14.10.2023г.

Исторические напёрстки




Причудливо общественное мнение шатает, словно ракиту в ураган. Прошло-то всего с неделю без дня, а Израиль из подвергшейся нападению жертвы превратился в обезумевшего хищника, ковровыми бомбардировками Сектора Газа перебивший одних только детей пять сотен. Это по официальным данным, подтверждённым ближневосточным отделом ООН, у которого тоже потери в личном составе.

Глядя на кровожадные пляски совсем недобрых еврейских людей с речёвками, отсылающих к идеологии Третьего Рейха... многие призадумались. Высказывая здравые опасения в нормальности и ментальном здоровье общества, построенном на концепции Холокоста.



Ненужные палестинцы.

Миллион сто тысяч жителей Сектора Газа обязаны убраться из северных районов этого концлагеря, дабы не мешать проведению наземной операции «Железные Мечи». Срок — 24 часа, эвакуацию обязана провести ООН. Ультиматум Тель-Авива понятен лишь тем, что неисполним в принципе.

Даже если подобную гуманитарную акцию провернуть — понятно, что будут из себя представлять районы, куда ступит нога солдата ЦАХАЛ. Груды щебня и огромные воронки вместо жилых кварталов. Вопрос Газы, по всей видимости, будет решаться в библейской логике «Нет народа — нет проблемы».

На этом фоне (складывающихся многоэтажек в Секторе Газа) единственная надежда на «исход Палестины» — почти единокровный Египет, – отказался принимать беженцев. Его позиция в общих чертах понятна: получить с миллионами перепуганных людей тысячи боевиков ХАМАС («Братьев-мусульман» на максималках)... так себе по разумности идея.

Без поддержки всего арабского мира и Турции (имеющей огромный опыт по размещению беженцев) Каир захлебнётся в гуманитарной катастрофе, если граница будет снесена. До паники в Газе совсем чуть осталось, израильтяне её нагнетают умело и безжалостно, бомбёжками и обстрелами «показывая» коридор спасения — через Синай в сторону Египта. С началом наземной операции исход палестинцев начнётся, если Тель-Авиву не надают по рукам. Или ХАМАСу... у которого на «мирняк» свои планы, боевики запрещают покидать кварталы, всячески препятствуют исходу. К боям готовятся.

Уже понятно, главное поле битвы развернётся в информационном пространстве, обеим сторонам нужна сочная и кровавая картина в соревновании «кто большая жертва». По хорошему, объявить бы ЦАХАЛ и ХАМАС вне закона на уровне ООН — да кто же на такое решится в наши лицемерные и лживые времена. Тем более... с такой импотентной организацией со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Как «голубые каски» умеют в гуманитарные акции — все помнят 1994-й, резню в Руанде.

Пока дело в свои руки не взял Патриотический Фронт Поля Кагаме, ООН лишь сыпал разной степенью «озабоченностями», не забыв свой персонал эвакуировать. Итог миротворческой операции памятен: миллион вырезанных тутси, в отместку — сто тысяч хуту. Отличный показатель.





А сегодня «рекорд» может быть побит, между молотом ЦАХАЛ и наковальней международного равнодушия (пополам с арабской выжидательной позицией) оказались два с лишним миллиона палестинцев. Такое впечатление, списанных в расход в качестве жертвы. Региональному зыбкому миру под лозунгом «лишь бы Третья Мировая не началась». Самое расставлять точки над «ё»...



Степень вины.

Поскольку в ООН помалкивают в тряпочку, всяк горазд выбрать сторону конфликта, тщательно заметая под ковёр аргументы противоположной стороны. Политики глобального Юга и Севера, Запада и Востока сбиваются в стайки, вырабатывают консолидированное «особое мнение». Англосаксы со своими вассалами улюлюкают и подбадривают Израиль криками «Ату их!», встречное мнение не менее лицемерно, его высказывает даже моё горячо любимое государство (прекратите огонь, начните переговоры и Палестинское Государство в границах 1967-го года). Хорошо, профессиональная деформация быть объективным тут не помешает, давайте тоже судить начнём.

