Великобритания - 16 августа 2013 г.
"Breast implants suicide bomb threat: Heathrow on high alert over “credible” intelligence"
«...А сама наложит тола под корсет....»



Breast implants suicide bomb threat: Heathrow on high alert over “credible” intelligence
В аэропорту Хитроу объявлен высокий уровень тревоги, по «заслуживающим доверия» данным, существует угроза террористических актов выполненных с помощью бомб-грудных имплантантов
16 Aug 2013



После того как были получены данные о том, что Аль-Каида готовит нападения на рейсы вылетающие из Лондона, там были усилены меры безопасности.
В аэропорту Хитроу объявлен высокий уровень тревоги, это сделано в связи со с****ами, что террористки-смертницы готовы совершить террористические акты с помощью бомб-грудных имплантантов.
Меры безопасности были усилены после получения «достоверных» данных о том, что Аль-Каида готовит нападения на рейсы вылетающие из Лондона.
Один из сотрудников аэропорта сказал: “Существуют реальные опасения по этому поводу. Нам сказали обратить особое внимание на женщин, у которых взрывчатка может быть скрыта в груди. Для нас это особенно трудно выявить, но мы находимся в состоянии высокой готовности. Это привело к появлению длинных очередей здесь, в Хитроу – намного больших чем обычно в это время года. Но так как сейчас сезон летнего отдыха, никто не жаловался”.
Как считается, главный бомбо-производитель Аль-Каиды, Ибрагим аль-Асири, разработал метод как обмануть сканеры аэропортов, скрывая взрывчатые вещества в полостях и внутри человеческого тела.
Кроме того есть с****, что после того, как сотни экстремистов недавно бежали из тюрьмы в Пакистане, у террористов не будет недостатка в добровольцах, готовых совершить злодеяние.
Эксперт по взрывчатым веществам Энди Оппенгеймер сказал: “Есть большие опасения, что Аль-Каида планирует использование «внутричеловеческих» взрывных устройств, чтобы попытаться пройти через сканеры аэропорта”.
"Взрывчатые вещества могут находиться в грудных имплантантах”.




Силиконовые грудные имплантанты Getty Images
Другой специалист, который попросил не называть его имени, сказал что бомба может быть установлена путем введения в грудной имплантант другой жидкости. Он добавил: “Оба этих варианта очень трудно выявить с помощью современных технологий, и мы ужасно боимся что Аль-Каида здесь - на шаг впереди”.
“Это совершенно секретные и потенциально чрезвычайно опасные вещи”.
Независимый аналитик по вопросам безопасности Пол Бивер сказал: “В настоящее время существует очень серьезная обеспокоенность по поводу сокрытия взрывчатых веществ в полостях тела и в разного рода имплантантах“.
"Из-за этих с****ов, процесс прохождения через Хитроу и другие аэропорты в Европе и Северной Америке отнимает [у пассажиров] гораздо больше времени".
“Больше времени занимает сканирование пассажиров и плюс прохождение определенного рода проверок".
“Общий уровень террористической угрозы в Великобритании остается на прежнем уровне, но недавний побег экстремистов из тюрьмы в Пакистане и неудавшиеся нападения в Йемене, вселяют с**** новой волны насилия со стороны джихадистов”.
Террористы, как полагают, готовят атаки с использованием взрывчатого вещества тетранитропентаэритрит (pentaerythritol tetranitrate или PETN).




Изображение на мониторе аэропортовского сканера Getty Images
Существуют также опасения, что им удалось создать необнаруживаемое современными средствами жидкое взрывчатое вещество, которым можно пропитать одежду.
Для террориста-смертника сидящего в кресле у иллюминатора, требуется только произвести довольно слабенький взрыв, чтобы проделать гибельную пробоину в фюзеляже самолета.
Г-н Бивер добавил: “Террористы становятся умнее, но и методы обнаружения - тоже. Факт, что мы знаем о новых методах, предполагает, что есть также методы обнаружения и противодействия. В любом случае, бомбы-имплантанты - это билет в один конец, поэтому, террорист-смертник не будет заботиться о том, каким будет взрыватель. Он должен быть простым и эффективным – возможно, электрическим”.
Представитель аэропорта Хитроу сказал: “Мы не комментируем предпринимаемые меры по обеспечению безопасности”.


Мнение эксперта Филипа Баума, редактора Security International: «Сканирование их не обнаружит».
Возможность имплантации взрывчатых веществ вызывает беспокойство у авиаперевозчиков.
Есть два главных способа инициировать взрыв – химической реакцией или радиоуправляемым детонатором.
Проблема [неопределяемости взрывчатых веществ внутри человеческого тела] - это ещё одна причина, почему мы должны использовать поведенческий анализ в качестве основного метода обнаружения при сканировании пассажиров в аэропортах.
Сканеры тела способны идентифицировать вещи вне тела, но не внутри.
Возможность сделать из имплантантов эффективные взрывные устройства для пассажирских самолетов, также вызывает сомнения.
Образцы, которые мы видели, показывали не совсем тот результат, на который, вероятно, рассчитывали их создатели.

Perevodika