Интересно интернетдевочки поют... Часть 1
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Интересно интернетдевочки поют... Часть 1

    Данная тема приводится как пример работы агентов влияния в российском сегменте интернета





    Продолжаю публикации подруги из Ливии. Скажу откровенно - я рада, что наконец-то могу предоставить широкой публике мнение человека, который живет там и который со всей своей семьей прошел через войну и хаос. К сожалению, когда шла война, Светлана была лишена интернета и как только он появился, я с радостью её попросила и выразила желание публиковать все её заметки. До сих пор интернет может исчезнуть в любой момент. Там, где она живет, даже свет бывает нерегулярно.
    Я буду с удовольствием ставить её очерки в свой блог столько, сколько она будет писать. Ей есть что нам рассказать.


    Мой пост для тех людей, которые не являются оголтелыми фанатиками Каддафи, хотя и считают его личностью, не лишенной привлекательности.

    Когда в феврале 2011 года забурлило в Бенгази, мы испугались. Да, испугались, потому что несмотря на то, что личность лидера уже давно вызывала у многих раздражение и отторжение, несмотря на то, что его политика была очень далека от совершенства, и в сущности, он был обыкновенным самодуром, все же при нем в стране была стабильность.

    Да, мы испугались, ведь только что перед нашими глазами *революционным порывом* накрыло Тунис и Египет. Каддафи выступал по телевизору и, обращаясь то к тунисцам, то к египтянам упрекал их в неповиновении своим властям.
    С высокомерным видом указывал им, что жили они при своих властителях неплохо только потому, что он, Каддафи все время спонсировал и тунисский и египетский народы.

    Мы надеялись, что до нас этот кошмар не дойдет, мы радовались тому, что тунисские волнения, плавно минуя Ливию перескочили в Египет. Мы наивно думали, что нас пронесло, но ведь Каддафи не идиот, он увидит, чем может закончиться абсолютная власть и начнет менять страну к лучшему.

    Обманулись, шарахнуло и у нас. Каддафи все еще считал себя *королем всех королей*, а Бенгази уже дошел до точки кипения. Понятно, что какая то одна причина никогда и нигде не является поводом к восстанию. В Ливии, к 2011 году таких причин накопилось уже много.

    Да, Каддафи создал полицейское государство, спецслужбы у него были на все случаи жизни. Да, он боролся с распространением исламского фундаментализма, и мы были ему за это благодарны. Но при этом в стране развилась страшная коррупция, кумовство, без блата было невозможно протолкнуть никакой вопрос, невозможно было устроиться на работу. Развалено образование, толпы молодых неучей годами *учились* в университетах.
    Медицина – в кошмарном состоянии многие больницы, ложась на лечение надо было нести с собой практически все – подушки, простыни, одеяла. Женщин из родильных отделений, в последние годы особенно, выписывали уже через 8 часов после родов. Вы себе такое в России можете представить?

    Определенная часть людей богатела и богатела, а остальным десятилетиями не повышали зарплату. Байки про то, что каждый житель Ливии получал по 5 тысяч динаров ежемесячно, пусть остаются байками, это я даже комментировать не буду. Каддафи, в начале 2000 годов, выступая по телевизору по какому то поводу, сказал ливийцам, что 5 млн. человек для Ливии очень много, мы можем прокормить только 2 млн., вещал он, остальные должны ехать в Африку, инвестировать в нее, та вам будет рай. О как!

    Другой перл он выдал некоторое время спустя, уже будучи *королем всех королей*. Выступая на какой то африканской ассамблее, он с трибуны заявил, что Ливия направляет на развитие Африки 90 млрд. долларов, потому что у ливийского народа все есть и эти деньги ему не нужны. Африке, стало быть , было нужнее, при этом ливийцы так и сидели без работы и с мизерными зарплатами.

    Короче, много чего накопилось у людей за эти годы. И тем не менее, живущие в западной части страны не обрадовались событиям, случившимся в Бенгази. Просто потому, что не понимали кто эти люди, которые рвутся к власти. Мы ждали каких то объяснений от власти, с ужасом наблюдая по Джазире, что творится в Бенгази. Власть, похоже, растерялась еще больше народа. Неделю по телевизору показывали какие то невнятные комментарии, лидер молчал.

