31.01.2023г.

В нашем детстве была такая шутка: "Что такое абсурд? - Абсурд это бронированный черный Запорожец с тонированными стеклами, занавесками и номером только сзади". Сегодня абсурд - это Украина, "думающая о последствиях". И это заразно - натуральные хохлы вместе с транс-хохлами в Лондоне и Вашингтоне определенно не продумали все возможные ходы, которыми Иран может ответить на радость Украины после атаки по своим объектам.

Мы понимаем, почему условный Запад и Украина вдруг взбеленились. Прогнозы очень неутешительные. Вместо обещанного катастрофического спада в 20%, санкции стимулировали экономику РФ, и она, по данным МВФ, будет расти в 2023 (как мы и предсказали еще в апреле). Одновременно с этим экономика США и Европы начинает заходить в пике.

До бизнеса наконец-таки дошло, что происходит, и даже самые анти-русские тяжеловесы вроде RAND переобулись в прыжке с заявлениями, что пора минимизировать потери и отступить на более благоприятные позиции. Пiздно, однако. Большинство политиков в "коалиции сумасшедших" заложили карьеру, жизнь, благосостояние и даже само существование своих стран на победу. У них нет выбора, и единственный "план Б" - американский. А как американец делает план Б? У него план Б - это план А, только в два раза больше.

США начали следующие ходы многоходовочки. Эскалация на Украине, эскалация по Ирану, эскалация по Корее, эскалация по Тайваню. Это описывается известной цитатой: "Только идиот будет воевать на два фронта. А войну на двенадцати фронтах будет вести лишь наследник трона в царстве идиотов". Но это с точки зрения нормального человека.

С точки зрения сегодняшней администрации США и всех следующих, в их кильватере все логично - они считают, что у них неограниченный ресурс. Кроме времени - они должны со всем этим покончить за год. В худшем случае - полтора. До следующих выборов, на которые Донни уже вовсю точит топор. В случае максимальной неядерной эскалации у них были бы шансы. 1М человек под ружьем, склады, базы, оборудование, пушечное мясо "союзников" для отвлечения внимания. Могло бы и получиться, если бы конфликт по полной начинался сегодня и склады были полными.

Но... что-то пошло не так. Склады пустые. Конфликт в фазе бросания Аве Марии. А ее США бросают согласно всем традициям американского футбола. Длиннннннннный такой пас через все поле, который должен принести победу или, как в данном случае, корабль с 50 тысячами тонн снарядов через пол-мира из Кореи, Пакистана или Тель-Авива в порт Гданьска. Что там говорил иранский генерал про авианосец в заливе? Вот. Оно самое. Когда-то был угрозой. В наши дни стал мишенью. Только в 10 раз легче и вдоль берегов, которые контролируют Хуситы, Хамас, Хезболла и прочие "их сукины сыны". США в своих планах забыли, что в прокси-войны могут играть не только они, и что в этом виде спорта у Ирана целый комплект золотых медалей.

Добавится ли к ним еще одна? Скорее всего увидим в ближайшем будущем.



https://t.me/nolito_now/