В скандально французском журнале Шарли Эбдо рассказали, что не собираются оставлять без внимания теракты в Париже, которые произошли в ночь на 14 ноября. Главный редактор журнала рассказал, что новые карикатуры по этому поводу уже готовятся.

Редакция Шарли Эбдо не намерена делать исключение по тем или иным событиям, которые происходят в мире, поэтому смешные карикатуры по терактам во Франции будут в новом выпуске. Мы надеемся, что карикатуры с событиями в Париже значительно повысят тираж Шарли Эбдо, заявил Жерар Бриар.

Напомним, журнал Шарли Эбдо получил популярность после того, как начал публиковать карикатуры с пророком Мухаммедом, после чего в его редакции были совершены террористические акты. Не смотря на гибель своих соратников, редакция журнала продолжила провокационные темы. В частности, журнал опубликовал несколько карикатур на недавнее крушение А321 с российскими пассажирами на борту. Многие в мире называют творчество журнала кощунственным, но сами художники утверждают, что возможность делать что хочешь, является демократическими принципами.