31.12.2020г.

Компания Pfizer потребовала от правительства Аргентины доступ к ледникам Антарктиды в обмен на поставку вакцины от COVID-19 — сообщают некоторые аргентинские СМИ

Большинство изданий ссылается на Хорхе Рашида — санитарного врача и члена Постоянной комиссии политических партий Латинской Америки. Рашид заявил, что компания Pfizer попросила правительство Альберто Фернандеса предоставить в качестве гарантий продажи вакцины «ледники, а также разрешение на ловлю рыбы на территории Аргентины».

По словам Рашида, требование связано с тем, что несколько недель назад на Уолл-стрит впервые стали торговать фьючерсами на пресную воду. Кроме того, санитарный врач, консультирующий губернатора провинции Буэнос-Айрес Акселя Кисильофа, призвал не забывать, что владельцем Pfizer является фонд BlackRock, который ранее пытался предотвратить реструктуризацию долга Аргентины.

Рашид также задался вопросом: что же могут потребовать от стран фармацевтические компании в обмен на свои вакцины, если уже к Аргентине отнеслись как к колонии?




https://glav.su/blog/9642/1521363/