    Вспыхнуло и в Триполи, власть сказала – это наркоманы, и подавила мятеж. В конце-концов телевидение показало встречу Каддафи с представителями всеобщего народного конгресса, на которой он выглядел не таким как всегда. Куда делась его вечная самоуверенность и высокомерие. Тогда подумалось, надо же, он может вести себя как обычный человек.
    Почти одновременно с ним по телевизору выступил и Сеф Каддафи.

    В первые минуты мы даже обрадовались..гадали, почему именно он? Думали, вот наверное его отец решил передать власть сыну и те самым снять напряжение в стране. Почему то тогда казалось что Сеф, со своей репутацией реформатора и примирителя (ведь именно он, в рамках своей программы по примирению с оппозицией и притащил заговорщиков в Ливию), сможет взять власть и удержать страну от кровопролития.

    Но нет, папа от власти не отказался, Сеф ничего толкового не сказал. Говорил, что надо договариваться, что если народ хочет конституции – напишем, хочет парламента – сделаем, но лидер от власти не уйдет, потому что никаких постов и не занимает. Грозил народу пальцем и пугал тем, что больше мы денег от *нашей* нефти не увидим.

    Да мы их и так не видели, денег этих, нашел чем пугать. Говорил о том, что вот-вот, буквально еще чуть-чуть и должны были сотворить из Ливии второй Дубай, дескать и 400 млрд. уже выделены на эти цели. Не знаю, может и выделили, только не для простых людей этот *Дубай* был бы.

    Вот практически у всех россиян есть дачи и вы представляете себе, что собой представляет дачный туалет. А можете ли вы поверить в то, что канализация во многих многоквартирных домах в Бенгази устроена по этому же принципу, обыкновенная выгребная яма , которая находится под домом. Какой уж тут Дубай, если насущные, жизненные вопросы не решались в городе десятилетиями. Одним словом, разговоры Сефа не произвели большого впечатления.

    И все же, выбирая между двух зол: непонятные зачинщики переворота и Каддафи, многие, в тот момент склонили свой выбор в пользу Каддафи.
    Худо-бедно очнулось телевидение и начало пропаганду. Пошли призывы к мировому сообществу, дескать не виноваты мы, там, на востоке *крысы* и наркоманы бегают.
    А тут уже и ООН к игре подключился, начали санкции против Каддафи (а по большому то счету против народа) обсуждать.

    И мы и власть очень надеялись, что Россия не даст добро на них, не допустит вмешательства НАТО. Но что случилось, то случилось..

    И западную часть страны начали бомбить. Тут уж многим стало совсем не по себе....те там, на востоке-свободные от Каддафи и с мирным небом, а мы тут на западе- с братом-лидером и под бомбами. И народ тоже уперся (не все, но очень многие), стали рассуждать так, что если уж нам суждено все это вытерпеть, то пусть этот кошмар поможет *уйти* Каддафи.
    Знаю об этом, и слышала лично, как люди именно так и говорили – мы готовы терпеть бомбы, лишь бы он ушел. Никакие доводы о том, что Запад и его арабские союзники радеют за свои интересы, а не наши, уже до разума людей не доходили.

    Ну а дальнейшее вам и так хорошо известно. Кстати, в интернете выкладывалась секретная записка к всеобщему народному конгрессу, в которой предлагалось найти возможность сделать Джамахирию – королевством, для того чтобы Каддафи имел статус короля и все вопросы о его нелигитимности, таким образом снялись бы. Ну и для того, чтобы была законная возможность передать власть по наследству. Думаю, если бы НАТО не подсуетилось и быстренько не начало свою операцию, эта афера вполне бы удалась. Каддафи просто не хватило времени.

    И последнее, Каддафи все время говорил, обращаясь к своим оппонентам - если вам не нравится моя революция, сделайте свою.....ну вот и сделали. Не знаю, получилось ли у меня донести до вас мысль о том, что не надо обожествлять Каддафи. Что все случилось так, как было кем-то задумано, что предпосылки к тому, что случилось, были заложены самим Каддафи? Надеюсь на это.

