Фраза дня.
Владимир Путин: "Мы готовы купить многое, но ничего не продаем"



  • May. 20th, 2016 at 7:06 PM


Россия не ведет никакого торга при обсуждении проблемы остовов Курильской гряды, принадлежность которых оспаривает Япония. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин сегодня на пресс-конференции по итогам саммита РФ - АСЕАН, информирует ТАСС.

"Что касается наших отношений с Японией и вашего тезиса о том, что мы готовы что-то подороже продать, - сказал он, обращаясь к журналисту, задавшему вопрос. - Мы ничего не продаем! Мы готовы купить многое, но ничего не продаем".


Фото пресс-службы Президента России

Фраза дня. Владимир Путин: "Мы готовы купить многое, но ничего не продаем" - Блог Сергея Филатова



Фраза дня. Лавров осадил генсека НАТО


  • May. 21st, 2016 at 8:22 AM



Как сообщают СМИ, министр иностранных дел России Сергей Лавров жёстко прокомментировал заявление генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга о созыве Совета Россия – НАТО 8-9 июля в Варшаве, не согласованное предварительно с Москвой.
«С какой стати он сказал это (о проведении Совета Россия – НАТО до саммита альянса. – RT)? НАТО работает на основе консенсуса. Если они хотят это обсуждать, пусть обсуждают с нами, а не лезут к микрофону», – приводит ТАСС слова министра.


Фото из архива

Генсек НАТО сообщил ранее, что главы МИД стран-членов альянса приняли решение о проведении ещё одного заседания до саммита альянса 8-9 июля в Варшаве. При этом Столтенберг заявил, что «дату, детали и модальность еще предстоит проработать».

Вчера Владимир Путин высказался так, что его цитирует весь интернет. Теперь Сергей Лавров не слишком толерантно прокомментировал заявление генсека НАТО.
Похоже, опять сложилась ситуация, когда "Россия не сердится, Россия сосредотачивается", как заметил когда-то знаменитый канцлер Александр Горчаков.

И ещё - Россия раздражена беспардонностью "партнеров" с Запада, которые ныне повсюду - от ПРО до Олимпиады в Бразилии - стараются ущемить российские интересы, явно получая от этого "чувство глубокого удовлетворения". И это видно, и это не останется без ответа. И не только вербального.

Фраза дня. Лавров осадил генсека НАТО - Блог Сергея Филатова