19.01.2024г.

Исторические напёрстки




Извините, лучшей иллюстрации для проходящего в Давосе Всемирного Экономического Форума не нашлось. Эпитет «доразмножались до... колдуний» — будет наиболее актуален, но в данной репризе заключена сама суть происходящего в мире. Поскольку любой, мало-мальски осведомлённый о практиках шаманизма, знает: не боевая раскраска делает повелителя духов могущественным, не напевы в ладошки и ритуальный кашель в сторону аудитории. Нужно личное «место силы» шамана, долгое вхождение в транс, вовлечение в его психоделическую «магию» окружающих. И очень долгий поход по опасным горним мирам в бестелесном облике. Трудная работа.

А тут ... дешёвая имитация. Балаган для толстосумов на ярмарке. Предложение решать проблемы именно подобными трюками. Бутафорской дикостью. Вот почему выбрал такую иллюстрацию для статьи. Ибо Давос из действительно серьёзного экономического (!) мероприятия, материалы после которого лет пять назад приходилось разгребать неделями под мелкоскопом, превратился в фарс. Селюковскую постановочную клоунаду с вызовом духов, обязанных «изменить климат», превратить мужчин/женщин в восемь сотен сексуальных трансформаторов, отменить целые социальные институты и так далее.

,0
Трансгуманист Шваб со своими пауками-соросятами может быть доволен, с одной стороны, а вот с другой... понимать — интерес к Форуму иссяк. Со стороны держав, у которых «диктатура, авторитарный режим, суверенитет» и прочие признаки самостоятельности. Экономики в Давосе уже нет, даже китайцы покрутили носом на шабаше и, не почуяв запаха реальных денег, демонстративно убыли раньше всех обозначенных сроков (не забыв больно пнуть пана Грициана Таврического), оставив VIP-персон наслаждаться колядками попрошаек и постановочным воем декоративной колдуньи.



Пост-правда.


Но что-то из Давоса любой уважающий себя аналитик обязан вывезти для своей аудитории, иначе к чему потраченные несколько часов в сутки бесцельно проживать. Лично «зацепился» за новый планетарный «риск», о котором ранее слова никто не молвил — называется он «дезинформация». Поставлена сия страшилка рядышком с климатическими угрозами, признана как краткосрочной, так и долгосрочной. Обоснование?

Ну как, в 2024-м проходят мега-важные выборы, семь десятков стран и почти две трети населения Земли будут определяться с вопросом «как жить дальше». Россия, Индия, США — это только вершина списка, а есть немало других интересных мест, где «дезинформация» может очень больно ударить по планам транс-гуманистов и глобалистов. Неспособным контролировать и делать общепринятым информационный контент с участием Искусственного Интеллекта. Он многое и напишет сам, целевой аудитории предложит.





Вот и нервничают пауки давосского швабятника, рассуждая о «социальной поляризации» в мире, «хрупкости нынешних демократий», общем геополитическом напряжении и попадании в руки «автократов» технических инструментов «для дезинформационных кампаний с применением ИИ», конец цитаты.

То есть, можем аплодировать нашему Наитемнейшему с его предсказанием трёхлетней давности в обращении к Давосу, что современная глобальная политика приведёт к войне всех против всех, атакующее оружие с лёгкостью станет оборонительным.

Теперь до самого упоротого глобалиста доехало в 2024-м: в такую игру можно вдвоём, старые политические системы стран «золотого миллиарда» рассыпаются, а «диктатуры» крепнут.

Как там давосяне всплакнули в Резолюции по дезинформации: «авторитарные страны (Китай, Россия, Иран, монархии Залива) достигли большого успеха в демонстрации высокой конкурентности своих моделей в социально-экономическом или технологическом плане».

Не знаю насчёт нас с персами в технологиях (это к китайским товарищам скорее), но демонстрировать экономический рост под тридцатью тысячами рестрикций и санкций на круг — это да, сумели. А венценосные монархии Аравии... о ужас, вообще просто так богатеют и строят едва ли не коммунизм для своих подданных.

Без намёков на демократию, инклюзивность, содомию и прочие «прелести» свободного мира. Да, такой парадокс трудно объяснить мантрой шаманской «Путин виноват», пора объявлять войну. Весь смех в том, как швабятник формулирует термин «дезинформация». Добрые русские люди иже с ними подумали, что речь идёт о хрестоматийной «недостоверной информации, не подкреплённой фактами». Разочарую, с давосской мойвы сие звучит так:

«распространение информационных сообщений или оценок, противоречащих актуальной повестке дня».

