Результат опроса: самая агрессивная страна в мире - США
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Результат опроса: самая агрессивная страна в мире - США

    31.12.2013г.



    Ежегодный опрос Gallup подтвердил: США боятся по всему миру
    Фото: REUTERS


    Кровопролитие в Сирии и Ираке, волнения в Египте, анархия в Центральной Африке, угрозы ядерным оружием от Северной Кореи и китайское военное позерство, но глобальный опрос заканчивающегося 2013 года показывает, что государство, представляющий наибольшую угрозу миру сегодня ... Соединенные Штаты.

    Мало того, что США возглавляют список с 24 процентами , но занявшая второе место страна-угроза , Пакистан, была далеко позади с восемью процентами. Китай был третьим с шестью процентами, далее следуют страны: Северная Корея, Иран и Израиль - по пять процентов каждая.

    От Сирии ожидают агрессии всего 3 процента опрошенных, от России — два.

    Опрос мнений Win / Gallup International в 65 странах выявил некоторые из самых сильных антиамериканских настроений во главе с Россией (где 54 процентов респондентов заявили, что США самая большая угроза для мира ) и Китай (49 процентов) .

    Но показатели, что США представляют наибольшую угрозу миру, также сильны у некоторых предполагаемых союзников США - таких, как партнеры по НАТО - Греция и Турция (45 процентов) и Пакистан (44 процентов ) , который является также получателем помощи от США.

    Две другие страны , где было сильно отрицательное мнение о США - Босния , кандидат в члены Европейского союза ( 49 процентов) , и , ближе к дому , Аргентина (46 процентов) .

    В другом месте в Латинской Америке США возглавила список угроз миру для значительного числа респондентов в Мексике ( 37 процентов) , в Бразилии (26 процентов) и в Перу (24 процента) .

    Среди опрошенных в исламских странах США и Израиль в целом соперничали в борьбе за первое место в качестве величайшей мировой угрозы : алжирские респонденты выбрали США ( 37 процентов ), а затем Израиль (22 процента ) ; индонезийцы назвали США (34 процента) , за которыми следуют Израиль (27 процентов ) , как и Малайзия - США (25 процентов) , Израиль (22 процента ) .

    Для иракцев самой большой угрозой считается Израиль (24 процента) , США (21 процент) ; Ливан выбрал Израиль с большим отрывом ( 41 процент), далее следуют США ( 23 процента) , так же как и марокканские респонденты - Израиль (45 процентов ) , США (17 процентов) , в Тунисе - Израиль (38 процентов) , далее следуют США (27 процентов) .

    Ни Иран, ни Египет не были среди стран , опрошенных Win / Gallup International .

    Представляет интерес- американские респонденты назвали Иран самой большой угрозой миру (20 процентов) , а затем Афганистан ( 14 процентов), Северная Корея (13 процентов) - и сами США (13 процентов) .

    Вопрос о величайшей угрозе миру были частью ежегодного опроса WIN- Gallup International и перспективы на предстоящий год . Оно проводится во второй половине года с 1977 года, и в этом году около 1000 людей было опрошено в каждой из 65 опрошенных стран , в общей сложности 66 806 респондентов .
    Последний раз редактировалось Ivanovna; 08.01.2014 в 15:13.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com