29.01.2024г.


Всякое текущее (29 января 2024)

Американская база в Иордании подверглась атаке дронами. Официально 3 погибших и 25 раненых.

Сенатор Линдси Грэм, заявлявший, что когда украинцы убивают русских – это хорошо, недоумённо спросил «А нас за що?» сообщил, что за последнее время было уже больше сотни атак на американские базы на Ближнем Востоке (на самом деле количество атак уже больше 150 с начала октября, когда Израиль начал бомбить Газу).
При этом добавив, что «наши солдаты в Сирии и Иордании защищают Родину» (чиво?!).

Хуисты (а что такого? сейчас половина российских СМИ так пишет!) хуситы обстреляли ещё один американский военный корабль. На снимке «Рейтерс» приятная такая дырка почти по самой ватерлинии.

Бывший спикер Конгресса Нэнси Пелоси потребовала проведения расследования ФБР на тему «Не спонсировала ли Россия антиизраильские протесты в США».
Бабка совсем плохая.

Помощник гинеколога Урсула фон дер Ляйен заявила в воскресенье, что «Аушвиц – это польский концлагерь смерти». У поляков, естественно, подгорело.
Они там все плохие.

Бельгийские фермеры присоединились к фермерам Германии и Франции.
Перспективы урожая в Европе всё лучше и лучше.

Буркина-Фасо, Мали и Нигер приняли решение немедленно покинуть Экономическое сообщество стран Западной Африки (ECOWAS). Совместное заявление о выходе из организации было зачитано в эфире национального телевидения Нигера.
А помните, прошлым летом было грозное «Немедленно верните французскую марионетку на трон, а то»… конь в пальто

В британских армии и флоте серьёзный недобор, в американских армии и флоте серьёзный недобор (вроде кроме КМП – корпуса морской пехоты, у тех ситуация чуть получше).

Столтенберг на днях радостно отчитался, что «мы собираемся закупить сотни тысяч снарядов» на сумму в 1,2 миллиарда долларов. При текущей цене в 8 тысяч за снаряд – это 150 тысяч. Математика – враг западного пропагандиста.
И на их изготовление уйдёт 5-6 месяцев. И эти снаряды НЕ для украины, а на пополнение истощённых запасов самого НАТО.

Республиканцы замутили автопробег (по бездорожью) по нескольким штатам в поддержку губернатора Техаса и его действий. Участвуют дальнобойщики (вспоминаем «Резинового Утёнка», смахиваем ностальгическую слезу).

Пошли вторые сутки после окончания срока ультиматума, выдвинутого Бидоном губернатору Техаса. «Or else» никак не наступает.
Кто-нибудь, разбудите бункерного деда Бидона, а то уже становится скучно! Там инсургенты в 25 штатах, а оно наглоталось таблеток и спит.
От него кровопролитиев ждали, а он даже Чижика съесть не может.

И это только январь заканчивается…


https://alexandr-rogers.livejournal.com/1732909.html