Невоенный анализ-41. "В ставке Гитлера все малахольные"
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Невоенный анализ-41. "В ставке Гитлера все малахольные"

    24.10.2023г.

    Традиционный дисклеймер:Я не военный, не анонимный телеграмщик, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, под столом у Путина не сижу. Вместо эмоций работаю с цифрами. Примусы починяю, дурачков задираю. Поэтому всё, что ниже (военная часть) – это мнение дилетанта, в том числе по итогам прослушивания/прочтения целой кучи настоящих военных (и не только) экспертов. Субъективно и на истину в последней инстанции не претендует.

    В прошлый раз жаловались, что мало, поэтому будет вам ещё один. Поехали.

    За неделю в разных странах обстреляли несколько американских военных баз (пять или больше, и это только те, что я слышал). С разрушениями и потерями, всё как положено. Также обстреливали американские корабли. Если бы в США были местные «военуры», то мы бы уже вовсю слушали визг про коричневые линии, которыми утёрлись. Но в США их нет, а местные молчат в тряпочку (они только про вымышленные проблемы российской армии кукарекать горазды).

    Из стран НАТО раздаётся многоголосый вой «Приближается лавина, а я что-то не готов» об истощении запасов танков, артиллерии, снарядов и всякого иного.

    Могучий Израиль, как и положено Паниковскому, орёт «Держите меня семеро», но вторую неделю не начинает наземную операцию в Газе. Героям страшно.
    Секретные кадры выступления Нетаньяху попали в наше распоряжение.




    При этом Израиль всю неделю обстреливал и бомбил территорию четырёх сопредельных стран, но что-то «весь западный мир» не визжит про «немотивированную израильскую агрессию».
    А почему?

    До Люси Арестович дошло, что русские регулярно делают им «котьол». Он насчитал семь с начала СВО, включая Авдеевку. Плохо считал, потому что забыл те котлы, в которые наши запустили ВСУ во время «контрнаступления». Ещё минимум три (а может и больше), типа Работино, где ВС РФ контролировали все высоты с трёх сторон, а ВСУ позволили зайти в низину между ними, где их удобно было уничтожать.
    Не закрывать крышку котла удобно, потому что тогда дебилы Залужный, Сырский и Наев стабильно поставляют в котёл новый укроп для варки.

    Рагулей НАТО учило высокоманёвренной войне, вместо этого им навязали вязкую позиционную борьбу при тотальном превосходстве русских в авиации, артиллерии, дронах и так далее. Пока противник рисовал карты, мы поменяли ландшафты, всё строго по учению Дикого Прапора.


    Как бы ещё с первой половины прошлого века стандартная тактика защиты от котлов – это отход, выведение войск из-под угрозы окружения. Но ипанутые не могут так действовать, ибо у них каждый раз «это несокрушимая фортэця, имеющая символическое значение». В результате всё равно каждый раз они эти свои «символические крепости» теряют (что логично), только с гораздо большими потерями. Так всегда бывает, когда символы, абстракции и пиар важнее, чем реальная стратегия и жизни солдат.


    Сами придумали бред про «бесконечный мобилизационный потенциал», сами поверили. Только уже полно подразделений, где самому молодому бойцу – сильно за сорок. А когда у вас солдаты с ревматизмом, одышкой и севшим зрением – это уже не бойцы. Впрочем, на фоне того, что уже возвращают в строй безногих с протезами и имеющих группу по инвалидности, эти ещё форменный спецназ (могут сами донести утку с анализами до лаборатории).

    Между тем, выгребание мужского населения добивает экономику. Покажем на примере.
    В 2022 году производство молока на Украине уменьшилось почти на один миллион тонн. Экономисты прогнозируют и дальнейшее сокращение продукта на внутреннем рынке. Причем, по итогам этого года сокращение производства молока может составить ещё 300-400 тыс. тонн.

    Частные компании сокращают поголовье рогатого скота – частные дворы и мелкие фермеры массово вырезают коров из-за неуверенности в завтрашнем дне и желанием получить хоть какие-то деньги, отдавая скот на убой. В то же время многие украинцы уезжают на заработки в Европу (авторы не могут написать, что «погибли под Артёмовском и Работино» – прим. Роджерса), а ухаживать за скотом некому.


