Новости из Ливии
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Новости из Ливии

    Врачи спасают ребенка, раненного при обстреле Бани Валида сегодня утром October 8th, 0:26




    Ливийские СМИ сообщают, что Египет пытается эвакуировать своих граждан из Бани Валида

    Отчаянная девчонка из клана Каддафи: схвачена нелегально приехавшая вслед за отцом дочь Сенусси October 7th, 22:44

    О выдаче Сенусси: 1, 2
    Про Ануд – именно так ее зовут.


    В Триполи задержана дочь экс-главы ливийских спецслужб
    В Триполи задержана дочь экс-главы ливийских спецслужб Абдаллы ас-Сенуси. Как сообщил сегодня представитель верховного комитета по безопасности Ливии, Унуд ас-Сенуси была взята под стражу в минувшую субботу в одном из отелей в центре ливийской столицы.
    18-летней девушке, которая приходится родной племянницей жене убитого в октябре прошлого года Муамара Каддафи Сафии Фаркаш, вменяется в вину незаконное пересечение алжирско-ливийской границы по поддельному паспорту.
    По словам сотрудника комитета, при ней была также обнаружена "крупная сумма денег в долларах США". Он особо подчеркнул, что в отличие от судебного разбирательства в отношении Абдаллы ас-Сенуси, его дочь обвиняется лишь в нелегальном проникновении в Ливию.
    5 сентября в Ливию из Мавритании был доставлен сам Абдалла ас-Сенуси для прохождения медицинского обследования и дальнейшего расследования. 62-летний ас-Сенуси был задержан в марте этого года в аэропорту столицы Мавритании Нуакшота, куда он прибыл по поддельным документам. Летом 2011 года Международный уголовный суд /МУС/ выдал ордер на арест ас-Сенуси по обвинениям в преступлениях против человечности. По мнению наблюдателей, ас-Сенуси представляет большой интерес для следствия, поскольку как экс-руководитель спецслужб обладает исключительной информацией о временах правления Каддафи.
    ИТАР-ТАСС : В Триполи задержана дочь экс-главы ливийских спецслужб


    Беспредел в Ливии

    • Oct. 7th, 2012 at 4:36 PM С.Филатов






    По меньшей мере, 22 филиппинским медикам, в основном медсестрам, удалось бежать из ливийской Мисураты в безопасное место после того, как в городе начались столкновения между местными боевиками и сторонниками Каддафи.
    Об этом сообщает пресс-служба Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии со ссылкой на Mindanao Examiner, передает "Росбалт".
    До этого связь с городом была отрезана, не было никакой информации о судьбе иностранцев, работающих в Мисурате.
    Сотрудник католической благотворительной организации Caritas священник Аллан Арсебуш, который работает в Триполи, подтвердил, что филиппинских медиков удалось "вырвать из Мисураты" в пятницу, 5 октября.
    Ранее в Мисурате прекратила работу международная организация "Врачи без границ". Причиной стали широко распространенные пытки задержанных (включая женщин и детей), которых, по словам врачей, доставляли к ним только для того, чтобы подготовить к следующим допросам.

    ( Collapse )
    Обострение обстановки связано с готовящимся штурмом другого ливийского города – Бани Валида. Боевики Мисураты осадили город, остающийся неподконтрольным новой власти, под предлогом поиска виновных в смерти своего земляка, Омрана Шаабана, который в день гибели Каддафи в Сирте 20 октября 2011 года якобы первым обнаружил его в дренажной трубе.
    Шаабан вместе с двумя другими боевиками был захвачен жителями Бани Валида во время нападения мисуратской бригады на город. В ходе перестрелки он был ранен в позвоночник, после переговоров передан представителям Триполи из гуманитарных соображений. Сообщения о том, что его пытали, и он умер от пыток, не соответствуют действительности, что подтверждают ливийские правозащитники.
    Первоначально штурм был назначен на субботу, но позже отложен. Международная правозащитная Amnesty International потребовала от ливийских властей снять осаду Бани Валида.
    Всю последнюю неделю в Бани Валид прибывали сочувствующие жители других городов Ливии для того, чтобы принять участие в обороне.
    В Себхе на юге Ливии сочувствующие местные жители сожгли магазины и дома, принадлежащие мисуратцам.
    О необходимости "очистить" Бани Валид, который власти называют "анклавом контрреволюционных настроений в стране", в Ливии говорят с января 2012 года.
    Тогда в результате восстания горожан из Бани Валида были изгнаны представители новой власти и иногородние боевики, город стал самоуправляемым.
    Попытки взять город уже предпринимались в мае и июле, но были отбиты на подступах с помощью жителей соседних городов.