Чувствуется разница? «Повестку дня» формируют помойные транснациональные таблоиды, пластмассовые неучи и бестолковые «говорящие головы» с полным набором девиаций головного мозга, а любая противоречащая или дискуссионная точка зрения — «дезинформация». С которой с сего дня начнут бороться. Огромными бюджетами.
Как протестировано во времена ковидлы. Любая научная публикация о поспешности разработки вакцин, их конского ценника, отсутствии клинических испытаний на «побочку» — автоматически изымалась экстремистами «META» из соцсетей с применением ИИ, банилась без всякой пощады в комментариях каждого мейнстримного западного СМИ.

Теперь дела пойдут вообще на лад, только успевай закладывать новые алгоритмы на «дезинформацию». Начиная от деятельности оппозиционных политических сил в любой стране, заканчивая тенью сомнения о правильности «текущей повестки дня». Умно...

Что в социальных сетях и на любом информационном агрегаторе частного контента (включая наш Дзен) работают алгоритмы автоматической блокировки информации, не отвечающей «общепринятой повестке»... известно давно. Как загнать в стойло самой лютой цензуры любого автора или комментатора новостей, на тему могу мемуары писать в нескольких томах. Как весело и задорно трактуется «острая социальная тематика», «поляризация мнений пользователей», «разжигается ненависть и дискриминация». Само собой... в одну сторону. А в противоположную поощряется, поскольку за пределами наших богоспасаемых широт существует «правильная повестка дня».



Вирус Х и новый капитализм.


Вопрос «дезинформации» разобрали, он будет шириться, масштабироваться, генерировать «правильный контент» и выпиливать автоматически «неправильный», с точки зрения трансгуманистов давосского сходняка.

Вторая важная тема Форума — прямая угроза эпидемии «нового вируса Х», который будет в двадцать раз летальнее Короны-2019. Отличная новость, даже с фиксацией грядущих потерь человечества. Правда... информация старая, ещё от 2017-го года, когда на том же Давосе добрых людей всего мира предупредили созданием «Общества инноваций в обеспечении готовности к эпидемиям» (CEPI). Было? Конечно. Что получилось на выходе?





Правильный ответ: гигантский проект создания биолабораторий, щедро профинансированный частными спонсорами из США типа Фонда Билла Гейтса и «Wellcome Trust», рядом структур Госдепа, правительствами Германии, Японии и Норвегии. Все тогда без должного внимания отнеслись к проектам создания вакцин от неизвестных пока заболеваний, поэтому... к «вирусу Х» следует готовиться со всей серьёзностью. Транснациональное паучьё уже не раз и не два прямо предупреждало о своих действиях по сокращению численности населения Земли, только у них программа комплексная предусмотрена.

Когда на волне страшной пандемии начинается всеобщая гибридная война, подкреплённая страшным голодом в странах «третьего мира» и жутким финансовым и энергетическим кризисом. С трибуны Давоса же говорено сколько раз, как оно будет. Вот вам репетиция с COVID-19, «зелёная повестка» на фоне лютых минусовых температур Глобального потепления, цифровой концлагерь для любой точки зрения оппонентов, продовольственный кризис.

Теории заговора, говорите... Например, как быть с Докладом на сегодняшнем Форуме, представленным НКО-шарагой под названием «Oxfam» («куст» из 17-ти организаций в ста странах мира), принадлежащей лейбористу Тони Блеру, премьер-министру Великобритании с 1997-го по 2007-й годы. В учредительных документах сказано: организация занимается решением проблем бедности и несправедливого распределения ресурсов. С 1942-го года занимается...

Так вот, эти умники сообщили, что бедность можно будет победить... через 229 лет. Не спрашивайте, откуда такая точность, здесь безупречная, не подлежащая проверке логика «либо шах, либо ишак». Интересно другое — мы находимся на пороге нового витка капитализма, а через десять лет мир будет праздновать появление первого долларового... триллионера в нынешней оценочной стоимости капитала. А число миллионеров из низших рейтингов (национальных) «Форбс» через три года вырастет вполовину.

