Обама уже использует тактику Путина
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Обама уже использует тактику Путина

    Published: 31 July 2013






    CONTRPOST.COM Уже всем известно, что удачливость политики Путина основана на своевременном переносе центра тяжести в ту или иную точку и эта масса часто оказывается критической. Вспомните историю с Никитой Белых, который раньше активно выступал против власти, теперь же он не только с ней сотрудничает, но и что называется под присмотром, а в случае чего и под судом может оказаться вполне заслужено.
    Результат - оппозиционное движение потеряло одного из своих ярких представителей, а Путин получил право вполне законно спросить с губернатора Кировской области за те или иные проступки. Еще одним примером может служить тогда еще «молодой да ранний», некто Сергей Кириенко, ранее активно сотрудничающий с «рыжими немцами», теперь работает на благо России и даже бибикнуть не смеет. Результат впечатляющий.
    Вспомните что обычно предлагает Запад: Санкции, бомбить, убить и так далее. В смысле политической борьбы в США все конечно выглядит менее кроваво и фатально, но и там противников не любят, хоть им и улыбаются. Однако положение Обамы далеко не блестяще в свете следующих выборов. Речь конечно же идет не о нем самом, он больше избираться не может, но Демократической партии своими репутационными убытками он может подложить большую свинью. Политтехнологи Обамы тут же сообразили, что критику Обамы следует обернуть против самих критикующих.
    В горячих темах сейчас недостатка нет – полный многонациональный и религиозный спектр и географическое разнообразие. Однако выбирать нужно там где погорячее. Таким образом всплыла тема Египта. Когда твои противники, имеют желание тебя критиковать, нужно сделать так чтобы у них на это не было времени. А уже если удастся повесить на них какую-то ответственность, то тогда вообще всё будет хорошо. Тогда у тебя появляется возможность спросить, «а вы то сами что сделали господа?»
    Вот исходя из этих сентенций президент Обама и решил попросить господ сенаторов Джона МакКейна и Линдси Грэма, всю глубину уважения к которым со стороны президента США измерить практически невозможно, принять участие в решении политического конфликта в Египте. В случае успеха операции, все лавры достанутся разумеется ему. Он ведь всё это придумал и подобрал правильных людей. А вот в случае провала, господам республиканцам не удастся все свалить на Обаму, ведь в этом деле участвовали их однопартийцы, они и ответственны за провал. А если там еще и продолжит проливаться кровь, то республиканцам вообще придется оттуда бежать, это тоже показатель качества республиканской политики.
    В таком положении сильно не «повоюешь». Почему Обама решил выбрать именно их, совсем не вопрос. Они больше всех учат Обаму жить и используют любую возможность лягнуть демократов. Таким образом на откровенные лягания Обама ответил иезуитским ударом под дых, при этом с его лица не сходит звездная улыбка, которая так к лицу «финалисту нобелевки». Гляди мир, все делается ради тебя и во имя тебя. Однако если для Обамы ровно тут все и закончилось, то для двух засланцев тернистый путь только начинается. Здесь таится такая свобода, в смысле неразберихи, что понять кому-либо и что –либо совсем не просто. Начнем все же с того, что США сегодня присутсвуют с обеих сторон конфликта. С одной стороны они понимают, что такое исламисты Мурси, с другой стороны понимают, что при «военных-толстосумах» никакого нужного США развития региона не будет. Это всё те же генералы, что были при Мубараке, ну и будет при них тоже что было при нем же.
    С иной стороны Мурси может быть и есть тот инструмент, который согласится сковырнуть «старорежимников», но вместе с ними обязательно из политического таза выплеснет и США. Израилю в этом случае тоже не поздоровится. Не смотря на ярое неприятие Обамой израильского премьера, американцы хотели бы, чтобы Израиль продолжил существование и активно проводил нужную американцам политику. При Мурси это будет сделать не просто сложно, но практически невозможно. Египет станет пряжкой в пан-мусульманском поясе на шее Израиля. В таких условиях рисковать не следует, нужно что-то делать.
    Американские аналитики понимают, что Мурси совсем не вариант, но если сейчас позволить генералам совершать перевороты, то прогрессивных политиков на Востоке не будет. Придется по-прежнему откупаться миллиардами, чтобы сохранить жизнь Израилю. Есть и еще одна причина. США все сильнее расходятся с демократическими монархиями залива. Ранее мы публиковали материалы об этом. Так по информации автора, США ищут иную базу взамен Манамы. Нетерпеливость проявляют и саудиты, которые уже открыто заявляют, что если США будут получать углеводороды из других источников (сланцы, Россия), то положение в Саудовской Аравии очень скоро дестабилизируется.
