Атака Израиля на больницу в Газе
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Атака Израиля на больницу в Газе

    17.10.2023г.



    - В связи с ударом по больнице в Газе, президент Палестинской автономии Махмуд Аббас срочно покидает Иорданию.


    - Генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абул Гейт, комментируя бомбардировку больницы в Газе: «Мы документируем военные преступления, и преступникам не удастся скрыться»;


    - Директор больницы Аль-Шифа в секторе Газа: «Мы проводим операции без наркоза и в непригодных условиях»;


    - Представитель йеменских хуситов Мухаммад Абдул Салам: «Резня в
    больнице в Газе - это геноцид под американо-западным прикрытием. Нельзя оставлять население Газы уязвимым перед угрозой геноцида, все исламские страны заинтересованы в принятии мер, при этом ось Сопротивления находится в этом смысле в авангарде»;


    - «Исламский джихад»: Позорная неспособность арабских правительств обеспечить хотя бы один коридор для поступления продовольствия, лекарств и первой помощи является доказательством несостоятельности арабских стран;


    - Официальный представитель МИД Ирана: «Кровь мучеников этого инцидента укрепит решимость палестинского народа, который сопротивляется и борется за освобождение своей земли от оккупантов»;


    - В Израиле и в произраильских пропагандистских источниках активно распространяют версию, согласно которой палестинцы сами себя обстреляли, а в больнице был схрон с боеприпасами;


    - Официально израильская сторона не располагает информацией об обстоятельствах взрыва вольницей в Газе. Об этом ообщил официальный представитель Армии Израиля Даниэль Хагари. По его словам, выясняются обстоятельства.


    https://t.me/Abbasdjuma/15767


    ⚡️ Семь последних постов в тг-канале «Аль-Джазиры» о 500 погибших в результате израильской атаки на больницу в секторе Газа.

    Jerusalem Post сообщают, что некий высокопоставленный ХАМАСовец сообщил NBC News, что ХАМАС готов освободить всех заложников в течение одного часа, если ЦАХАЛ прекратит наносить удары по сектору Газа.


    В ХАМАС пока не комментировали это.

    В Иордании демонстранты подожгли ворота посольства Израиля в Аммане;


    Гневные антиизраильские демонстрации в южном пригороде Бейрута.

    Созвонился с коллегой из Бейрута Фади Будайя. Говорит, что в южном пригороде Бейрута демонстранты направились к американскому посольству.


    Также по его словам, ожидается обращение главы «Хезболлы» сейеда Хасана Насраллы.







    Этого следовало ожидать. В ЦАХАЛе заявили, что «Исламский джихад» несет ответственность за «неудачный запуск ракеты, поразивший больницу⁩ в секторе Газа».

    Руководство ХАМАС призвало мусульман по всему миру мобилизоваться и выйти на улицы в знак протеста против Израиля.

    Иран, Ирак и Ливан наряду с другими арабскими и мусульманскими странами объявляют завтрашний день траурным.

    Если бы у израильской пропаганды сегодня была лампа с джином и одно желание - они бы загадали пруф. Только бы заявление руководства Израиля не стало очередным «взорвавшимся кондиционером».

    «Хезболла» официально осудила Израиль за убийство сотен невинных людей в больнице в секторе Газа.

    Яков Кедми: «Ракета не наша. Пусть беснуются, пусть истерят, пусть кричат. Нас это не касается, что они сделают? Какое нам до этого дела? Какая разница? Нам не было никакого дела до этого ни 50 лет назад, ни 70 лет назад. Ничего реального из этих демонстраций не будет».




    Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин (https://t.me/boris_rozhin) специально для тг-канала Abbas Djuma (https://t.me/Abbasdjuma) об атаке на больницу в секторе Газа


    «На кадрах взрыва на территории госпиталя нет характерных признаков детонации боеприпасов, которые были бы, если бы там был склад. Тем более склад с ракетами, которые бы при детонации разлетались во все стороны, достаточно посмотреть на любой прилет по складу БК у нас или у украинцев».

    Министр иностранных дел Ирана прибыл в Джидду для участия в экстренном заседании Организации исламского сотрудничества по ситуации в Палестине.

    ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬ АУДИОЗАПИСЬ, ОПУБЛИКОВАННУЮ ЦАХАЛ


    Итак, обнародованная израильской стороной аудиозапись, на которой якобы два ХАМАСовца обсуждают удар по больнице в секторе Газа, вызывает множество вопросов. Самое главное - такого рода файлы доказательством считаться не могут. Это очевидно любому здравомыслящему человеку. Далее, в секторе Газа так не разговаривают. Если быть совсем точным, то первый спикер действительно говорит с палестинским диалектом. Насчет второго закрались сомнения.


    Чтобы быть на 100% уверенным (я все-таки не палестинец), я связался с разными людьми из Палестины. Один вообще из Газы. И попросил их прокомментировать аудиозапись. Все единодушны. Я прилагаю ответ двух палестинцев, говорящих по-русски (учились тут).


    Один из них отметил, что прилагаемый перевод не очень точно передает характер разговора, и что из записи не следует, что это разговор двух членов ХАМАС. Как из видео с детьми в клетках не следовало, что малыши израильские, снимающий их на камеру - палестинец, а происходит все в секторе Газа.
    На аудиозаписи два человека немного в шоке обсуждают новости и версии произошедшего.


    Вывод. Можно предположить, что израильская сторона спешит, поэтому делает нелепые ошибки. Полагаю, было бы больше времени, Шин-бету не составило бы труда найти двух хорошо говорящих по-арабски (диалект газзави) мужчин.



    ТГ Аббас Джума https://t.me/Abbasdjuma/15789



  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,507
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Атака Израиля на больницу в Газе


 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com