняла на пальцах, но меня все понимали и шли навстречу. Мне и моей семье нравится здесь.
Перед отъездом они пообещали не только вернуться, но и рассказать всем своим знакомым, что на самом деле представляет собой Крым, насколько он «оккупирован», и как людям здесь живется.
Так что волна запущена!



Awgust