    Sveta Elm

    il_lungo wrote:
    Feb. 4th, 2013 03:22 pm (UTC)
    Ничего, они ещё вспомнят полковника. В начале 20 века в России тоже было много горлопанов, которые на каждом углу и на каждой кухне орали что в России всё плохо всё ужасно, что царь Николай Второй самый никудышный царь и т.д. (смотри по тексту "очевидицы из Ливии"). И в 1917 году тоже все орали что как хорошо что наконец в стране свободы и демократия. ну ничего, потом пришли большевики и показали что такое когда в стране всё хорошо и прекрасно а во главе страны гениальный руководитель. Тогда вспоминали как жилось при царе, вот тогда локти покусали, да поздно было. В Ливии всё так же как было в России сто лет назад.
    Link | Reply | Thread




    scepticus1 wrote:
    Feb. 5th, 2013 12:04 am (UTC)
    Всегда кто-то о чем-то жалеет , ничего странного тут нет . Вон есть люди . которые по сталинским временам тоскуют .
    Link | Reply | Parent | Thread




    Sveta Elm wrote:
    Feb. 4th, 2013 04:34 pm (UTC)
    Не хочу с Вами спорить. Жизнь покажет. А Вам , кстати, альтернативный план - живите вечно с Путиным..а что? негоже царя менять... терпите.
    Link | Reply | Thread




    ani_al wrote:
    Feb. 4th, 2013 04:38 pm (UTC)
    ) Ну, те кто запутинцы, они так двумя руками ЗА.
    И их не смущает полный развал экономики и воровство чиновников.
    Link | Reply | Parent | Thread




    Sveta Elm wrote:
    Feb. 4th, 2013 04:45 pm (UTC)
    Ну так русско-ливийских закаддафистов тоже ничего не смущает...знаешь поговорку..ссы в глаза, все божья роса
    Link | Reply | Thread




    ani_al wrote:
    Feb. 4th, 2013 04:54 pm (UTC)
    Это международное - фанатизм называется.
    У нас всегда были фанатики, во все времена. И будут. И есть, куда же без них. Такие фанатеют от полного отсутствия реальности в себе. Строят в голове фантазии и начинают в них слепо верить, а кто в них не хочет верить, тех объявляют врагами и гнобят. Вся история войн - это фанатизм веры. И что самое поганое, что страдают нормальные, обычные люди, которые им же и говорили - остановитесь! куда вы тащите народ?
    Алоизыч - фанатик плюс прагматизм. Ленин - фанатик плюс комплексы. Наполеон - фанатик плюс опять комплексы. И т.д.
    Link | Reply | Parent | Thread




    scepticus1 wrote:
    Feb. 5th, 2013 12:05 am (UTC)
    Помню как россияне переживали за Каддафи ))
    Link | Reply | Thread



    il_lungo wrote:
    Feb. 5th, 2013 02:52 am (UTC)
    Вам уже было говорено не раз, что после Каддафи будет Асад, после Асада Иран, а после Ирана Россия. Хочешь увидеть 101-ю десантную дивизию США у себя дома? Увидишь.
    Link | Reply | Parent | Thread


    scepticus1 wrote:
    Feb. 5th, 2013 07:02 pm (UTC)
    Вы свои сказки детишкам рассказывайте , после того , будет тот и тому подобное . Обычный бред , который показывает , как вы боитесь США .
    Хотя лично я не против , чтобы сразу после Сирии пришло время России .
    Link | Reply | Parent | Thread

    il_lungo wrote:
    Feb. 6th, 2013 02:57 am (UTC)
    А я и не сомневался.
    Link | Reply | Parent | Thread

    il_lungo wrote:
    Feb. 5th, 2013 02:50 am (UTC)
    Я не запутинец. И не могу им быть потому что путин еврей, и продолжатель дела тех евреев, которые и устроили "революцию" в 1917 году. Я просто хорошо знаю историю, и достаточно хорошо узнал историю Ливии в 2011 году, что например финансовое гнездо мятежа это Мисурата - скопище ливийских евреев. Оттуда и возили деньги ящиками в Бенгази. И что молодняк, нападавший в Бенгази на армейские части, был "под кайфом", тоже факт известный. Я же говорю, всё один в один как в феврале 1917 года. Там тоже и бабло из-за границы везли тоннами, и рабочие то и дело бастовали потому что за забастовку они получали больше чем за работу, и винные погреба разбили чтобы народу больше на улицу выманить и чтобы они нажрались и сильнее буянили и не боялись.
    Link | Reply | Thread

    Кто такая Sveta Elm:"Ани-Эл переписывается с женщиной, живущей уже несколько десятков лет в Ливии и продолжающей до сих пор там жить. От неё пришло небольшое письмо, которое мне показалось вполне полезным выложить здесь. Исключительно как точка зрения человека, видящего ситуацию изнутри. И живущего в ней." Эль Мюрид

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Перед вами примитивный образчик манипулирования сознанием. Все на портале находятся долгое время,информация по Ливии у вас имеется. Каково ваше мнение по вышеизложенному вроде бы реально существующей Sveta Elm?
    Последний раз редактировалось zakaddafi.ru; 07.02.2013 в 14:42.