    Согласитесь, перспектива не самая лучшая. Если такое произойдет, то Израиль точно окажется виноват во всем. Да же то в чем он вообще не может быть виноват, обязательно вменят ему в вину. Собственно говоря, Обама в каком то смысле здесь умыл руки, чего никогда не делает Путин. В этом (да и не только) разница между президентами двух стран. Президент США свято верящий в непогрешимость тех кто его наградил ноболевской премией Мира и в свое собственное истинное обличье белого голубя мира, не хочет иметь дело с демократиями залива, потому что понимает, что в ближайшее время продолжающиеся уже третий год беспорядки и кровопролития устраиваемые полицией, это совсем не то, о чем мечтал другой чернокожий американец когда-то произнесший пламенную речь начинающуюся словами «I have a dream..».
    Многое изменилось в Америке с тех дней, теперь черную работу приходится делать белым людям. Здесь заданная гнусность работы определяется не чернотой кожи, а чернотой души. Автор внимательно наблюдает все эти годы за президентом Обамой и может с уверенностью сказать, что Обама это вам не тот техасский велосипедист, который попереломал ноги чуть не всем полицейским в ЕС и США. Разумеется Обама политик новой формации и даже иногда автора посещают мысли, что может Путину бы было нужно помягче с Обамой, но вспоминая, что среди однопартийцев Обамы есть Рокфеллер, автор легко расстается с благодушным настроением.
    Совершенно понятно, что сегодня между Россией и США разногласия не только и не столько экономического или политического характера. Разногласия здесь классовые, а в таких случаях замирений как правило не бывает. При чем замириться не может капиталлистический класс, потому что социалистические идеи всегда более пассионарны, они затрагивают большее количество людей, а стало быть подпитка у них более сильная. Раньше богатым удавалось все нивелировать деньгами, но теперь как мы знаем кризис и денег для замирения нет. Вот в этом ключе и будут развиваться в том числе и междунарожные отношения и конечно же внитриполитические отношения в США в скором времени.
    Очень кратко хотелось бы вернуться к Саудовской Аравии. Сегодня положение становится очень плохим. Маячащие перед этой страной горизонты не назовешь высокими. В Саудовской Аравии и нескольких других странах этого региона вероятно скоро будет война. Уже сегодня кровопролитие там совсем не редкость. Случайно ли это? Давайте вспомним всего лишь о двух вещах. Первая, в крушении СССР Саудовская Аравия принимала самое непосредственное участие увеличив добычу нефти и таким образом «уронив» цену на нефть, являющуюся основным источником поступления валюты в СССР. Вторая, Путин никогда не забывает и не прощает своих врагов.
    Строя нефтепроводы в ЕС Путин казалось обходит Украину, но никто не говорил, что это ударит и по тем, кто помог уничтожать СССР. Тогда по требованию Администрации США была увеличена добыча нефти. То есть на лицо сговор двух стран против третьей. В результате советские люди пережили страшные годы. Пережили, но выдержали. На русском «авось», на русском энтузиазме вынесли всё. Не все дожили до нынешних дней, когда Россия встала на ноги. Теперь же настала иная ситуация, когда США вынуждены расплачиваться за развал СССР, ну а Саудовская Аравия за удар ножом в спину самой большой страны мира.
    Вслед за усилением России в мире в упадок приходят дела тех кто ставил на оппонентов России. Вот об этом и приезжал покалякать глава общей разведки Саудовской Аравии Бандар Бен Султан. О подлости этого человека ходят легенды, однако похоже Путину не привыкать к подлецам которые делают мировую политику. Это в России президент честный и мужественный человек, в других странах дела обстоят совсем иначе. Совершенно ясно одно, маятник качнулся в обратную сторону уже и в Саудовской Аравии.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    158
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях

    Re: Обама уже использует тактику Путина

    Если у человека заболела нога, то это не значит, что сам человек здоровый - а нога по-отдельности больная. Когда человечество поймет, что оно едино - тогда оно поймет, насколько любая война отразится на всем нашем мире. То, что устроили с миром штаты - даром не пройдет ни для одной страны. Обама - последний президент штатов, так что у них единственный выход - покаяться, до конца жизни искупать свои грехи, и поменять полностью общественный строй. И нам просто нужно сказать штатам "кыш", - хотите нас разрушить и уничтожить? будете уничтожены сами. Но к сожалению, наши олигархи думают, что их капиталы, наворованные у страны, будут вечно им принадлежать, а сша так бескорыстно будет их охранять. Не знаю, что ждет наш мир, но то, что капитализм умирает - это точно. Хотя в тех же штатах много бездушных тел просто радуются, что у них есть деньги и все необходимое, и больше им ничего и не надо. Какое им дело, что где-то льется кровь и голодают дети?! Им-то хорошо живется (за счет остального человечества).

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com