15.11.2013г.


Раненый демонстрант в Триполи 15 ноября 2013 года. Reuters/Stringer

МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Ливийские ополченцы открыли огонь по протестующим возле их штаб-квартиры в Триполи.


Тысячи людей собрались в пятницу возле штаб-квартиры ополченцев с требованием прекратить совершаемые ими бесчинства и покинуть занимаемые ими здания в ливийской столице. Сначала ополченцы сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, но люди продолжили движение по направлению к ним. После этого по демонстрантам был открыт огонь из пулеметов и гранатометов.


Как отмечает агентство Франс Пресс, местные жители отправились на акцию протеста после того, как их к этому призывал имам во время пятничной молитвы. Их недовольство было вызвано вспышками насилия, которые произошли в столице накануне, и к которым, по мнению участников акции, были причастны ополченцы.


Рейтер сообщает - В пятницу начались столкновения, когда около 500 мирных демонстрантов потребовали удаления мисратских боевиков из Триполи.

Государственные средства массовой информации заявили, что по меньшей мере 13 человек погибли и более 130 ранены в ходе столкновений между мисратскими боевиками и жителями в Триполи в пятницу,.

В пятницу начались столкновения, когда около 500 мирных демонстрантов требовали удаления мисратских боевиков из
Триполи.

https://www.facebook.com/photo.php?v=1423978251152188
https://www.youtube.com/watch?featur...&v=DVrZo2VIBAw

REF Военная операция НАТО в Ливии (Страница 306) - Форум - Глобальная Авантюра


В Триполи сожжен штаб экс-революционеров, расстрелявших демонстрантов


КАИР, 15 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Вооруженная группа напала и сожгла сегодня штаб мисуратской бригады экс-повстанцев в Триполи в ответ на расстрел ими демонстрантов в столице Ливии. По поступающей информации, разгромлены также все строения, которые занимали напавшие на манифестацию бывшие ополченцы.