Пятница, 23 Август 2013 07:56 Заявление Организации ополчения ИРИ в связи с мученической гибелью иранского документалиста в Сирии




Организация ополчения Ирана признала мученическую гибель иранского документалиста из числа ополченцев в Сирии свидетельством террористической деятельности приспешников Америки и сионистского режима Израиля.

По сведениям информационного агентства «Фарс», Организация ополчения обездоленных Ирана, распространив в четверг заявление и выразив в нем соболезнование в связи с мученической смертью иранского документалиста Хади Багбани от рук террористов в Сирии, сообщила, что данная акция является наглядным доказательством террористической деятельности группировок, воспитанных Америкой и сионистским режимом, которые занимаются созданием раскола и раздора между шиитами и суннитами. «Мировой империализм посредством террористической деятельности пытается противостоять чистому Исламу, принесенному Пророком Мухаммадом (да благословит Аллах его и его семейство!) , однако данный их заблудший путь способствует лишь поражению империализма и приближает его к полному исчезновению», - говорится в данном документе. В послании Организации ополчения обездоленных подчеркивается: «Путем борьбы с имперским строем служит внимание всех СМИ событиям, происходящим в Сирии, которые свидетельствуют о многочисленных поражениях прозападных террористов и демонстрируют согласие и единодушие шиитов и суннитов Сирии». Иранский документалист Хади Багбани приехал в Сирию, чтобы создать документальную киноленту о происходящих в этой стране реалиях. В понедельник вечером заблудшие террористы группировки «Ан-Нусра» предали его мученической смерти в окрестностях Дамаска. В среду в Тегеране состоялась прощальная церемония с иранским мучеником, после чего его тело были предано земле на севере страны в городе Бабольсар.

Заявление Организации ополчения ИРИ в связи с мученической гибелью иранского документалиста в Сирии