США не оставляют себе выбора и провоцируют Израиль
Показано с 1 по 5 из 5
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    США не оставляют себе выбора и провоцируют Израиль

    Category: АНАЛИТИКА


    Published: 23 April 2013



    Written by owergreen



    Сирийская проблема с одной стороны вроде остывает, но остывая принимает совсем не те, не желательные формы для Запада формы. США проявляя уже всем понятную нерешительность, продолжают тем не менее делать воинственные заявления. Несогласованность слов и дел приводит к новым непоняткам и провокациям со стороны союзников США.

    Последних наверное все же правильнее было бы назвать нахлебниками или даже захребетниками. Речь конечно же идет об Израиле. Не имея ни сил ни средств справиться с проблемой, Израиль постоянно подзуживает США призывая то бомбить Иран, то расправиться с Асадом. Откуда такая чесотка в столице трех религий? Виной тому конечно же все возрастающая неуверенность Израиля.
    Все дело в том, что сколько бы Обама не говорил, что он поддерживает Израиль, подтверждения этому нет. Израиль слышит лишь слова за которыми совсем не видно дел. Отчасти это напоминает историю когда невеста постоянно спрашивает жениха любит ли он её и в ответ на его положительный ответ просит подтвердить это (Любишь? Докажи!). Это происходит отчасти от того что жених недостаточно пылок или невеста не достаточно прекрасна. Ну что тут скажешь, вероятно так и есть и жених не достаточно пылок и невеста не достаточно прекрасна. Тем не менее эта констатация ничью жизнь легче не делает.
    Давайте сделаем небольшой экскурс в прошлое. Когда у всех на слуху была иранская ядерная программа, Обама вещал на весь мир, что он прикроет Израиль от иранской угрозы и недопустит появления у Ирана ядерного оружия. Ответ Израиля не заставил себя ждать. Премьер Нетаньягу в ООН вылез на трибуну с самопальным произведением искусства в виде рисунка атомной бомбы. Что сказать, рисунок тот конечно же не «черный квадрат» Малевича, но тоже ни на что не был похож. Ни формой ни содержанием, по заведенной Колином Пауэллом традиции, теперь в ООН кто хочет прется на трибуну с чем хочет и рассказывает что ему вздумывается. Такую же цель поставил для себя и израильский премьер. Если президент США сказал, что он недопустит иранского ядерного оружия, то самое время его поймать на слове и показать, как близок к достижению ядерной бомбы Ахмадинеджад. Чтобы голос был слышен громче и сказанное ни у кого не вызывало сомнения, нужно это сделать с высокой трибуны ООН.
    Тогда этот финт не дал никаких результатов. Израилю не удалось развести США, но это лишь по той причине, что США сами разводили Израиль. Злобно поурчав на Обаму через произраильскую прессу и бывшего посла США в ООН Джона Болтона, Нетаньягу утерся и начал замышлять иное. Шанс не замедлил появиться снова, но теперь уже в Сирии. Повстанцы вдруг начали заявлять, что Асад применил против них химическое оружие. Никто толком объяснить не может, зачем применять химическое оружие, если у Асада полно обыкновенного. Любой мало-мальски толковый военный скажет, что на открытых территориях применять химическое оружие не такое простое дело с точки зрения достижения результатов. Они могут сильно отличаться от того, что планировалось получить. Изменение направления ветра приведет к совсем другим результатам. Химическое оружие очень продуктивно в закрытых пространствах, но очень нерационально на отрытых территориях. Здесь гораздо удобнее применять обкновенное стрелковое, артиллерийское или минометное вооружение. Есть и еще одна причина. Как известно основная задача Асада не пропустить боевиков извне. Если использовать химическое оружие там, то ветер должен будет нести отравляющие вешества в сторону откуда придут боевики, то есть в сторону границы. Если применять ОВ в этом случае, то обязательно окажется отравленной почва с сопредельной стороны границы. Здесь Асаду уже было бы не отвертеться.
    Запад не единожды предлагал проверить сигналы оппозиции о применении ОВ правительственными войсками. Асад и сам требовал таких проверок, но Запад не хотел проверять то, что предлагал проверить Асад. Запад требовал допустить проверяющих на всю территорию Сирии. Понятно, что у Запада на уме была совсем не проверка применения ОВ. Нужен был лишь повод. На этом все и остановилось. Никто не подтвердил и не опроверг ничьих слов. Хотя совершенно понятно, что Асаду это делать незачем, а вот боевикам этот повод был нужен как и ранее устроенная ими же резня в городах Хула и Аль-Кубейр. Тогда тоже во всем обвинили проправительственные войска.
