офис rt в газе разрушен в результате авиаудара израиля
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    офис rt в газе разрушен в результате авиаудара израиля



    Офис телеканала RT в секторе Газа, расположенный в бизнес-центре «Аль-Шава», разрушен в результате попадания израильской ракеты. Съемочная группа телеканала не пострадала.

    18 ноября 2012, 15:25
    фото: © AFP Офис телеканала RT на арабском языке — «Русия аль-Яум» — подвергся обстрелу со стороны израильских сил в секторе Газа в ночь на 18 ноября, примерно в 01-30 по местному времени. Корреспондент Саида ас-Сверки и оператор Мустафа аль-Баяда не пострадали, т.к. покинули здание примерно за час до обстрела.
    Корпункт телеканала располагался на последнем, одиннадцатом этаже здания, где сосредоточены офисы многих медиа-компаний из ряда стран, в том числе Sky News, ITV и палестинские новостные агентства. Всего по зданию со стороны Израиля было выпущено четыре ракеты, одна из которых и попала в офис RT.

    Сейчас сотрудники RT переехали на пятый этаж здания, где находится новостное агентство «Маан», чтобы продолжить свою работу.
    В ночь на воскресенье ВВС Израиля нанесли очередную серию ударов по сектору Газа. В результате рейдов в северной части города погибли двое – в том числе ребенок – и не менее двадцати человек оказались ранены. Также от авианалета серьезно пострадало здание, где расположены офисы местных и иностранных СМИ. Как минимум шесть, журналистов получили ранения.
    В здании находились офисы телекомпании «Аль-Кудс», которая считается близкой к ХАМАСу, а также палестинские редакции итальянского телеканала RAI, немецкой телерадиокомпании ARD и Kuwait-TV. Все пострадавшие журналисты доставлены в госпиталь аль-Шифа. Спутниковый телеканал «Аль-Кудс» прекратил свое вещание.
    «Возникает вопрос: «Почему Израиль решил ударить по этим высоткам? Что хотел он сказать тем самым работникам СМИ. Журналистам? Если это было устрашение, то, что оно значило? Побудить журналистов не покидать свои места в свете предстоящей наземной операции? Или наоборот напугать их и заставить не освещать все происходящее? Все это очень опасно!», - рассказал корреспондент RT Саид ас-Сверки.
    Говоря о том, что происходит в секторе Газа сейчас, ас-Сверки сказал: «Слышен грохот взрывов. Везде дым и разрывы ракет. Ночью подвергся налету центр города. Вчера была странная тишина. Люди поверили в то, что наступит перемирие, и войны не будет, особенно, после заявлений президента Египта о том, что, возможно, будет достигнуто перемирие. Люди поверили в это и даже улыбались впервые за последние дни. Но налетевшие самолеты показали им, что они ошибались».

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: офис rt в газе разрушен в результате авиаудара израиля

    Вот как бы этих пейсатых заставить заплатить?творят беспредел

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com