Взаимный террор израильтян и хамасовцев неоспорим. Поскольку основными жертвами бойни являются гражданские, умышленно уничтожаемые обеими сторонами, а «солдаты» несут минимальные потери в процентном отношении к «мирняку». Что Израиль, что ХАМАС ударились в мерзкую информационную войну, вызывающие отвращение фейки «о сорока обезглавленных младенцах» и «не успевших эвакуироваться палестинцах» создают атмосферу клокочущей взаимной ненависти, объективность и правда давно поставлена к расстрельной стенке, команда «Пли!» прозвучала. Победит тот, кто солжёт более умело.

Израиль возвёл в абсолют свою практику уничтожения домов террористов, теперь каждый палестинец любого возраста и пола — преступник, достойный смерти. Это законная месть? Нет, это новый Холокост, полицейско-оккупационная политика Третьего Рейха по плану «ОСТ», «уменьшение численности китайских иждивенцев» в исполнении самураев, колониальное истребление «туземцев» в Индокитае, Бирме, Индии и далее по списку. С эпизодом решения «армянского вопроса» турками.





Поэтому, когда все страны глобального Юга стыдливо бормочут о прекращении насилия без жёстких оценок творимой евреями тотальной «мести», вопросы возникают нехорошие к политикам. Моей страны тоже. История может стать безжалостной штукой, когда в угоду «grand politics» на время готов прикрутить взывающий голос крови своих соотечественников, истреблённых без всякой жалости промышленным способом. Тем самым вводя те самые лицемерные «двойные стандарты» Запада. Россия, Китай, Индостан, Африка... в упор не видят несоразмерного применения силы израильтянами? Видят. А что же помалкивают?

Дальше препарируем ситуацию. Если Тель-Авив продолжит в прежнем темпе, то за стол переговоров с противоположной стороны садиться будет некому. Если случится чудо, и вдруг охр... «поражённые самое сердце» американцы и призовут к порядку евреев — то никакого мирного урегулирования не выйдет, стороны будут соскальзывать с окровавленных стульев, смачно шлёпаясь на пол, в партере вцепляясь друг другу в глотки.

С ХАМАС разговаривать не о чем, своей атакой 7-го октября людобои вычеркнули себя из «строителей Государства Палестина». Прочие «миротворцы» (саудиты, европейцы, янки, турки) тоже себя дискредитировали до отрицательных значений, их попытка обмануть палестинцев болтовнёй о грядущей государственности — всего лишь уловка. На деле израильтян пытались примирить с арабами многоуровневой цепью межгосударственных соглашений, Сектор Газа... забыв спросить.

«Миротворцы» не знали, что такое арабская улица? Особенно развращённая подачками и вечными «отступными», объём которых прямо пропорционален воплям и децибелам? Израиль, тут придётся быть объективным, нагло надули, заставив его принять обязательства по социальной интеграции Сектора Газа: провести свет и воду, построить инфраструктуру, обеспечить связь, выделить рабочие квоты палестинцам. Каковы были договорённости 2004-го?

Правильно, «международное сообщество миротворцев» через десять лет создаст на свои средства все оговорённые социальные блага, поэтапно снимая с израильтян обременения по содержанию Сектора Газа. Прошло почти 20 лет...





Так что не нужно удивляться, что радикальный ХАМАС оседлал арабскую улицу, заставил её петь арию «судьба Палестины не решится без голоса палестинцев». А требования всё большей «дани» стали внутренним содержанием политики. Нам все должны, какая знакомая и удобная позиция. А если не дают добром — придём и сами возьмём силой.
Вот и получаем картину безумного радикализма, вскормленного вседозволенностью, пустопорожними обещаниями «решить палестинский вопрос»... завтра.

