Французский министр договорился: Асад, оказывается, виноват в том, что победит... "Аль-Каида"

  • Mar. 18th, 2013 at 9:39 AM С.Филатов






Глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что Запад должен срочно вооружить военные формирования, входящие в Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил Сирии, иначе инициатива в сирийском конфликте перейдет к боевикам "Аль-Каиды".
"Если мы хотим достичь политического урегулирования, необходимо добиться подвижек в военной диспозиции на местности, - сказал он. - Нужно, чтобы бойцы сопротивления могли получить оружие для борьбы с самолетами, которые их расстреливают".
Французский министр подверг резкой критике позицию действующего президента САР Башара Асада за то, что она, по мнению французской стороны «чревата тем, что в конечном итоге победителем из конфликта выйдут крайне радикально настроенные группировки из круга "Аль-Каиды"».
В настоящее время Запад на уровне официальных лиц заявляет о своей большой, якобы, обеспокоенности тем, что в Сирии наблюдается рост влияния данной исламистской террористической организации среди рядов сирийской оппозиции.

Это было бы смешно комментировать, если бы это не было государственной политикой Франции.
Они бредят на яву?
Они сами себя обманывают?
Обманывают до такой степени, что выходит, как у Пушкина:
"...Да будет проклят правды свет,
Когда посредственности хладной,
Завистливой, к соблазну жадной,
Он угождает праздно! - Нет!
Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман
..."

Да, нет - всё хуже и циничнее.
Всё они понимают.
Они просто хотят любыми способами оправдать своё военное вмешательство в Сирии, и уже не знают, что для этого надо придумать.
Потому и звучит такой бред...