    Ливийский правительственный марафон - бег на месте

    • Oct. 7th, 2012 at 11:35 PM С.Филатов






    Всеобщий национальный конгресс (парламент) Ливии в воскресенье отстранил от должности премьер-министра страны Мустафу Абу Шагура, повторно отклонив предложенный им состав правительства, сообщает агентство Рейтер, цитируют РИА "Новости".
    Ранее в воскресенье Шагур представил кандидатуры на должности глав десяти министерств, включая МВД, минюст и министерство обороны. Этот список был вынесен на рассмотрение конгресса.
    В пятницу ливийский парламент уже отклонил предложение Шагура по составу нового правительства, и, согласно правилам, премьер должен был подготовить другие предложения по составу правительства и представить их конгрессу до конца недели.


    ( Collapse )
    По данным агентства Франс Пресс, второе по счёту предложение Шагура было отклонено 125 парламентариями. Его поддержали лишь 44 члена конгресса, 17 законодателей воздержались.
    Теперь парламентариям необходимо избрать нового главу правительства Ливии, отмечает агентство.
    Вице-премьер Ливии Мустафа Абу Шагур был избран парламентом на пост главы еще не сформированного ливийского правительства в середине сентября. Шагур во втором раунде голосования заручился поддержкой 96 законодателей, обойдя бывшего премьер-министра Переходного национального совета (ПНС) Ливии Махмуда Джибриля всего на два голоса.
    Всеобщий национальный конгресс Ливии был сформирован в июле 2012 года по итогам первых за 60 лет парламентских выборов. В него вошли 200 депутатов, 120 из которых были избраны прямым голосованием, остальные - по партийным спискам.

    Профилактические бомбежки

    beriozka_rus


    Не смотря на то, что предыдущее правительство Ливии было уничтожено и к власти пришли марионеточные куклы, стране вновь грозят бомбардировки. Только уже не во истину свободы ливийского народа, а для поднятия рейтинга Обамы.



    «Сегодня Министерство Обороны США, официально подтвердило, что в октябре запланированы воздушные удары по целям в Ливии.
    Решение о бомбёжках принял лично Обама, находящийся под давлением прессы и политических конкурентов из Республиканской партии, за «слабую борьбу с терроризмом», следствием чего стало убийство американского посла в Бенгази». Источник
    Учитывая, что источник достаточно авторитетный, газета The New York Times, то говорить об «информационной пустышки», смысла нет. Как мы видим, США планируют геополитический беспредел, без санкции ООН и в обход всех международных договоров, провести бомбардировки другой страны.
    Понятно, что в Ливии сидит марионеточное, подконтрольное Американцам правительство, которое вряд ли будет сопротивляться и просить защиты у мирового сообщества. Ну, если только для виду. Но это не дает права США просто так прилететь и бомбить.
    После свержения правительства Каддафи, Ливию официально признали «демократической страной», видимо даже этот статус не спасает, если Американцам ну очень надо…




    Источник: warfiles.ru.













  2. bitly  #2
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости из Ливии

    про дочь бывшего главы разведки Ануд бени Абдала - она в семье... фото это 09 года крысы опять выдумывают

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com