«Миротворцы» не видели, как ХАМАС (тогда численностью тысяч в несколько) вырезал ФАТХ, узурпировал власть, установил жесточайшую диктатуру и стал «выражать мнение» почти четырёх миллионов палестинцев по всему миру? Мир видел и молчал. Метастазы прорастали глубже с каждым годом, теперь идейных хамасовцев под пятьдесят тысяч только в боевом крыле организации. И бесконечная ресурсная база из горящих кровной местью палестинцев, ранее к радикализму не склонных.

Что до Израиля... к нему тоже есть вопросы. Начиная с глубинных механизмов строительства государства. Где никогда не было мирного распорядка проживания в арабском общежитии. Кровью и насилием оно родилось, тем же и приросло. По законам библейской справедливости... так же закончит. Жить войной и насилием все 80 лет, устраивать непропорциональную резню вне закона «око за око», при этом забалтывать шовинистические практики некой «восточной моделью западной демократии» — это к хорошему не приведёт. История безжалостна, повторюсь.



Без эмоций.

Через пару десятилетий минимум бесстрастные учёные мужи оставят свой приговор в энциклопедиях в короткой статье об Израиле: военизированное псевдо-государство без Конституции, путём территориальных аннексий и террора создавшее перманентный ближневосточный конфликт в угоду корпоративным интересам сионистских влиятельных общин США и Великобритании. А ниже будут бесчисленные ссылки на военные преступления ЦАХАЛ, израильских спецслужб, цифры уничтоженных без суда «исламских радикалов», невинного арабского и неарабского населения. А встречные жертвы ответного террора... численно будут на порядки меньше.

А ещё будут короткие справки, как именно Израилю удавалось долгие годы существовать, используя противоречия арабского мира, военно-техническую мощь США, более совершенные государственные механизмы управления. Очень надеюсь, будущими историками будут вскрыты не только «сионистские козни», но и более тонкие материи ближневосточного коварства, продажности и коррумпированности здешних элит, севших играть с англосаксонскими шулерами в «grand politics», не удосужившись узнать правила.

Итак, когда палестинцев «разыграли»? Думаю, в 1964-м году, когда под патронажем британцев в Лиге Арабских государств была создана личинка Палестинской национальной Автономии пока в лице непонятной политической структуры: Организации Освобождения Палестины (ООП). По замыслу Египта, Иордании, Сирии и Алжира будущее детище лидера ФАТХа Ясира Арафата должно было утвердиться на месте уничтоженного Израиля (подготовка к Шестидневной Войне 1967-го уже шла полным ходом). Но сначала требовалось повоевать, дабы «международное сообщество» не обвинило арабов в неспровоцированной агрессии.



Чем дело кончилось — известно, высший промысел тогда евреев спас, а разгромленные палестинцы устремились в Иорданию, немедленно начав оттуда совершать вылазки и террористические акты. Иорданцы хотели бы прекратить безумие, но войско Арафата превышало численность армии короля Хусейна, а радикалы предупреждали — будешь мешать, ваше величество с маленькой буквы... Палестину создадим на обломках Иордании. После блестяще проведённой операции «Чёрный Сентябрь» 1970-го иорданский монарх смог изгнать ООП из страны в Ливан, заплатив за победу политическим кризисом. Предлагаю оценить «арабское братство» на этом примере.

1-го сентября 1970-го года марксисты-ленинцы из среды ООП (Демократический фронт освобождения Палестины) совершают покушение на короля Хуссейна, но он чудом выживает. Иорданская армия поднимается по тревоге, в стране объявляется всеобщая мобилизация. Находящиеся в Иордании иракские войска Саддама отказываются исполнять союзнический долг, угрожают иорданцам и требуют отказаться от мести разнузданному воинству Арафата, который немедленно из смирной жертвенной овечки (для потребления мирового сообщества) превращается в коршуна, возглавляет «Армию освобождения Палестины», террористическое крыло ООП. Поддержанное... Пятой бронетанковой дивизией ВС Сирии, вторгшейся в Иорданию.

