Стоп-кадр
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Стоп-кадр

  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Стоп-кадр

    25.08.2014







    Текущее положение дел


    ИМХО, ессно. Т.е.-на мой взгляд.

    Посмотрим, что мы имеем на сегодняшний день.
    А на сегодняшний день мы имеем ну, преподносимое как «наиболее значимое событие»-визит ГДРвской комсомолки в Киев. Где она пообещала пол—лярда евриков «на восстановление Донбасса».
    Само по себе это обещание-смех на палке. До европейцев понимание ситуации действительно доходит «как до утки», но нам то с вами всё отчётливее становится ясно кто будет восстанавливать Донбасс.Так что фрау канцлерине можно заметить, что она ошиблась кассой.

    Но вот что здесь на мой взгляд самое важное?
    А самое важное то, что в этой вот ситуации, когда назрело «толковище» про то, как всё это разруливать, для того, чтобы хоть что-то с этого украинского идиотизма поиметь (для Запада), Ангелу Хорстовну как какую нибудь провинившуюся засранку окунули в повидло с головой.
    Как? Заставили поехать в Киев.
    Унизили. Прилюдно. Опустили. На один уровень с Обамой. Ну, слушайте, ну ведь действительно-обидно.
    Особенно если вспомнить «нормандские встречи». Там с Пецей(Порошенкой) за исключением Олланда и Обамы все остальные разговаривали в лучшем случае «через губу», если не «сквозь зубы». Особенно это было видно на примере британца. Ну с Жоржевича(Олланда)-чего и взять то, а вот Хуссейнович продемонстрировал тем самым, что у него дома и к нему относятся как к «американскому порошенке». Так что общались они-«на равных».

    Итак мы видим, что руководитель «локомотива ЕС»-в ежовых рукавицах у «обкомовцев». Дело ли здесь в «Канцлер-Акте» или ещё в чём, но факт-есть факт. А это означает, что договариваться с германцами, а значит-вообще с европейцами- получится только на сепаратной основе. Недаром прямо во время самого этого визита вице-канцлер Аллемании заострил (прямо таки ребром «воткнул») вопрос о федерализации Нэзалэжной и о предоставлении «гарантий регионам». Т.е. этим самым немецкий истеблишмент как бы крикнул:
    -Мы-не виноватые! Нас принуждают!

    От себя лишь добавим-в довольно садистской и извращённой форме.
    Так что они будут просто вынуждены включать особый режим правоприменения. Ну все же знают присказку про то, что суровость российских законов прекрасно компенсируется необязательностью их соблюдения. По этому же пути уже совсем готовы шагать(бодро) и германцы. А вот вам и пример-прямо во время визита немецкие власти одобрили покупку своего газового оператора «Газрому». Это именно та компания которая может повлиять(мягко говоря) на «реверсные» поставки газа в Нэньку.

    Т.е., выслушав от «исключительных» приказ: «Санкции!», кинули руку под козырёк, а стоило гегемонам отвлечься, показали им язык, да ещё и пробурчали что-то явно неуважительное. Вообще это становится трендом. Вон и японцы так то же честно глядя в «обкомовские» глаза тут же ответили:
    -Да мы, да щас…!
    И тут же составили секретный список невъездных персон из пяти бомжей и двух алкашей. И поверьте японцам-их в Страну Восходящего Солнца-не пустят. Ни под каким предлогом. Такие вот восточные люди-люди долга. Так что санкции-они вроде и есть, но вот как то по настоящему работать всё больше и больше-перестают.

    Ситуация в/на Б.Украине сейчас складывается такая, что Западу надо либо начинать прямые поставки вооружения и достаточно массово засылать «инструкторов», либо договариваться о некоторой, как они любят выражаться «деэскалации». Потому, что каких бы то ни было военных перспектив у Пеци, а вместе с ним и у гегемонов-нет. Просто-нет.
    Давайте проэкстраполируем эту ситуацию на Сирию. Представьте себе визит турецкого президента в район Сирии,контролируемый «повстанцами», после чего была бы назначена встреча в Иране между Аль Ассадом, турецким президентом, королём Саудом и естественно иранским аятоллой. Что из этого «вытечет»? А поменяется обстановка на поле противостояния между Армией Сирии и «повстанцами». Явно не в пользу последних.

    Вот и американский истеблишмент уже не просто намекает, а недвусмысленно просит о встрече, называя как предлог-договор РСМД. Ну а свою «имперскость» они как раз и показывают выбором персоналий, отправленных в Минск для предварительных договорённостей.
    Т.е в Минске Владимиру Владимировичу будут переданы некие условия, а вот окончательные «ладушки» будут оговорены на этой вот встрече между Путиным и Обамой.
    Потому, как уже всем заинтересованным стало ясно, что «Сирии» на просторах Нэньки-не получится. Ну не допустит Россия такого затяжного конфликта прямо на своей границе. Так что, харьковчане-могут уже готовиться. Ну,как минимум-к переходу на другую валюту. С Днепропетровском, Николаевым, Одессой-другой случай. У этих областей нет границы с нынешней Россией. Хотя если начнут борзеть в отношении Приднестровья, то…

    Ну и вывод.
    А вывод здесь в том, что растёт и ширится сепаратное движении в Европе. А с приходом уже совсем скоро нового состава ЕК и Европарламента сие движение расцветёт махровыми «цветочками».
    Пичалька гегемонам.
    Недолго им гегемонить осталось.
    Но всё это совсем не отменяет планов «на пятилетку». А планов-громадьё. Часть из них уже в стадии осуществления, часть-на подготовительном этапе.
    Ирак-«успешно» развален, ровно так, как это и предписывалось планом «переформатирования» Ближнего Востока. Курды готовят референдум, сунниты «строят Халифат», шииты, являясь по факту союзниками персидских «дедушек»-в загоне.

