Посольства Великобритании и Канады ограничили свою деятельность в ливийском Триполи

29 ноября 2013г.

Здание, в котором расположены отделы британского и канадского представительств, находится под контролем незаконных вооруженных формирований





EPA/STR

ТУНИС, 29 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Посольства Великобритании и Канады в Ливии приостановили консульскую работу. Как сообщило ливийское агентство "Тадамун", служащие дипмиссий отказываются выполнять свои обязанности по соображениям безопасности.
Здание в ливийской столице, в котором расположены консульские отделы британского и канадского представительств, находится под контролем незаконных вооруженных формирований.

По данным агентства, влиятельная группировка "Оперативный штаб ливийских революционеров" в четверг призвала к отставке нынешнего правительства во главе с Али Зейданом и формированию переходного кризисного правительства. В этой связи в ближайшие дни лидеры вооруженных формирований намерены провести экстренное совещание, на котором будет обсуждаться программа совместных действий.

"Оперативный штаб" также резко осудил планы ООН направить в Ливию 200 сотрудников департамента по вопросам охраны и безопасности для защиты миссии всемирной организации в стране. "Мы выступаем против любого иностранного вмешательства во внутренние дела", - говорится в распространенном заявлении.