    Проблему подтверждают и данные Государственной службы статистики. Так, в 2022 году в Украине было 1,54 миллиона коров, на начало 2023 года – 1,35 миллиона, за прошлый год поголовье уменьшилось на 200 тысяч голов. А к концу 2023 года количество коров может сократиться на 30% по сравнению с 2022 годом (то есть примерно до миллиона)
    .

    Если уж даже сельское хозяйство ушло в глубокие убытки, то всё остальное тем более. Сколько там дыра в госбюджете украины на следующий год? 45 миллиардов долларов? Или больше?

    Фиксируется также рост числа вакансий на сайтах, посвящённых поиску работы. Но не из-за роста экономики, а из-за того, что работников массово призвали и работать некому.

    Что характерно, просто перечисляешь факты – но у свидомых зомби истерика. «Вот официальная статистика» (в реальности на украине обычно всё гораздо хуже), но «Вывсёврёти!».
    Как под сообщением ООН о том, что на украине пандемия ВИЧ/СПИД. В комментах сплошное «в! в украине, путинские подстилки! в! в! в!».

    В жопе мира нацистские глисты массово дохнут от СПИДа (потому что практиковали содомский жопотрах, стараясь понравиться своим западным хозяевам) – так вас устроит?

    А ещё «В котле».

    Як умру, то поховайте мене на могилі серед степу широкого на Вкраїні милій – какой-то ватный москаль писал.

    Тем временем волонтёры ВСУ жалуются, что денег им больше не дают.
    Потому что
    а) нету
    б) воруют
    в) никто не видит смысла поддерживать «lost cause» (проигранное дело). В том числе и пиндосы.

    Возвращаясь к теме котлов.
    Командующий сухопутными войсками Украины генерал Александр Сырский заявил, что ситуация «значительно ухудшилась» и что Россия стремится окружить Купянск и выйти к реке.
    То есть у существующему котлу вокруг Авдеевки рисуются два перспективных котла вокруг Купянска и в направлении Лимана.

    The New York Times пишет, что во время пика летнего контрнаступления солдаты ВСУ продвигались примерно на 82 метра в сутки (это не средняя скорость, это максимум, бггг).
    И за время «наступления» потеряли больше территории в других местах, чем захватили.

    Кстати, где там переможные «Абрамсы»? Прячут, чтобы не уничтожили? Бггг

    Чуть не забыл, надо написать про красивое – про цветочки. Герани там всякие.
    Пишут, что появилась новая модификация. Которая не «мопед», а «газонокосилка».
    И теперь, когда наши самолёты дежурят круглосуточно, пускают тарахтелки. Если ПВО пытается их сбивать – самолёты выносят ПВО. Если поднимают авиацию – выносят авиацию (за последние пару недель очень много потерь). А если пропускают – то гераньки поражают намеченные цели.
    Кошмарят ежедневно, во многих местах уже давно перестали включать тревогу.

    И на фоне всего этого вылезает тупое мурло Данилов и хрюкает «Надо усилить усилия по угнетению русского языка». Так перемогут, ога. Конченый дебил.
    Дурачок, нам похрен. Мы тебе не урок русского пришли давать, мы тебя отгераним, откалибруем и денацифицируем.

    Штаты в шпагате. Реальных ресурсов (систем ПВО, ракет, снарядов etc) на Израиль и украину одновременно не хватит (а из декабря весело улыбается и машет Тайвань). Бюджет принять не могут, спикера Сената выбрать не могут, три недели из 45 дней «продления» заканчиваются. Трамп по всем вопросам говорит «При мне такой фигни не было». У демократов плохо скрытый раскол. У республиканцев раскол. По экономике США отдельно напишу на днях.
    Байден собрался строить новый мировой порядок. С бомжами, клопами и 68% личного состава US Army, страдающего ожирением. Дед, прими таблетки!


    https://alexandr-rogers.livejournal.com/1708826.html



  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,507
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Невоенный анализ-41. "В ставке Гитлера все малахольные"

    Теперь вы видели ФСЁ


 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com