  2. bitly  #2
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Интересно интернетдевочки поют... Часть 1

    Откровения Sveta Elm выглядят вроде бы убедительно, но... куда же делись головорезы, садисты - сала фиты и прочая жуть? и выглядит ли это адекватной реакцией на выгребные туалеты, ускоренное родовспоможение и нерадивых студентов. И ещё: кое кому большевики не нравятся - им роднее по духу Колчак - такой милый интеллигентный адмирал сибирский правитель прихвативший Сибирь вместе с золотом России с помощью взбунтовавшихся чехов. И опять напрашивается сравнить ценность сотен тонн умыкнутого у России золота и нескольких десятков тысяч $ привезённых Троцким из Америки.

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Интересно интернетдевочки поют... Часть 1

    Там дальше есть про все,сходите по ссылке почитайте,занимательно

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Интересно интернетдевочки поют... Часть 1

    2011г. Ливия Подробнее: Муаммар Каддафи - Рассказ доктора жившего в Ливии
    Операционная в госпитале Гадамеса оснащена современным оборудованием.


    2013 г. Ливия Подробнее: 5 февраля 2013 года. К сожалению мира в Ливии пока нет, людей всё ещё продолжают убивать, похищать и пытать...
    Бутылки из-под воды на лицах
    новорожденных детей из- за отсутствия медицинского оборудования



  5. bitly  #5
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Re: Интересно интернетдевочки поют... Часть 1

    Ничо занимательного, ну разве что если нравится читать крысопрессу, то можно сходить

  6. bitly  #6
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Интересно интернетдевочки поют... Часть 1

    Ну почему же,познавательно мне лично племенные взаимоотношения например

  7. bitly  #7
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Re: Интересно интернетдевочки поют... Часть 1

    племенные взаимоотношения там довольно сложные и Каддафи умел поддержать мир в стране. но эта света явно перевирает факты, к примеру восстание в Бани Валиде было организовано ЦРУ (о чем она умалчивает), естественно его подавили. или надо было их героями сделать?

  8. bitly  #8
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Интересно интернетдевочки поют... Часть 1

    Ливия – одна из немногих арабских стран, в основе которой лежит трайбализм (форма общественно-политической племенной обособленности, выражающаяся в формировании органов государственной власти на основе родоплеменных связей),а трайбализм посерьёзнее ислама.

  9. bitly  #9
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Интересно интернетдевочки поют... Часть 1

    Я умею читать между строк и отсекать лирику не к чему не обязывающию,тока факты,а картинку я сам нарисую,сравнивая с другими фактами

  10. bitly  #10
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Re: Интересно интернетдевочки поют... Часть 1

    Цитата Сообщение от максим65 Посмотреть сообщение
    Откровения Sveta Elm выглядят вроде бы убедительно, но... куда же делись головорезы, садисты - сала фиты и прочая жуть? и выглядит ли это адекватной реакцией на выгребные туалеты, ускоренное родовспоможение и нерадивых студентов. И ещё: кое кому большевики не нравятся - им роднее по духу Колчак - такой милый интеллигентный адмирал сибирский правитель прихвативший Сибирь вместе с золотом России с помощью взбунтовавшихся чехов. И опять напрашивается сравнить ценность сотен тонн умыкнутого у России золота и нескольких десятков тысяч $ привезённых Троцким из Америки.
    Не правдивая статья фальшивой Светланы.Была тут такая же Татьяна.Статья полность скомпрметирующая Каддафи.Политики высокого уровня и близко знающие Каддафи пишут совсем о другом.Ливийцы простые тоже оправдывают Каддафи.Светлана тут не пишет о том как Бернар Леви пишет в своей книге,что там была опозиция из 5 человек.который он сам вербовал.Сейфу Каддафи запад предлагал идти против отца и он сам отказался.Вранье которое направлено против Каддафи и так же против Путина.Сайт вроде бы за Каддафи,а ставите бред сивой кобыли.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com