Собираем подписи под письмом Жоресу Алфёрову по поводу Нобелевской премии мира для Каддафи
eredraug wrote in ja_za_kaddafiJuly 16th, 2011 Начало обсуждения тут:
http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/323470.htmlhttp://ja-za-kaddafi.livejournal.com/326619.html

Уважаемый Жорес Иванович!

Сообщество "Я за Каддафи" (ja-za-kaddafi.livejournal.com/) обращается к Вам как к Нобелевскому лауреату и депутату Государственной Думы. Мы знаем Вас как прекрасного, справедливого человека, и мы знаем, что партия, которую Вы представляете в Государственной Думе, КПРФ, всегда поддерживала и поддерживает Ливийскую Джамахирию и Лидера Ливийской революции Муаммара Каддафи.

С самого начала агрессии блока НАТО против Ливийской Джамахирии мы с болью следим за развитием событий, за тем, как натовцы, охотясь за богатствами Ливии, разрушают эту прекрасную страну, убивают ни в чем не повинных людей, как гибнет ливийская молодежь, гибнут дети, гибнут взрослые и старики под бомбами НАТО. Как члены сообщества "Я за Каддафи", мы видим десятки фотографий и видео искалеченных и убитых натовскими бомбами и натовскими "повстанцами" ливийцев. Натовцы объявили охоту на Муаммара Каддафи, вокруг которого так сплотился его народ, что ему может позавидовать любой руководитель. 1,7 млн. человек, или около 95% населения Триполи, одна треть всего населения Ливии, приветствуя Каддафи, собралась на, возможно, крупнейшую демонстрацию за всю мировую историю 01.07.11, чтобы потребовать прекращения натовских бомбардировок Ливии (эту и другие видеозаписи Вы можете найти по адресу: driada4ka.livejournal.com/184036.html).

Наше глубокое сострадание ливийцам и желание им помочь заставляет нас обратиться к Вам, уважаемый Жорес Иванович, с просьбой подать заявку на вручение Нобелевской премии мира Лидеру Ливийской революции Муаммару Каддафи, чтобы привлечь внимание мировой общественности к личности оклеветанного Западом Каддафи и творимому в Ливии силами НАТО злу.

Вся деятельность Муаммара Каддафи, начиная от интеграционных проектов вроде Изратины, Панарабского государства, Африканского Союза и заканчивая героической защитой своего народа от превосходящего противника, заслуживает восхищения, а сам он - высочайших наград человечества. Если только кратко перечислить основное, что сделал Каддафи, то, на наш взгляд, оснований для вручения ему Нобелевской премии мира более чем достаточно.

Ливийская Джамахирия - одно из немногих светских государств в известном своей религиозной нетерпимостью регионе. В стране проводится социально-ориентированная внутренняя политика - создана система современного образования и здравоохранения, развивается наука и культура. Одно время бензин был бесплатным — так Каддафи распределял доходы от нефти. Он реализовал ряд больших проектов, направленных на улучшение жизни людей: например, осуществил проект Великой рукотворной реки в Сахаре, чем решил проблему пресной воды, столь актуальную для этих пустынных районов. И это гениальное решение настолько продвинуло жизнь ливийцев, настолько украсило ее, что Ливия превратилась в одну из самых удобных для жизни стран, тем более если учесть социальные блага, которые государство предоставляло гражданам. Одно из наглядных свидетельств этому - видеоинтервью, взятое лидером ПСПУ Н.М.Витренко у работающих в Ливии укараинцев. Если бы европейцы, граждане США и Украины знали правду о Ливии, о жизни ливийцев, они бы поднялись на революцию и выгнали бы своих президентов. Они отказались бы от своей "демократии" и пошли бы по пути Ливии.

Так как, согласно уставу Нобелевского фонда, выдвигать кандидатов могут, помимо прочего, "члены национальных парламентов и правительств различных стран", мы обращаемся к Вам, уважаемый Жорес Иванович, как к старейшему члену Государственной Думы нынешнего созыва и Нобелевскому лауреату по физике, с просьбой помочь нам подать заявку на вручение Нобелевской премии мира Муаммару Каддафи

Подписи: