• Feb. 27th, 2013 at 9:22 PM С.Филатов






На официальном сайте МИД РФ опубликовано сообщение "О встрече Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Председателем Альянса национальных сил Ливии М.Джибрилем". В тексте говорится:
"27 февраля Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров принял Председателя Альянса национальных сил Ливии М.Джибриля, находящегося с рабочей поездкой в Москве.
С российской стороны была подтверждена твердая поддержка суверенитета, независимости и единства Ливии, устремлений ливийцев к лучшей жизни через реализацию глубоких демократических преобразований и обеспечение общенационального согласия.
Была подробно обсуждена складывающаяся ситуация в Ливии с акцентом на предпринимаемые ливийскими властями усилия по стабилизации обстановки в стране, восстановлению национальной экономики и формированию новых институтов государственного управления.
Особое внимание было уделено путям укрепления традиционно дружественных российско-ливийских отношений в различных областях.
Состоялся также обстоятельный обмен мнениями по развитию событий на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Сахаро-Сахельской зоне".