Цифры занятные: с 2020-го года пять богатейших людей удвоили свое состояние с $405 млрд. до $869 млрд., а пять миллиардов жителей планеты стали жить беднее. Семь транснациональных корпораций в общем «пакете» перевалили в капитализации за $10 трлн., многие акционеры и топ-менеджеры оных «перекрёстно опыляются» внутри дюжины ТНК, наращивая свои банковские оффшорные счета просто фантастическими темпами.





Несмотря на свою прямую зависимость от «старых денег», организация «Oxfam» предупредила глобалистов, что их неуёмная жажда корпоративной власти (в обход государственных институтов) угробит прежнюю модель демократии и капитализма. Нельзя создавать оффшоры и уклоняться от налогов, нельзя давить «средний класс» особенно среди трудяг и «синих воротничков», смертельно опасно агрессивно продвигать неподтверждённые научно теории «зелёной энергетики», генетически модифицированного продовольствия, гендерного многообразия и глобального потепления.

Самое главное — подменять собой демократические процедуры шантажом, тотальной коррупцией политических элит, набивать органы власти «денежными мешками» с легальным правом лоббизма. И вообще, присутствие на любом должностном месте миллионера и миллиардера, после отставки умножившего свой капитал, — страшное преступление.

Красивые слова, можно считать — крик души агонизирующего промышленного капитализма с рефлексами социального выравнивания доходов, привитыми борьбой с идеологией социализма СССР. Больше всего «Oxfam» беспокоит прямое вмешательство ультра-либеральной повестки в сферу государственного управления критически важных отраслей экономики, культуру, образование, социальные институты, налогообложение, даже сферу человеческой жизни с подталкиванием к эвтаназии. С дикостью смены пола в юном возрасте.

Интересный Доклад, одним словом. Вобравший в себя абсолютное большинство инициатив Шваба, Сороса, Гейтса иже с ними. Людьми честными (нужно отдать должное), свои планы не скрывавшими последние лет двадцать точно, книги писавшими, конференции проводившими, проекты соответствующие финансировавшими. К чему теперь рефлексировать и биться в истериках, когда «новый дивный мир» давно сконструирован. Идеологически и очень недурными интеллектуалами. Видящими будущее в «инклюзивном капитализме» нескольких десятков «мега-корпораций», читайте Шваба.

Нет в мире этих транснациональных пауков государства, оно заменено Олафами царя небесного всех сексуальных девиаций, немощными дедами Деменциями, образованщиной в лице 360-тиградусных Бербок иже с ней.

Целенаправленно разоряющими свои страны, истребляющими «средний класс» рантье и рабочих высшей категории. Создающими вполне реальные экономические кризисы через содержание миллионов бездельников-мигрантов, галопирующую инфляцию, подавление национальных секторов производства. Что дальше будет? Читаем швабятник и соросятник: социальные рейтинги, регулирующие размер безусловного «базового дохода», отмена всех социальных гарантий и прежних прав/свобод для несогласных. Точка.





Теперь чуть заложим вираж и отойдём от повестки Давоса-2024, чтобы посмотреть на реальные действия «инклюзивных капиталистов». Людей последовательных, сегодня через шайку неоконов Белого дома прямо контролирующих политику США. Замечательная ведь новость совершенно тихо просочилась мимо общественного внимания: принят законопроект в Конгрессе под названием «Об отказе от российской сельхозпродукции».

Его суть такова: министр финансов США обязан следить за мировыми рынками продовольствия и немедленно (через Госдепартамент) инструктировать представителей всех руководителей делегаций Америки в международных финансовых организациях. Как только возникают инициативы на государственном (крупном корпоративном с участием государства) уровне заключать контракты с Россией о поставках зерна или других видов продовольствия, немедленно их блокировать либо угрозой рестрикций со стороны Минфина США, либо предложением «глобальных поставок» из других частных источников. Просто прелесть, а не новость.

То есть, тема «умирающей от голода Африки и Юго-Восточной Азии» теперь неактуальна, неоконы взялись за полную юридическую базу тотального контроля продовольственных рынков. Особенно по линии международных финансовых организаций, включая ООН. Нет, нам сие до одного места, коридор «Север-Юг» строится ударными темпами, пара-тройка лет и вся сельхозпродукция будет без задержек убывать с страны БРИКС и ШОС, перепродаваться восточными «хабующими хабами». Дело в другом — многое на рынке продовольствия проходит по «гуманитарным программам», отрезать порой спасительное русское зерно от мира — вот главная задача.



Выводы.


