09.09.2023г.



А странный движ (https://t.me/nolito_now/688) таки продолжается. Не соблюдается методичка по "убеждению москалей, что они проиграли (https://t.me/epilog2022/1256)". Не синхронизируется накачка в СМИ и соцсетях с прыжками по минам в Запорожье. Нет синхрона между терактами и самим нахрюком. Оркестр по непонятным нам причинам начал фальшивить.


Последовали: дичайший немецкий бюджет и поворот на 180 градусов после предыдущих заявлений, что Германия не сможет достичь пресловутых 2%, заявленных в НАТО (https://t.me/NewsEconomics/13772); странный визит Мигалкина в Киев (https://t.me/echokremlin/45901); и вишенка на торте - в Киев заявился храбрый козак Бориска Джонсонюк (https://t.me/mk_ru/40818).


И мы уже почти отбыли в пресловутую испанскую деревню на Фуэртевентуре (https://www.tripadvisor.co.uk/Attrac...y_Islands.html) (в испанском j читается как х), как паззл начал складываться в более или менее логическую картину битвы бульдогов под ковром.


Ключом для паззла послужило предвыборное видео Самоходного Деда (https://t.me/ZeRada1/15643). После Второй мировой впервые именно война была поставлена в центр президентской избирательной кампании, и более того - с уклоном в ура-геройство. Для сравнения: и Эйзенхауэр, и Никсон в своих предвыборных материалах о Корее и Вьетнаме не говорили о победе. Они говорили о мире (https://www.youtube.com/watch?v=AVfgKe9BPMU), и он не был в центре их кампаний. В центре были экономика и правопорядок.


Однако продолжим складывать паззл:


1. Замена клона Шарля Мишеля на Умерова - США ставит все под свой контроль.

2. Разброд и рассинхронизация - кампания в СМИ и соцсетях велась на британские деньги и британскими специалистами. То, что Сунак ее передал Украине, уменьшило размеры, но не изменило ни характер, ни нацпринадлежность консультантов. А сейчас они вдруг оказались не у дел.


3. Внезапный тверк поляков (https://t.me/kozakrichala/29985), где они прямым текстом объясняют, что Россия, если на нее давить, реагирует не как Запад, а даже наоборот: из нее начинают лезть конница, мушкетеры, тачанки, танки, самолеты, ракеты (ненужное зачеркнуть).


4. Аналогичные тверки румын по беспилотнику и скрежет задней передачи, врубленной разогнавшимися шпротами.


5. Безумный немецкий бюджет - для немцев наконец-таки запахло паленым.



И так далее - паззл за паззлом.


Ключевой же паззл бриттов (второго бульдога под ковром): кого бы послать, чтобы попытаться вернуть контроль над ситуацией и одновременно изображать, что они ни при чем? Минута пошла... Правильно угадали - Наглую лохматую рожу (https://t.me/mk_ru/40818).


Нравится ли это нам? Очень даже! Для Самоходного Деда протащить ввод войск через конгресс на фоне импичмента будет очень трудно. Он пропустил момент. И одновременно с этим он сам развалит НАТО. Даже помогать не надо.


Если бы он этот движ начал 6 месяцев назад - до начала контрнахрюка, - то вместо тверкования поляки вписались бы вместе с проебалтами. У всех было бы ожидание, что русских опрокинут, как в прошлом году под Харьковом. Никто бы не оглядывался назад и не готовился бы к обороне (как сейчас панически начала Германия).


Но у деда и его советников нет чувства тайминга. В этом поединке они вечно опоздавшие. Опоздали они в этот раз. До всех дошло, что в 2022-м русские не врали и не шутили, что их намерение - отступить на более выгодные позиции под Харьковом. До всех дошло, что происходит, если русские на самом деле решили держать оборону. И некоторых внезапно отпустила историческая амнезия и они вспомнили, что происходит, когда русские переходят в наступление.


Каким образом дед будет делать это "своей войной" без участия Европы - в высшей степени интересно. Особенно если ему, кроме всего прочего, нагадит и Англичанка. А после того, как ее оттолкнули от кормушки, она гарантированно нагадит. Традиции-с. И ничего личного, просто бизнес.


https://t.me/nolito_now/692