    Глядя на все это, в Израиле тут же сориентировались. Бригадный генерал Итай Брун (в редакции его сразу же окрестили «генерал Врун»), заявил что президент Асад уже постоянно использует химическое оружие. К сожалению генерал оказался голословен, то есть никакой подтверждающей информации не предоставил. Сказать откровенно, если бы генерал не врал так открыто, возможно кто то и поверил бы, но ложь выглядит совсем не прикрытой. Если это действительно так и Асад применяет ОВ против повстанцев, то нужно это было бы доказать. Президент Обама четко и ясно заявил о неприемлимости применения ОВ. Если бы Израилю удалось доказать это, то положение Асада очень бы осложнилось. Специалисты говорят, что применение ОВ доказать не просто, ведь нужны пробы грунта.
    Границы Сирии по-прежнему проницаемы весьма и такую пробу грунта доставить проблема не большая. Есть и еще один вариант. Погибшие в результате отравления хим.оружием имеют ярковыраженные признаки. Кроме того пораженные легкие легко помогут определить наличие ОВ. Это было бы неоспоримым доказательством, но его пока нет. Можно конечно сказать, что учитывая желание Израиля подвинуть США в сторону активной политики на Ближнем Востоке, можно живо представить себе, что такой труп с ярковыраженными признаками применения ОВ очень скоро будет предоставлен мировому сообществу. Однако изменит ли это что то?
    Учитывая те задачи которые сегодня стоят перед США и учитывая то, что израильтяне выбрали «не ту партию», в результате чего премьером оказался Нетаньягу, можно смело говорить о том, что даже если бы Израиль предоставил 10 таких удушенных ОВ трупов. США не станут чейчас ни во что ввязываться. Все дело в том, что стараясь сделать хорошую мину при плохой игре, США раздают авансы Израилю и каждый раз когда Израиль старается «обналичить эти обещания», оказывается, что выданный аванс всего лишь необеспеченная бумажка.
    Тем не менее, военные в Израиле видимо не понимают этого и продолжают давить именно на то, что Сирия пересекла красную линию: «Сам факт, что они использовали химическое оружие без соответствующей реакции, является очень тревожным событием, потому что это может означать, что такое применение законно» заявил Итай Брун. Впрочем не один Израиль старается заполучить военную реакцию Вашингтона на происходящее. Постоянно подзуживают США и Франция с Великобританией. Как мы видим, самим воевать не хочется никому. В каком то смысле Америку держат за дурачка-верзилу которого можно натравить. Причем натравливают как снаружи, так и изнутри США. Однако похоже Обама видит для себя развитие ситуации в несколько ином свете. Обаме не хочется либо быть осужденным за военные преступления, как это было и еще только будет с другими, либо быть где-то взорванным или убитым. Ведь террористическая угроза никуда не делась. Ужасный теракт в Бостоне прямое тому подтверждение. Мы сейчас не говорим о том, кто это делал и почему, но сам факт этого ужаса опровергать нельзя.
    Из всего приведенного выше, следует понять, что США должны перестать делать к чему-то обязывающие заявления, перестать прочерчивать красные линии, иначе Израиль пытается сделать так, чтобы эти линии были пересечены ранее ираном, а теперь и Сирией. Такое положение вещей ведет к контрпродуктивным последствиям. С одной стороны Израиль предпринимает преступные шаги, а с другой стороны США оказываются в положении невозможности ответить за свои слова. Это ведет к тому, что мировое сообщество осознает, чтокак бы не были плохи слова, но дела то и того хуже.

    Home

  2. bitly  #2
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: США не оставляют себе выбора и провоцируют Израиль


  3. Пользователь сказал cпасибо:
    Patriot377 (24.04.2013)
  4. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: США не оставляют себе выбора и провоцируют Израиль


  5. bitly  #4
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: США не оставляют себе выбора и провоцируют Израиль

    Цитата Сообщение от Ivanovna Посмотреть сообщение
    ОО спасибо! только сегодня о нем услышал. Скажите, Вы как организация - пытаетесь выйти на таких людей как он? чтобы сотрудничать? Ведь он союзник.

  6. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: США не оставляют себе выбора и провоцируют Израиль

    Крист, это портал,просто информационный портал. Какая организация?

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com