Отречение Папы Римского порождает провокации, которые могут далеко завести
Показано с 1 по 5 из 5
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Отречение Папы Римского порождает провокации, которые могут далеко завести

    • Feb. 18th, 2013 at 9:01 PM С.Филатов






    Весьма провокационную версию неожиданного ухода в отставку Папы Римского дает Кевин Барретт (Kevin Barrett) в статье "Was Pope Benedict fired by the Knights of Malta?" ("Был ли Папа Бенедикт уволен Рыцарями Мальтийского Ордена?").
    Он пишет:
    "Папы не уходят в отставку. Их увольняют. Почему Папа Бенедикт XVI действительно ушел в отставку?
    Д-р Роберт Мойнихан, главный редактор внутреннего Vatican magazine, не является сторонником теории заговора. Он квази-официальный, встроенный в Ватикан журналист и комментатор.
    Поэтому, когда Мойнихан проявляет скептицизм по поводу истории "подал в отставку в связи с преклонным возрастом", следует навострить уши.
    Мойнихан указывает в своей последней журналистской энциклике, что Папа не был похож на человека, которому нужно уйти в отставку по состоянию здоровья: "Я видел папу дважды на этой неделе, когда он был на концерте (в понедельник вечером, где я сидел в 20 ме**** от него) и на его общей аудиенции в среду. Для 85 – летнего человека, он выглядел так, будто он действительно кажется уставшим".
    Почему, скажите мне на милость, он "кажется, уставшим"? Что, на самом деле, давит на его непогрешимый ум?
    Мойнихан высказывает предположение:
    В субботу, я собрался (sic!) на панихиду кардинала в соборе Святого Петра, который умер на прошлой неделе (кардинал Джованни Чели). Папа Бенедикт должен был присутствовать, но в самую последнюю минуту, он отменил свое присутствие. Для меня это было указанием на то, что уже в субботу вечером, он был необычайно уставшим (утром – «monring» - он провел несколько часов (sic!) с рыцарями Мальтийского Ордена - Order of the Knights of Malta). Обычно, он должен присутствовать на похоронах кардинала".
    То, что Мойнихан сделал опечатку "monring" ("мое кольцо") наводит на размышления.
    Офис Папы символизирует Кольцо Рыбака, которое торжественно передается, когда папство переходит из рук в руки.
    Wikipedia объясняет: "Для вновь избранного папы изготавливается новое золотое кольцо, на которое наносится его имя. Во время церемонии папской коронации или папской инаугурации, декан Коллегии кардиналов надевает кольцо на безымянный палец правой руки нового Папы. После смерти папы камерленго уничтожает его перстень в присутствии других кардиналов, чтобы исключить возможность фальсификации документов в период выборов нового Папы".
    Мойнихан дает указание из-за чего Папа был необычайно уставшим (он провел несколько часов, monring (sic!) с рыцарями Мальтийского Ордена).
    Так вот что оказало сильное давление на Папу Бенедикта: он провел несколько часов, утром, с Мальтийскими рыцарями. Совещание измучило его. Таким образом, он подал в отставку.
    Почему-то я не думаю, что это была просто усталость.
    Что же сказали Мальтийские Рыцари Папе, что заставило Его Святейшество принять "беспрецедентное" решение уйти в отставку?
    Было ли это простым "ты уволен"?
    Мальтийский Орден является одним из самых страшных (и шепотом) тайных обществ в мире.
    Первоначально банда фанатичных крестоносцев посвятила себя совершению геноцида на Святой Земле, рыцари, видимо, не очень изменились с тех пор - по крайней мере, если верить Сеймуру Хершу. Он говорит, что мальтийские рыцари являются ключевой частью "восьми или девяти неоконсерваторов, радикалов, если хотите, которые свергли правительство США". (Херш слишком вежлив, чтобы сказать, что они сделали это путем внутренней работы «9/11». )