Разгромив на земле войска иорданцев в скоротечных танковых боях, сирийцы были остановлены действиями авиации, а в гражданскую кровавую круговерть вот-вот готовы были ворваться американцы с израильтянами. США отправили к берегам Израиля средиземноморский Шестой Флот (ничего не напоминает?), иракцы начали перебрасывать резервы, так и не определившись со стороной конфликта. Тель-Авив предложил королю Хусейну военную помощь, на фоне этих неопределённостей силы палестинцев были раздроблены между несколькими оперативными направлениями и парализованы.





24-го сентября регулярная армия Иордании пошла в наступление, Ясир Арафат решил не испытывать судьбу и бежал в Ливан, а потом без остановки — в Каир. 150 тысяч палестинцев были вышвырнуты с территории Иордании, совокупные потери всех сторон составили около тридцати тысяч человек.

Как только Организация Освобождения Палестины заключила перемирие с Иорданией, боевое крыло... немедленно устроило гражданскую войну в Ливане. Точнее — религиозную войну, в кровавой схватке сошлись исламские радикалы ООП и не менее радикальные христиане-марониты Ливанской фалангистской партии «Катаиб».

С 1975-го и по 1990-й этот кровавый конфликт сотрясал страну, лагеря палестинских беженцев стали центрами самого разнузданного террора. Евреи и американцы подливали керосинчику в обе стороны, израильтяне вообще замарались с лагерем беженцев у деревень Сабра и Шатила, в 1982-м году пропустив туда «фалангистов», устроивших жуткую резню «мирняка». Куда подались палестинские боевики в итоге?





Правильный ответ — в Тунис, согласно заключенному перемирию с Ливаном и под гарантии «международного сообщества» во главе с американцами. Что происходило в новом месте дислокации ООП — напоминать нет нужды. Дестабилизация, политические кризисы, падение правительств, революция. А чтобы устранить влияние Ясира Арафата в Секторе Газа, израильтяне и «Братья-мусульмане» при самом деятельном участии арабов и «международного сообщества» создают ХАМАС, который и захватывает здесь власть после ухода оккупационных войск ЦАХАЛ. Вырезав партию ФАТХ (политическое крыло Организации освобождения Палестины) подчистую.



Выводы.


Шурпа. Другое сравнение трудно подобрать, если посмотреть на Ближний Восток с самой мякоткой этого адова булькающего варева — Израилем. Арабы друг другу такие же «братья», как мышь союзник коту. Принять здесь чью-то сторону всегда было недальновидно и смертельно опасно, даже наторевшие в восточном коварстве и вечном взаимном предательстве турки с персами регулярно ошибаются, заключая провальные ситуативные союзы.

И не нужно удивляться, что, когда палестинцев утюжит израильская авиация, вот-вот приступит к геноциду артиллерия с наземными частями, «арабский мир» лишь ограничивается словесным сотрясанием воздуха. Как заведено тут — свой халат ближе к телу, палестинцы не мирные овечки, многим поперёк горла. Но вопрос геноцида и непропорционального применения силы Израилем с повестки дня никто не снимает. Почему так произошло?

У евреев свои резоны, они готовы для упокоения пятидесяти тысяч террористов ХАМАС перебить сотни тысяч непричастных. Прекрасно зная о безнаказанности, весь Ближний Восток и даже грозные талибы с требованиями пропустить их к Иерусалиму... беспомощны. Десятилетия пустых угроз и страшных резолюций — вот что может противопоставить исламский мир реальной мощи геноцида.

А когда за спиной маячит пусть дряхленький, но пока действующий Гегемон — в жестокости можно себе не отказывать.
Война всё спишет. То есть, прекрасно понятна существующая здесь «формула умолчания»: сами арабы перебили палестинцев куда больше, нежели израильтяне за всё время своих военных и антитеррористических операций.