    Небольшое лирическое отступление.Вот как интересно, гегемоны, а за ними и «всё мировое сообщество» прокомментируют и оценят результаты референдума в Курдистане?
    Я вам подскажу-опять и снова «сделают морду ботом».
    Это напоминает давний скетч Винокура-«Тут-играем, а тут-не играем-здесь я рыбу заворачивал, перевернём и-снова-играем».

    Так и «цивилизованный мир» с референдумами-«тут-признаём, здесь—не признаём, а вот тут-признаём». Сначала признали отделение всех 15 советских республик. Причём-безо всяких тама референдумов. Вот просто-признали и всё тут. Потом, опять же-без референдумов-признали отделение всех бывших республик Югославии, потом-признали Южный Тимор, потом…, ну много чего напризнавали. Вот и шотландцам-разрешили. А как же быть ломбардцам, баскам, каталонцам, крымчанам, луганцам, дончанам и т.д. и т.п.?
    А вот тут-"Тпр-р-ру, Зорька-забор".
    Железная логика.
    Но-вернёмся к теме. Итак-Ирак.

    Много приходится читать и смотреть о том, что в Ираке американцы, дескать, сели в лужу.

    Ну, здесь надо ещё в иракской пустыни лужу найти. А в Ираке наши «партнёры» (прости Господи) занимаются своим любимым делом-«помогают» обоим сторонам конфликта. Да что там говорить, они даже сирийскому руководству начали сливать разведданные на «повстанцев».
    Как вам такие финты?

    Остаётся надеяться, что сирийское руководство не «поведётся» на эту «помощь».
    Итак, идём дальше.
    По факту имеем-война прямо на границах Ирана, война прямо на границах России.
    Кто следующий?
    И к чему возникшие разговоры о том, что «Халифат» может прикупить «ядрёну бонбу», да и применит это бесовское оружие где-нить?
    Вопрос-где? Кто там у нас остался «неохваченным» по поводу гражданских войн прямо на границе? Ах да-подданные Поднебесной! Так кто же следующий кандидат на решительную дестабилизацию? Да ещё и с возможностью «кражи» или покупки «ядрёного боеприпаса»?
    Оченно в этом отношении удачно расположен Пакистан. Как союзник для гегемонов-эта страна-не айс. Да и кого когда нибудь они «жалели», ради достижения своих интересов? Причём ведь будет сказано, что пакистанцам в этом помогли персы. Гегемоны давно тему сотрудничества этих стран «разрабатывают». Как после этого китайцы у иранцев газ и нефть покупать будут?
    А если ещё учесть то, что тут может быть втянута Индия-вообще бинго для "исключительных".

    Ну а нам нужно будет «держать ухо востро» в отношении карабахского конфликта. Ну а Ильхаму Алиеву не проглядеть бы майдан в Бакы. Потому как в Ереване, думаю-обломаются «мировые революционеры», армяне-есть армяне-спросите у евреев. А есть ещё и Средняя Азия со своей неразберихой и с остающимися американскими базами в Афганистане, расположенными ровнёхонько на самых удобных для транспортировки газа и нефти маршрутах.

    Словом, оч-чень много работы предстоит нашему политическому руководству и МИДу.
    А теперь-добавим немного пазитиффа.
    На осень у нас-подписание договора о ЗСТ между ЕАЭС и Вьетнамом. Монголия вот озаботилась тем же. С индусами о том же переговоры идут. Будет или не будет подписана «бартерная» сделка с персами, передача «Мистралей» России-все эти интересные события нас ждут осенью.

    Ну,а в заключение предложу вам картинку.
    Империя. Разумеется-Добра. Ну вот прям так добра, что-ни в сказке, ни-пером. Ну так вот-Империя, а в Империи-стольный град(на Холме?). В стольном граде том-дворец. Как водится-на брегах реки могучей(хе-хе-с). Во дворце том-тронный зал. В зале на троне восседает Правитель всея…, ну, в общем-всея. Вокруг-свита.
    Только вот трон-облезлый чёта, шатается чёта, на коленке у Правителя-дырка, из башмака-палец торчит. Подозрительно чёрный. Придворные - шарятся безо всякой системы по тронному залу, да и по всему дворцу. Некоторые не стесняясь Правителя отколупывают позолоту с лепнины тронного зала, кто просто бухает в уголке за скульптурами. Гомон, гул-как на базаре, после оглашения указов-кланяются невпопад. За обедом ложек и вилок на всех-не хватает, да и тех с каждым разом становится всё меньше. Куда они пропадают? Недавно-стол пропал. Уже и дверей во дворце нехватка, дует везде-как в трубу, хрен согреешься даже летом.


    Инпе-ерия!


    Ваш З.И.Л.

    Стоп-кадр - GhostNewS
    Последний раз редактировалось Ivanovna; 25.08.2014 в 15:51.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com