Ливия – зеркало правды.
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Ливия – зеркало правды.

    fenix_xx (fenix_xx) написал в politclub
    2012-10-31 00:01:00


    Ливийский Бани-Валид будет стоять до последнего. Слишком хорошо мужчины племени варфалла понимают, что ждёт их женщин, детей и стариков, если новое правительство Ливии возьмёт город под свой контроль. В Ливии уже во время гражданской войны был развёрнут беспрецедентный геноцид против сторонников Каддафи. Других способов, кроме такого запугивания, отвернуть от Каддафи преданный ему народ просто не было. Но племя, которое являлось главной опорой для ливийского лидера будет истребляться до конца, даже если от него отречётся. Слишком опасны его умонастроения для новых властей.

    Всё-таки ливийский народ уже сделал и продолжает делать уникальную, героическую вещь. Ценой своей крови он показывает миру истинную природу вещей. Сначала он заставил Запад играть в открытую и бомбить мирные города, убивать женщин и детей, обнажать свою сущность. Теперь же он в полный рост показывает методику двойных стандартов. Пока истребляется Бани-Валид Запад молчит. Нет ни криков правозащитников, ни требований о прекращение огня, ни давления на новые ливийские власти, ни требования отставок. Всё это было, когда у руля страны стоял Каддафи, а текущие правители Ливии Запад вполне устраивают, а потому он будет молчать и ничего не предпримет, будет смотреть на происходящие зверства спокойно, обнажая свою суть. Точно так же не получили никакого наказания звери, убившие Каддафи без суда и следствия.

    Ну и вместе с тем свою способность держать страну под контролем показывают бывшие ливийские оппозиционеры. Они не могут сломить маленький, мятежный город, доказывая, что по-прежнему ни на что не способны без помощи НАТО.

    Увидели мы в полный рост и новую ливийскую демократию. Если кто не знает, власть Каддафи опиралась на несколько племён, главным из которых было племя варфалла. Соль в том, что оно является самым многочисленным в Ливии. Оно состоит из 1 миллиона человек. Всего в Ливии 6 миллионов человек, но остальные племена малочисленны. Самые обделённые из них и развязали войну, чтобы переделить богатства Ливии. Понятно, что у горстки плохо обученных мятежников против Каддафи и его сторонников, составляющих большую часть страны, не было никаких шансов. Ни политически (выборный, демократический процесс), ни физически (война). Они и проигрывали на протяжение всего противостояния, но потом США протащили в совете безопасности ООН резолюцию по Ливии и встали за спиной этой горстки кровожадных оборванцев. Расклад сил изменился, но даже при поддержке огромного блока НАТО повстанцы перебороли Каддафи с трудом.

    Смысл новой демократии (которую принесли в Ливию бомбардировщики НАТО) заключался в отстранение от управления сторонников Каддафи и самого многочисленного племени. Оно, разумеется, требует участия в принятии решений и управление страной, чего новые демократы позволить не могут. Как известно, по мнению США демократия процветает в той стране, где у руля стоят угодные им люди. Так во времена СССР, который показал самые великие достижения двадцатого века, в нашей стране был преступный режим, а при Ельцине, который стрелял в свой парламент из танков и распродавал страну по дешёвке, процветала демократия. Так же и в Ливии при Каддафи, который строил рукотворные реки, раздел за африканский союз по примеру европейского и продвигал идею единой валюты в виде золотого динара, был жуткий тоталитаризм (несмотря на то, что его джамахирия была чуть ли не последним в мире примером настоящей власти народа), а при нынешних властях, которые не согласуют свои решения с представителями самого многочисленного племени, наступила демократия.

    Заметили, как быстро Запад прибрал к рукам монополию на демократию? А ведь тот же Сталин предлагал социалистическую демократию в противовес западной, капиталистической, которая, по его мнению, давала права и свободы лишь тем, у кого есть капитал. США всегда обвиняли СССР в диктатуре социалистических идей. Но, казалось бы, после победы демократии должна была начаться борьба разных взглядов на неё, разных её типов. Но вместо этого мы в рамках целого мира получили диктатуру капиталистических идей. В этом смысле, если капитал - деньги, а социум - общество, вполне понятно, какая демократия лучше, но не тут-то было. Монополия есть монополия.

    Некогда мы так неистово просили капитализма, а теперь отчего-то не ликуем. В полном смысле он у нас почти построен. Вместе с ним построена такая же демократия. Ну что-то я не вижу счастливых лиц за исключением тех, что богаты и могут позволить себе всё. Их радость понятна, они вместе с экономическими элитами других стран вершат судьбы мира и людей. За чей счёт тоже понятно.

    Но не всё ещё кончено, ведь мы живём в удивительное время. Малая героическая Ливия навсегда изменила процесс, который США в обнимку с Европой хотели провести тихо, без шума и пыли. За последний год мы узнали об их истинных целях и методах больше, чем за предыдущие десять лет. И основная заслуга в этом именно ливийская. Всё-таки Каддафи при всех своих недостатках воспитал удивительный народ. Сравниться с ним в мужестве может лишь советский народ, обнаживший суть фашизма и победивший его ценой неимоверных страданий. Быть может, Ливия сейчас кладёт жизни своего народа на то же самое, спасая мир от Третьей мировой войны. Спасёт ли? Зависит от того, какие мы сделаем выводы, смотря на то, что там творится.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    zakaddafi.ru (31.10.2012)
 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com