Возвращаюсь к шаманскому балагану, как олицетворению складывающегося на глазах нового миропорядка. Хвала всем небесным мужикам — нас обходящего (очень надеюсь). На горнолыжном курорте Швейцарии собираются два типа людей: продавцы и покупатели. Первые — это политики и всякие псевдо-интеллектуальные структуры, якобы формирующие будущие тренды развития. Вторые — чутко держащие носы по ветру корпорации, прекрасно видящие грядущие выгоды от финансирования самых завиральных и безумных проектов, поскольку любая дичь получит «зелёный свет» на самом высоком уровне, будет подкреплена льготами, преференциями, правовой поддержкой.

Одна проблема на таком торжище — мнение конечного потребителя не учитывается. Ему сообщат. Потом. Через подконтрольные покупателям и продавцам газеты и социальные сети. Где любая прочая точка зрения назначена «дезинформацией». Когда-то Давос был интересной дискуссионной площадкой для стремительного развития будущего Евросоюза, ещё совсем недавно его результаты оценивались суммой заключённых контрактов, растущих от года к году в каких-то немыслимых прогрессиях.





Но, со временем экономическая целесообразность частных компаний сменилась политикой борьбы с национальными государствами, Форум начал диктовать условия «надстройки» — базису. Причём, неформальными методами «миропорядка, основанного на правилах». Что сие такое, как понимать — не знают толком ни покупатели, ни продавцы, ни конечный потребитель.

А лишь устроители ярмарочного балагана, имеющие возможность назначать управляющих под любой, самый безумный проект. Где появляется мясо — там жди хищников, следом — падальщиков. Пардон, «эффективных менеджеров», за огромные деньги готовых продать красивое представление актёров.

Вернёмся к «вирусу Х», как самому наглядному примеру успешного менеджмента. Угадайте, насколько увеличится капитализация Фонда семейки Гейтсов после жутких пророчеств, как поднимется на биржах Большая Фарма со своими био-лабораториями и какие миллиарды выколотит Пентагон под свои преступные исследования вне суверенной территории США? Ответ всем известен. Дело не в защите человечества от смертельной пандемии — в чувстве причастности и гарантированных баснословных прибылях.

Не попасть на Форум, не найти сотни тысяч валюты за белый бейджик VIP-персоны, не устроить разудалый шабаш с лучшими эскортницами Европы в роскошных отелях — моветон и презрение в мире себе подобных продавцов и покупателей. Падение лицом в грязь перед прибывающими «туземцами», вымаливающими крупные контракты у сильных мира сего. Как унижались в своё время Россия, Китай, Индия, Турция... прибывая самыми крупными официальными делегациями — вспоминать тошновато, но система работала. Ломая национальные правовые нормы для вхождения на суверенные рынки «эффективных менеджеров», якобы повелевающими миром.





Какие вкусные завтраки со Сбером были...Сегодня с экономикой покончено, Давос перешёл в стадию военно-политического регулирования мировых процессов. Здесь какие-то «формулы примирения» начинают обсуждать, альянсы сколачивать под гарантии несуществующего политического актора международного права в лице Совета Европы.

Сотни солидных людей внимают комсомольским задорным лозунгам почётной гинекологини фон дер Ляйен, как будто она определяет политику ЕС. Либо ищут подтекст в невразумительном клекотании Генсека НАТО Столтенберга, забыв — сей потешный зиц-председатель неволен в вопросах войны и мира. Такая же логика в многозначительных выступлениях глав Мирового банка и Международного валютного фонда... Балаган.

Шаманские камлания для развлечения публики, радостно готовой за свои немалые «входные абонементы» быть обманутой. Ибо долларовых триллионеров будут единицы, а всё остальные отправятся в трудовые армии за тарелкой супа, как вылетят в трубу проекты «зелёной энергетики», политики мультикультурализма с инклюзивностью, отказа от натурального продовольствия и много другого, что Давос успешно продаёт туповатым посетителям ярмарки. Якобы прикоснувшимся к тайным рычагам власти глобалистов. Ну-ну... над этими продавцами и покупателями уже в открытую издеваются шаманскими заклятьями, десятками ничего не решающими наёмными третьесортными актёрами. Лох — не мамонт, как говорится... не вымрет. А вот на счёт конечного потребителя не уверен.


https://telegra.ph/Davosskij-shvabya...dnyj-mir-01-19