Немножко о том, что сейчас происходит в Ливии
Показано с 1 по 3 из 3
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Немножко о том, что сейчас происходит в Ливии

    16.04.2017г.




    Вчера генсек ООН генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что ситуация в Ливии обострилась настолько, что страна стоит на пороге нового полномасштабного военного конфликта. При этом, яхту раскачивают именно в столице страны, которая находится под контролем марионеточного Правительство национального единства.

    Как считают некоторые эксперты, ситуация обостряется тем, что официальная власть находится в конфронтации с фельдмаршалом Халифой Хафтаром, который сегодня контролирует не только восточную часть Ливии, но и большинство огромных нефтяных месторождений в стране.

    С декабря 2016 года подразделения Нефтяной гвардии Феццана (Ливия с древних времен делится на три исторические области: Киренаику на востоке, Триполитанию на западе и Феццан на юге), формально подчиняющиеся Министерству обороны правительства национального согласия Фаиза Сараджа, блокируют работу на нефтяном месторождении «Аль-Филь» («Слон»). По словам главы Ливийской нефтяной компании Мустафы Саналлы, простой в его работе уже обошелся Ливии в 460 млн долл.

    Ливия, береговая линия которой достигает почти 2 тыс. км, испытывает дефицит морепродуктов. Оказалось, многие рыболовецкие суда были переоборудованы для перевозки бензина и дизельного топлива на Мальту. О какой рыбе может идти речь, если норма прибыли от контрабанды нефтепродуктов на этот остров приносит до 7500%? Дельцы приобретают литр бензина в Ливии по цене 8 центов (государство субсидирует производство топлива), а продают его на Мальте за несколько долларов.
    Страна теряет на таком бизнесе до 4 млрд долл.

    После свержения Каддафи штат Министерства иностранных дел Ливии вырос сразу в три раза. В дипломаты шли все желающие – несмотря на отсутствие образования, подготовки, знания иностранных языков. От МИДа не отставали другие ведомства. Придумали и даже подготовили зарплатные ведомости для сотрудников несуществующего министерства внутренней безопасности. Дело доходило до того, что, по словам руководителя аудиторского бюро (аналог российской Счетной палаты) Халеда Шекшаки, в Минюсте выдавали зарплату «мертвым душам», которых оказалось… на 63% больше, чем сотрудников по штатному расписанию.

    При такой вольнице многим в Ливии ни к чему наведение порядка, восстановление власти и законности. А пока в дом председателя правления Центробанка на днях ворвались вооруженные люди, возмущенные, как они считают, преступным бездействием властей, что привело к резкому росту курса доллара на черном рынке с недавних 7 до 8,5 динара.

    Как ни крути, обстановка в мире весьма напряженная. Наряду с войной в Сирии, боевыми действиями в Афганистане, бряцаньем оружием в Северной Корее, военным конфликтом на востоке Украины, нестабильной ситуацией в Турции и на Ближнем Востоке, безвластие в Ливии подливает масла в огонь. И самое странное то, что эта эскалация начала проявляться в то время, когда политическое обострение не нужно ни России, ни США, ни Китаю, ни Европе, но все это случилось с приходом в Белый Дом администрации Трампа.

    Источник: Политджойстик

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Немножко о том, что сейчас происходит в Ливии






    https://pp.userapi.com/c837521/v8375...6FH7ylETf8.jpg

    фото центральной части города Сирт.
    Здесь с 9 по 19 октября 2011 г. происходили ожесточённые бои сил Джамахирии с бармалеями.
    Последний оплот Джамахирии (до 20 октября) - кварталы в верхней правой части этого фото:

    http://ic.pics.livejournal.com/milit...6_original.jpg
    Последний раз редактировалось Кабир; 17.04.2017 в 16:55.

  3. bitly  #3
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях

    Re: Немножко о том, что сейчас происходит в Ливии

    там где матрасники там разрушения и хаос

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com