Поэтому будут дальше грозить, возмущаться, резолюциями Лиги арабских государств и ООН размахивать — но с оружием в руках «джихад» евреям поостерегутся объявлять. Арабская улица побунтует, выпустит пар и тоже успокоится, с интересом разглядывая избиение Сектора Газа. Заведено так.





Вопрос в другом. Есть более ответственные государства, познавшие ужас геноцида. Наша Родина, к примеру. Поэтому и кривится физия, когда слышу от Верховного неосуществимое никогда предложения «создать палестинское государство», дабы прекратить конфликт. Мы что... прекращали истреблять бармалеев, когда едва не захлебнулись от террора вахаббитов?

Или в Сирию для чего приходили, не для обеспечения безопасности всего южного подбрюшья, которое через несколько лет игиловцы бы залили кровью, снеся к такой-то шайтановой бабушке наших робких и многовекторных христианских князьков, мусульманских беев, ханчиков и среднеазиатских эмиров?

Очень не люблю совать нос в дела государевы, но беззубая лексика брежневского периода «мир ради мира» уже показала свою несостоятельность конкретно в регионе Ближнего Востока и немало где ещё.

Слепой разве не видит, что Операция «Железные Мечи» ведётся в известно каких практиках, за которые к Железным Крестам много всяких завитушек полагалось. От листочков, скрещенных клинков — до бриллиантиков. Нехорошие ассоциации, если честно. Решать вопрос нескольких десятков тысяч радикалов ценой жизни миллионов — затея жуткая, самое главное — бесполезная.

Ближний Восток наводнён бармалеями всех толков, одни под крылом саудитов греются, вторые под турками устроились, третьи иранский лукум кушают. Готовые за доллары ЦРУ всегда на стороне подработать.

Есть решение этому безумию? Наверняка есть, только оно не в плоскости комплексного урегулирования... тьфу, как его там «ближневосточного и палестинского вопросов». Решали-решали восемьдесят лет, а теперь докатились до ковровых бомбардировок и лютой жестокости обеих сторон. Такое впечатление, только огонь эту несчастную землю способен очищать.





Кто-то скажет, а оно каким боком к нам? Да никаким, если бы уши заморские тут не торчали и окровавленные руки не старались втянуть в орбиту конфликта шатающиеся от внутренних потрясений Турцию, Иран и Сирию. Геополитикой тут можно пренебречь, просто взять линейку и подойти к карте, мигом прояснение в уму наступит, насколько сильно может бурлящая шурпа ближневосточного казана ошпарить Закавказье.

Критикуя — предлагай, так ведь положено делать взрослому человеку? Хорошо. Вводные простые: евреев как государство при поддержке Запада в Красное море не скинуть. Остаётся вопрос справедливости, которую нагло попрали всё те же иорданцы и египтяне, наплевав на резолюцию ООН о создании Израиля и «независимого арабского государства» на территории бывшего Мандата Британии в Иудее. Заняли предназначенные палестинцам земли, с треском продули войны... а теперь опасливо озираются, отгоняя палкой беженцев.

Остаётся лишь одно решение — куда-то деть арабов, коим своё государство не светит в ближайшее столетие, пока не ушли Атлантидами под толщу вод парочка известных государств. Свои «соплеменники» их не примут, палестинцы развращены исламским радикализмом, террором, относительно безбедной житухой на пособиях, привычкой решать свои вопросы горлопанством пресловутой «улицы». Куда беднягам податься?

Это и есть тема для серьёзного государственного толковища тех стран, кто видит себя в авангарде будущего «многополярного мира». А всякие переговоры и увещевания, заморозки и перемирия, призывы соблюдать бестолковые Резолюции — это путь в новый ад, который будет похлеще творящегося.


https://telegra.ph/Operaciya-ZHeleznye-Mechi-Skreshchennye-S-Dubovymi-listyami-10-14