Аудит показал - у Казначейства США всего 466 тонн золота, а не 8 тысяч тонн.

  • Feb. 21st, 2013 at 7:49 PM С.Филатов






Казначейство США опубликовало результаты проводившегося с 2010 года аудита золотых запасов казначейства, хранящихся в Федрезерве Нью-Йорка.
Не удивительно, что в докладе ФРС утверждается, что в ходе аудита не было выявлено никаких проблем с качеством хранящегося в ФРС Нью-Йорка золота, или каких-либо проблем с политикой или процедурами нью-йоркского федрезерва, пишет портал "SilverDoctors".
В аудите утверждается, что в 3 из 367 тестов на качество золота, оно оказалось даже чище, чем в записях ФРС утверждалось ранее.
Однако наиболее заслуживающим внимание открытием в докладе стало то, что США (которые, как предполагается, хранят большую часть своих запасов золота в ФРС Нью-Йорка) держат на депозите нью-йоркского Федрезерва в общей сложности 34,021 слиток золота высокого качества.
Почему это так важно? Любой человек с обычным калькулятором может подсчитать, что департамент Казначейства случайно признал, что в отличие от официально заявленных 8133.5 тонн, находящихся якобы во владении Казначейства золотых запасов, фактические запасы золота Казначейства в ФРС Нью-Йорка составляют всего 466,57 тонн.
Об этом пишет газета "Los Angeles Times".
В ФРС Нью-Йорка находится 99,98% золота (в виде золотых слитков и монет), которое принадлежит федрезерву США.
Остальная часть золота - на хранении банков ФРС в таких городах, как Ричмонд, Канзас-Сити и Сан-Франциско.
Хотя Казначейство, как говорят, хранит золото также и в Форте Нокс, некоторые сообщения указывают на то, что до половины запасов американского золота хранится в нью-йоркском Федрезерве. Т.е. те самые 466,57 тонн...
А где остальное золото?
А где тысячи тонн золота Германии, которое требует их назад, а ей обещают вернуть золото из США только через шесть лет?
Вообще, вопросов в последнее время к финансовой системе США становится всё больше и больше.
А вразумительных ответов нет как нет...