    Херш также утверждает, что генерал Стэнли Маккристал, вице-адмирал Уильям Мак Равен (McRaven) и другие были членами «Мальтийского Ордена» и "Opus Dei", двух малоизвестных католических орденов.
    "Они понимают, что они делают - и это не атипичные отношения среди нескольких военных – это, буквально, крестовый поход", сообщает Херш и продолжает. "Они считают себя защитниками христиан. Они защищают их от мусульман как в 13-го веке. И это их функции".
    Он добавил, что члены этих обществ разработали секретный набор знаков отличия, которые представляют "само понятие, что это культурная война" между религиями.
    Чтение Херша между строк наводит на мысль, что мальтийские рыцари - радикальное тайное общество пронизано масонскими агентами - они «помогли» нам с 9/11.
    Заставили ли они Папу Бенедикта уйти в отставку... или, по крайней мере, заставили его так сильно волноваться (о том, что определены планы на будущее?!), может, Бенедикт чувствовал, что он вынужден покинуть Ватикан, пока ответственность за все не настигнет его?
    Собираются ли Мальтийские рыцари и их израильские друзья усилить столкновение цивилизаций? Они собираются сбросить атомную бомбу на американские города и обвинить в этом Иран? Они планируют некоторые другие подлые деяния, которые Бенедикт не мог «переварить»?
    Или, может, отставка Папы была вызвана некоторые другими интригами с участием рыцарей Мальтийского ордена?
    На данный момент, мы просто не знаем.
    Выбор следующего Папа может выявить скрытую повестку дня.
    Вот горячие слухи из Италии, их принес журналист Роберто Квадлиа (Quaglia): "Папа Бенедикт был уволен для того, чтобы проложить путь для нового Папы, который санкционирует гомосексуальный брак, не давших обет безбрачия священников, и другие проекты, имеющие «похотливое» направление и ведущие к десакрализации Церкви. Согласно этому анализу, иудейско-масонских тайные общества несут ответственность за II Ватиканский собор, где оказывалось давление на Бенедикта, чтобы позволить однополые браки и секс для 'священников - но вечный ответ Бенедикта, как говорят, «нет, не в мое время!» привел к «окончанию эпохи Бенедикта»".
    Мои друзья-мусульмане здесь, в Тегеране, говорят, что существует другая история: они подозревают, что папа ушел в отставку, потому что Церковь вот-вот будет вдребезги сокрушена, когда Евангелие от Варнавы, 2-го века, будет обнародовано.
    Мой самый осведомленный информатор по этому вопросу, профессор Бен Иса, утверждает, что знает из надежного источника, турецкого парламентария, что копия Евангелия от Варнавы, находится в настоящее время под вооруженной охраной в специальной комнате в турецкой столице, в Анкаре, с помощью углеродного анализа оно было сертифицировано, как, пожалуй, старейшее сохранившееся Евангелие.
    Копия Евангелие от Варнавы в турецкой столице, добавляет доктор Бен Иса, кажется, одинаковое - слово за слово - с другой копией, которую западные ученые пытались представить мусульманской подделкой.
    Теперь, оказывается, "мусульманская подделка" предшествует каноническому Евангелию!
    Евангелие Варнавы, как уже известно, из более поздних копий, показывает, что раннее христианство было гораздо ближе к сегодняшнему исламу, чем к сегодняшнему христианству. Как и Коран, оно единое.
    Как и при изучении Корана, можно предположить, что Иисус не был распят на самом деле.
    И в ожидании Корана, он предсказывает приход пророка Мухаммеда
    .
    Импорт «нового Варнавы» просто ошеломляет. В двух словах:
    До свидания христианство, такое как мы его знаем.
    Здравствуй, ислам
    .

