-
28.10.2012, 13:08
bitly
#3
Re: кровоточащий Бани-Валид
Россия хочет,чтобы МУС расследовал “военные преступления” в Ливии
Сергей Лавров предположил, что военные преступления были совершены в Ливии с момента падения режима Каддафи.
Триполи, 27 Октября:
Россия потребовала, чтобы “военные преступления” в Ливии, совершенные с момента падения режима Каддафи расследовались Международным Уголовным Судом.
Министр Иностранных дел России Сергей Лавров заявил в четверг, что Москва считает, что все, кто несет ответственность за убийство мирных жителей, должны быть привлечены к ответственности.
Ссылаясь на прошлогоднее решение Совета Безопасности передать Ливии к МУС, он сказал: “Все решения приняты, ответственных за кровопролитие, убийство мирных жителей, в нарушение законов войны и международного гуманитарного права должны быть наказаны. Мы не слышали никаких новостей о том, как это делается в Ливии”.
Он говорил на пресс-конференции с визитом в Швейцарии с министром Иностранных дел Дидье Бурхальтер.
Вызов следует двигаться по России в Совете Безопасности ООН во вторник на стол предложение о кризисе в бани Валид. Проект, который был заблокирован США, выразил “серьезную озабоченность” ситуацией в городе и, что называется, рост насилия в отношении гражданского населения, и призвали ливийское правительство принять срочные меры для урегулирования ситуации путем мирных переговоров.
Западные дипломаты обвинили Россию в двуличии в продвижении проекта. Они заявили, что Москва хочет показать, что Ливия была в беспорядке, потому что революции (и роль НАТО в этом), и что это не должно было случиться. Россия является ключевым сторонником Каддафи, были контракты с прежним режимом стоимостью в миллиарды долларов.
Российские СМИ требуют требуют прекратить бойню в бани Валид, в которой 600 человек были убиты и более 1000 ранены.
28.10.2012г.
Прим.LIBYA HERALD хоть и врёт много,но видно позиция России и мнение международного сообщества по поводу Бани Валида сыграло свою положительную роль.

Статистика Top 15
|
Загрузка...
|
Последние сообщения |
|
|
Загрузка... |
|
Загрузка...
|
|
|
|
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by
vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод:
zCarot
Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +4.