осада бени-валида: город повергнут в хаос (rt)
Показано с 1 по 3 из 3
  1. bitly  #1
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    осада бени-валида: город повергнут в хаос (rt)

    сточники RT утверждают, что бывший оплот сторонников Каддафи продолжают атаковать проправительственные ополченцы, которые используют иностранных наемников. Есть сведения о том, что они применяют запрещенное оружие, в том числе белый фосфор.




    Источники также опровергают сообщения о том, что Бени-Валид был взят под контроль ливийским правительством. Местные жители говорят, что атака продолжается, бежавшим во время нападения горожанам не дают вернуться домой.

    Мужчина, утверждающий, что его родственники оказались в ловушке внутри осажденного города, сообщил RT: «Там нет еды, нет ничего, что жизненно необходимо людям. И ополченцы не позволяют никому вернуться в свои дома».

    «Они рушат дома танками. Там нет никакой связи, нет Интернета, люди не могут связаться друг с другом»,- сообщает ливиец, который в настоящее время скрывается в Египте.

    По его мнению, связи нет из-за того, что атаковавшие город ополченцы пытаются скрыть информацию о большом количестве погибших во время нападения на Бени-Валид.

    Ополченцы, в свою очередь, утверждают, что борются со сторонниками Каддафи, но источник RT опроверг эти сведения и назвал их «ложью и грязной игрой».

    «Они используют иностранных снайперов, я думаю, из Катара и Турции, а Катар оплачивает все расходы», - говорит он. Он также утверждает, что в порту города Мисраты уже ждет корабль с новой партией оружия и прочего военного оборудования.

    «В Ливии нет правительства. Группы ополченцев – вот все управление. Они не заботятся о Ливии, они не заботятся о народе», - сказал он, добавив, что у большинства ополченцев двойное гражданство.

    «Мы взываем к спецпосланнику генерального секретаря ООН в Ливии Тареку Митри - где он сейчас? - говорит ливиец. - Где ООН? Где Евросоюз? Где Human Rights Watch? Мы просим их вмешаться сейчас, как можно скорее. Пожалуйста!»

    Свидетели также утверждают, что проправительственные силы применяли в Бени-Валиде химическое оружие.

    «Я могу подтвердить, что боевики использовали запрещенное международными нормами оружие. Они применяли фосфорные бомбы и нервно-паралитический газ. Мы зафиксировали все это на видео, там видны ракеты, и видно, как фосфор сыплется из этих ракет», - рассказал RT ливийский активист и адвокат Юсеф Афаф.

    «Многие умерли не от ран, а от газа. Весь мир должен узнать, против кого сражаются ополченцы. Действительно ли это люди Каддафи? Все эти убитые дети, женщины и старики – люди Каддафи?» - добавил Юсеф.

    Ливийский активист Али Альтакаси добавил, что у наемников нет никаких моральных принципов, они без раздумий и колебаний бомбят город с воздуха.

    «Похоже, что Запад отвернулся от простых ливийцев и позволяет этим ополченцам делать с ними все, что угодно, - добавил Альтакаси. – Они могут их убивать или пытать, никто на Западе не станет даже критиковать этих ополченцев, и Ливия сейчас осталась в одиночестве. Мы призываем Россию, мы призываем Китай, мы призываем весь остальной мир вмешаться и остановить их, потому что они убивают мирных жителей, тысячи мирных жителей, детей, а дома сжигают».

    23 октября на заседании Совбеза ООН США не поддержали заявление России по Ливии. Россия осудила насилие в Бени-Валиде и призвала к мирному урегулированию.
    RT Russian - Осада Бени-Валида: город повергнут в хаос (18+)

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    133
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Re: осада бени-валида: город повергнут в хаос (rt)

    От ужаса хочется орать. Что? Что? Что можно сделать (или делать)?

  3. bitly  #3
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Re: осада бени-валида: город повергнут в хаос (rt)

    Цитата Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
    От ужаса хочется орать. Что? Что? Что можно сделать (или делать)?
    распространять по максимуму информацию о том что творится в городе.

 

 

Метки этой темы


Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com