02.01.2021г.

Автор: СмузиХ12


А вы что думали, что вот прям с новогоднего бодуна я вас в покое оставлю--не фиг расслабляться и бездельничать.
Итак:




Очень много люди пишут и здесь, на АШ, да и много где о том как вот щас то уж точно глобальные кукловоды соберутся в каком-нибудь суперсекретном месте и, значитца-то, планчик то о том как перейти на новый экономическрй уклад, причём самообогатившись, и придумают то, какую-нибудь фигню, которая уж точно будет изысканной и хитрой.

Уверен, потому не одна кандидатская с докторскими будут защищены по этому "плану". Это популярная точка зрения и она имеет право на существование. Но, проблема то в том, что мало того, что плана, который мог даже с натяжкой называться... рабочим планом не может быть создано в принципе, так ещё и эти пресловутые "элиты"... как бы вам сказать--ну не могут да и нету никаких реальных кукловодов. Понимая, что сейчас могут появиться комментарии типа--самый главный успех дьявола был в его способности убедить людей в том, что его не существует--я тем не менее продолжу, то о чём я пишу уже долгие годы, также как пишёт об этом ещё дольше Дмитрий Орлов, Андрей Раевский (известный как Сейкер) вот и Ростислав Ищенко подтянулся и к вопросу элит в США так и к тезису, который я уже третью (свою) книгу развиваю последние лет 10 точно, в реальности ещё дольше. Я цитирую Ищенко:
На всё это удовольствие наличной ресурсной базы не хватало и приходилось делать ставку на военную силу. В условиях безальтернативности американского военного и финансово-экономического господства, когда авторитет США, как мирового гегемона, ещё никто всерьёз не оспаривал, Вашингтон вынужден был содержать во всём мире немногим менее тысячи военных баз, постоянно держать в море существенные силы флота и вести непрерывные войны средней интенсивности. Без акцента на силовой компоненте невозможно было поддерживать статус гегемона, а без этого нельзя было сохранять стабильность выстроенной США глобальной системы. Получилось, что в то время, как внешняя политика России, Китая, стран БРИКС и ШОС, Ирана, Турции была ориентирована на получение прибыли и обеспечение внутреннего роста, внешняя политика США стала не просто главной расходной статьёй, она требовала того же от американских союзников, от коллективного Запада. Чем дальше, тем чаще ресурсный пылесос, обеспечивавший перекачку в западные экономики ресурсов всего мира, оказывался неспособным конкурировать с затратами на внешнюю и неразрывно связанную с ней военную политику. Грубо говоря, на поддержание гегемонии приходилось тратить больше ресурсов, чем получалось бенефициарами в результате этой гегемонии.
Не сомневаюсь, что найдётся немало людей, которые скажут, что:"Тююю, да мы это всё знаем". Возможно, просто посыл то не в том, что США обанкротили себя тем, что реально воевать у них не получилось, а идея того, что весь этот "умный" капитал, все эти Ротшильды, Бильдербергские Клубы, Биллы Гейтсы и прочие якобы институты Запада, высматривающие и потом пестующие всех этих якобы талантливых и многообещающих будущих политиков и финансистов, всех этих будущих "лидеров", на самом деле есть ничто иное как клубы по интересам в основном проталкивающие в жизнь банкиров и адвокатов.

Нет, конечно же, если у тебя есть деньги (много денег) можно нанять и умных инженеров, и управляющих, и охранников, но вот нанять людей, которые бы понимали мир в самой главной его ипостаси--в его силовом балансе (или балансе сил)--это очень тяжело и на Западе практически невозможно. Потому что вся проблема в том, что весь механизм подготовки именно таких специалистов на Западе уже почти тотально уничтожен.


Ничего не хочу сказать плохого про банкиров (это нужная профессия) или адвокатов (это тоже нужная профессия), но всё дело в том, что ни Ротшильды-банкиры, ни тот же Гейтс, который не закончил даже программу Бакалавриата (а это, простите, слегка улучшенный техникум), ни все эти интеллектуалы, особенно со степенями в политических науках (т.е. люди без образования как такового) или философии они не способны понимать глобальный баланс сил в принципе. От слова совсем.

