29.08.2023г.

Глава Минтранса Турции Абдулкадир Уралоглу заявил, что Анкара не ожидает прибытия судов с украинским зерном в ближайшее время. По его словам, никаких новых судов с украинской сельхозпродукцией к Босфору не подходило.

Собственно, это все, что нужно знать о степени "существования" зерновой сделки. Она не просто осталась в прошлом, Россия уверенно пресекает все попытки Украины даже подумать о том, что неплохо было бы воспользоваться Черным морем для вывоза своего зерна.


С запада единым фронтом выступают "союзники" Украины в лице Польши, Словакии и других восточноевропейских государств. Им украинское зерно не нужно ни в каком качестве, поскольку оно сильно мешает местным фермерам. Киев, естественно, демонстрирует свое крайнее недовольство и возмущение, но кто там всерьез интересуется его мнением по такому важному для европейцев вопросу?


Вообще зерновая сделка стала неплохой иллюстрацией того очевидного факта, что договоренности с Россией стоит выполнять, иначе будет хуже. И еще она наглядно показала, что блогеры, которые старательно публиковали каждый день счетчики с числом днем, оставшихся до продления этой сделки, могут найти себе занятие поинтереснее, чем ведение Telegram-каналов. Ибо инсайдеры из них вышли так себе.


https://t.me/analizbezgranic/2827