16.01.2024г.

Новый год. Интересный год - выборы почти во всех странах. США сидит на жопе ровно, пока Иран и его прокси точно отмеренными ударами пинают их в щиколотки. Страны помельче занимаются внутренним жабогадюкингом.

Россию, как обычно, качают. Раньше качали на коррупции, дворцах, аквадискотеках и "комнатах грязи". Качают ее и в этом году. На другую тему, но точь-в-точь по той же методичке с такими же криками и воплями. И, как говорят на языке авторов методички, "Credit where credit is due", тема 2024 года - "Недостаточность имперскости" - более успешна. И если за аквадискотеки и "комнаты грязи" приходилось вкладывать около 700М зеленых в год, здесь впервые с 90-х появились и добровольцы, готовые нести в массы доктрину "Империи от океана до океана".


Все вопят. Все строчат. Все ...ат. И все прогуляли школьную математику и историю.


Что такое империя? Не талассократия, не свежезавоеванные владения, которые расползутся во все стороны после смерти очередного Чингисхана, а именно Империя. Империя - это мышление. Империя присоединяет на века. Она строит инфраструктуру. Она интегрирует культуру, традиции, религию и кумиров завоеванных в свой пантеон. Она делает их полноправными гражданами империи. Если процесс интеграции успешен, новые граждане становятся самыми ярыми ее защитниками.


В случае успеха - прекрасно. А если нет? Если нет, в империю приходит белый и пушистый. История полна примеров, когда поедание соседей приводило к фатальному завороту кишок или пищевому отравлению.


Так стоит ли отодвигать границу империи на запад до пресловутой Жмеринки (Лемберг - в Польшу, Польшу... и т. д.)?


По критериям строительства империи для интеграции нужны: инфраструктура, интеграция местного населения с включением их кумиров в пантеон и полноправие новых граждан.


Начнем с инфраструктуры. Время блицкригов кануло в лету. Имеем Верден, Пашендейл и Ипр 2.0. Там по сей день растут одни маки - в земле слишком много железа и свинца. Сегодня к ним нужно добавить всю таблицу Менделеева и на этот бутерброд - уранового маслица. Всё это надо регенерировать. Строить на нем инфраструктуру и отстраивать заново города. С нуля. Выгребая всю почву там, где до этого был украинский город. Химоза и заражение асбестом из-за шифера. А также мины, снаряды и т. д. Итог - триллионы "зелени" на каждые 100 км движения линии фронта.


Присоединили... Следует добавление в пантеон кумиров завоеванных. Кого добавлять? На Кавказе можно было найти героев, тех, кто воевал против империи, но делал это с честью и доблестью и заслужил место в пантеоне. На Украине такого нет. Одни сплошные Бандеры и Шухевичи.


И вишенка на торте - "равноправие граждан". На Украине сейчас 3М на инвалидных пособиях. Мопед не мой - цифры МВФ. Больше половины - фронтовые, и на каждые 100 км на запад к ним будет прибавляться по сотне тысяч. Сколько стоит содержание безногого и безрукого? Самая консервативная оценка - около 20-30К зелени в год. 90 лярдов долларов социалки. Для них нужно будет обучить врачей, медсестер и т. д. Где деньги, Зин?


Современная Украина задумывалась как Афганистан 2.0 для России, который ее прикончит. Эту идею временно задвинули на задний план ради быстрой победы. Задвинули, но не выбросили. Это один из немногих планов, которые гарантированно завалят Россию. Триллионы на реконструкцию. Сотни лярдов на социалку. И на каждом углу по безногому Тарасу или Олэнке с протянутой рукой. Сущность русской культуры - ее вечное сомнение в своей правоте и самоанализ. В отличие от английского, в русском языке есть слово "совесть". 30 лет перепрыгивания через инвалидов в комбинации с русским мировоззрением сделают то, что Запад не успел сделать за все 90-е. Всех будет грызть червь сомнения - а стоила ли игра свеч.


Хорошо задумано. Если Россия это яблоко съест. Если. Ну а если она будет сомневаться? Всегда можно помочь и потратить несколько миллионов на рекламу для "хорошего аппетита". Что, впрочем, и делается.


И здесь есть только один подход. Жрите сами. Нам невкусно. Мы - империя. Империя прежде всего меркантильна и умеет считать деньги. Сорян, овчинка не стоит выделки.

https://t.me/nolito_now/740