04.08.2013г. 13:49 СМИ: вице-премьер Ливии ушел в отставку “из-за провала политики правительства”

Фото: EPA



Офис главы ливийского правительства принял отставку вице-премьера Авада аль-Бараси (Awad al-Barasi). Политик ранее сообщил, что оставил свой пост “из-за провала политики правительства”


Об отставке вице-премьера Ливии сообщило агентство "Ассошиэйтед Пресс". "Я не могу работать в неправильно функционирующем правительстве", - цитирует слова аль-Бараси телеканал "Аль-Арабия".
О своем намерении уйти в отставку вице-премьер сообщил на своей страничке в Twitter на прошлой неделе. Он уточнил, что принял такое решение из-за провала политики правительства и ухудшения ситуации с безопасностью в стране.
В частности, экс-заместитель премьер-министра отметил, что из-за неудачной политики властей происходит "огромное количество убийств честных людей".


На прошлой неделе премьер-министр Ливии Али Зейдан объявил о готовящихся кадровых перестановках в правительстве, которые, как ожидается, должны помочь преодолеть напряженность между либеральными и религиозными группами в стране. Он сообщил также, что будет увеличено количество министерских портфелей.
Ранее сотни ливийцев вышли на улицы, чтобы выразить властям свое недовольство. Поводом для этого послужило убийство в городе Бенгази политического активиста Адельсалама аль-Мосмари, выступавшего с критикой в адрес движения "Братья-мусульмане".

СМИ: вице-премьер Ливии ушел в отставку “из-за провала политики правительства” - Новости - Политика - Голос России