Теперь добавляем сюда простейший факт того, что эти "кукловоды" часто далеко не самые умные люди, вот и возникает ответ на вопрос о плане--они его элементарно не смогут разработать, потому что они не понимают природу силы. Они понимают власть, например через подкуп, шантаж и убийство конкурентов, но они не понимают силу на уровне государства. Нет, скажем какой-нибудь условный Хаас в перерыве между бесполезных семинаров и собраний в Атлантическом Совете может подойти к тому же Милли с спросить: "ну как, можем мы расшибить бошку этим русским, или они-таки нас похоронят?" Милли, как человек практичный и отслуживший 40 лет в вооружённых силах, конечно не может сказать условному Хаасу, что нам полный кирдык да и не поймёт тот же Хаас, Ротшильд или Гейтс, почему.

Ну на уровне Моделиста-Конструктора может и поймут, точнее узнают--но вот по-настоящему оценить всё это, это за пределами их понимания. Но Милли ему скажет, что обстановка серьёзная, мы работаем над этим ну и т.д. Ну вот банкиры--они хорошо знают как сводить дебит с кредитом и как переводить деньги из одного оффшора в другой. Ну да, дело тоже важное, но как управлять государством, кроме подкупа (вы что, верите в неподкупность Конгресса США? Ха-ха-ха, куплены все, подчистую), они понятия не имеют. Ну протащить законопроект на 5500 страниц набитый "свининой" (pork barrel--бочка свинины) где 90% законопроекта к собственно самой тематике закона никакого отношения не имеют и есть ничто иное как раздача взяток, они умеют. Но это не управление и это не то, что работает в современном мире.


Так вот самое главное. Мир и его силовые проявления, от дипломатии до войны, изменились настолько, что тенденция на отставание традиционных "управленческих" финансово-законодательных институтов, которые считались лсновой миропорядка уже явно прослеживается. Ну Лондон, ну Сити, ну банки и "финансы"--чего они стоят против Китая или России? Ну санкции наложат, ну и хрен с ними. Россия просто национализирует уязвимые активы. Сегодня она это может элементарно сделать. Впрочем и делает. Ах, это не 1918 год, ну таки да. Хотите попробовать интервенцию, господа? Ну, добро пожаловать. Согласны не применять даже ЯО, обычным обойдёмся. Не понимаете, можно продемонстрировать. Ну ведь это-то даже дети понимают.




Как говорил Темнейший "бить будем по центрам принятия решений". И кто сказал, что среди этих "центров" не окажется недвига тех же Ротшильдов (так, для примера). Война стала персональной, лицом-к-лицу с точки зрения выбора врага (цели) вплоть до конкретного человека и это даже могут понять все эти "кукловоды" и прочие "интеллектуалы", многие из которых до сих пор считают, что они живут в 19 веке. Так вот ЧТО самое главное в том же пассаже из Ищенко?

А то, что умные и реально способные люди НЕ допустили бы такой катастрофы США и Запада в целом. Только элита, состоящая из недалёких насквозь прогнивших коррумпированных людей, могла прозевать, после 40 лет, возврат никакого там не "пост-индустриального" (агитка для потребления гуманитариев) а самого, что ни на есть индустриального, энергетического и машиностроительного, уклада.

Так извините, вы что думаете--эти клоуны в игре на бирже, с образованием в том как обманывать людей могут создать план? Да окститесь, до них только сейчас доходить начинает, что бежать им некуда, проснулись. Как правильно сказал Сенатор Кеннеди (Луизиана)--нет, не родственник: "Мозг--это удивительный орган, он начинает работать у ребёнка ещё в утробе матери и продолжает работать до того момента, пока вас не избрали в Конгресс США. Вы знаете о чём думают сейчас американцы, мистер Президент? О том, что эта страна была основана гениями, а управляется кучей идиотов".



Кто я такой, чтобы спорить с наследником замечательного острословия всемирно любимого Марка Твена, который сам, как бы в шутку родился в городе Флорида, штата Миссури. Как говорится, оцените шутку с рождения. Ну так, есть у вас план, мистер Фикс? Да нет, конечно. Нет и быть не может--некому там этот план разрабатывать. А уж кто реально управляет миром я знаю, но вам не скажу--сами догадывайтесь. С Новым 2021 годом вас всех, ещё раз.

https://aftershock.news/?q=node/935040