Триполи, 2 Ноября:

Три основные группы ливийских боевиков планируют увеличить количество демонстрантов у здания парламента в Триполи сегодня после АСР молитвы (около 4 вечера).
Демонстранты утверждают, что шесть министров избранного правительства: Иностранных дел Али Аль-Aujali, министр Юстиции Салах Аль-Башир Margani, министр Внутренних дел Ambassade de La Rйpublique de Сулейман Shuwail, министр Здравоохранения Nurideen Абдулхамида сеть по ВИЧ / СПИДу, министр Культуры Мохаммед Хабиб Аль-Амин, и Религиозных дел министр абдулсалам Мохаммед Abusaad - были связаны с режимом Каддафи.
Кабинет был утвержден GNC в среду. Однако, в течение нескольких часов, около 100 революционеров, из разных городов приехали к зданию ГНЦ в знак протеста против включения этих шести. Позже число thuwar достигло нескольких сотен.

Произошли потасовки с GNC охранниками, которые стреляли из пистолетов в воздух в попытке запугивания демонстрантов. Лидеры революционеров сказали, что они пришли с намерением только общения с GNC членами об их утверждение Кабинета. Говорят, они были униженны, когда депутаты скрылись через черный ход.

Вчера, в четверг, более 100 транспортных средств, принадлежащих боевикам, были припаркованы вдоль дороги рядом со зданием
парламента.

В течение дня, премьер-министр Зейдан встречался со многими из них, чтобы обсудить ситуацию. По словам источников, которые присутствовали на встрече, он согласился внести изменения в состав Кабинета.
“Он попросил нас предоставить ему списки независимых людей для основных министерств и некоторых заместителей министров. Изменения будут сделаны в кратчайшие сроки. Уже начаты обсуждения”, - сказал один из революционеров.

Он также заявил, что премьер-министр был ранее уведомлён боевиками, когда он выбирал свой кабинет, чтобы взять из thuwar четырех министров, которые их непосредственно затрагивают - Внутренних дел, Обороны, Молодежи и Труда.

Шесть имен thuwar теперь направлены в комиссию для рассмотрения.