    Турецкое правительство скоро объявит эту новость в мире? Поговаривают, что мощные силы пытаются убедить турок, через угрозы и взятки, чтобы отказаться от "Варнавы". Если они это сделают, он, вероятно, исчезнет в глубинах хранилищ к югу от фундамента в Ватикане.
    Или турки сопротивляются давлению?
    Подал ли Папа в отставку для того, чтобы избежать необходимости быть капитаном корабля Христианства после того, как корабль налетит на айсберг под именем Варнавы?
    Точно не знает только Бог (и, возможно, рыцари Мальты)".

    Ещё раз. Это - текст статьи Кевина Барретта (Kevin Barrett) "Was Pope Benedict fired by the Knights of Malta?" ("Был ли Папа Бенедикт уволен Рыцарями Мальтийского Ордена?").

    Приехали...
    Что мы видим в этом тексте?
    Во-первых, неожиданная версия, которая, естественно, смахивает на конспирологию. Но, в любой подобной версии есть реальные факты. И именно они - наиболее интересны.
    Во-вторых, попытка интерпретировать события по-своему.
    И, в-третьих, самое главное - Вы только посмотрите как этот текст играет НА ЛОБОВОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ ХРИСТИАНСТВА И ИСЛАМА! Пассажи про массонов или брошенная по касательной фраза "из Тегерана" - это ширмочка, которой прикрывают от "почтенной публики" "весь этот Джаз".
    Смысл его прост, как табуретка: Ислам - первородство религий, Христианство - эпигоны.
    Только дайте эту провокационную "пищу для ума" миллионам, и после этого на дыбы встанут сотни миллионов!!!
    Папа понял смысл надвигающейся бездны и подал в отставку?..
    Даже, если это не так, его уход В ДАННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МОМЕНТ приведет к тектоническим сдвигам в мировой политике!
    Мы писали уже в самом первом комментарии по теме отставки Папы Римского, что это событие спровоцирует большой мировой цивилизационный кризис - дословно: "уже ближайшее будущее покажет резкую активизацию католической церкви и папского престола на международной арене. Можно ожидать, например, что после прихода нового Папы Римского под лозунгами "защиты христиан" начнется эскалация напряженности между католиками и мусульманами - вплоть до нового Крестового похода".

    Сейчас эта перспектива становится реальной угрозой.
    Силы Зла намеренно и очень квалифицированно стравливают Христианство и Ислам.
    И я бы очень хотел оказаться не прав...

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Отречение Папы Римского порождает провокации, которые могут далеко завести

    Хм антиресно

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Отречение Папы Римского порождает провокации, которые могут далеко завести

    Шахада нового порядка
    Один из примеров такого подлога – так называемое «Евангелие от Варнавы». Давно уже доказано, что написана эта грамотка мусульманами, но на Западе с каким-то тупым упорством заново и заново к ней возвращаются. Недавно опять ее мусолили в СМИ, подвергая сомнению истинность Нового Завета.
    Текст этого «евангелия» давно уже исследован авторитетными источниковедами, и в нем обнаружено множество абсурдных исторических и географических ошибок. Например, в главе 3-й сообщается, что Иисус родился при прокураторе Понтии Пилате, хотя тот приехал в Иудею только в 26 году по Р.Х. А в главе 20-й читаем: «И пришел Иисус к морю Галилейскому и, сев в лодку, поплыл к Назарету; и была великая буря на море том, и едва не утонула лодка». Назарет не находится на морском берегу, а расположен в десятках километров от моря, на высоте 350-400 м на склоне горы Джебель-эс-Сих. Как мог Варнава, живший в Палестине, не знать этого? Дальнейший рассказ подтверждает, что это не оговорка: «Прибыв в Назарет, рассказали моряки то, что видели от Иисуса».
    Поражает и элементарное незнание иудейских обычаев. Так, говорится, что однажды апостол Иоанн привез в дом Ирода рыбу. Его оставили там есть. «Спросил Иисус: «Как мог ты вкушать хлеб с язычниками?» Эта ошибка повторяется и в другом месте поддельного текста. Разве мог апостол Варнава приписать Иисусу такие слова, когда общеизвестно, что Ирод был иудеем, а не язычником?
    При этом в «Евангелии от Варнавы» проводится мысль, что на кресте был распят Иуда-предатель, а Христос не умирал и не воскресал: «Они не убили его и не распяли, но это только представилось им». Странным образом из текста, который явно списан с канонического Четвероевангелия, исчезли учение об ипостасных Лицах Пресвятой Троицы, нет ничего о Боговоплощении (поэтому опущено родословие Спасителя), ничего не сказано об Иоанне Предтече и Крещении Иисуса. Вообще отрицается, что Иисус – Мессия. Ничего не говорится о спасении и любви к врагам. Нет рассказа о Тайной вечере и причастии. Фактически это «евангелие» без христианства. Зато присутствует явная апология ислама. В одном месте дословно приводится мусульманская «шахада» (араб. – «свидетельство»): «Вставая на ноги, Адам увидел в воздухе ярко светящуюся, подобно солнцу, надпись, которая гласила: «Есть только один Бог и Мухаммад – посланник Бога». В другом эпизоде отец Авраама назван именем Азар – как в Коране. Также утверждается, что обетование о Мессии было дано Измаилу (родоначальнику арабов), а не Исааку. Вот такое «евангелие»!
    Настоящий Варнава, апостол от 70-ти, прекрасно знал и чтил учение Христа. Когда в 488 году обрели его св. мощи, то на груди обнаружили манускрипт с Евангелием от Матфея. Можно ли заподозрить его в авторстве апологии ислама – тем более, что ислам появился уже после его смерти? Нет, конечно. Но сей факт популяризаторов подделки абсолютно не смущает. Для врагов христианства все способы хороши, лишь бы посеять смуту.
    Это не единичный факт, а реалии расхристанной западной цивилизации, в которую нас усиленно затаскивают. Поборники ее пытаются нас успокоить: на смену христианским государствам естественным образом приходит всепланетное сообщество толерантных людей. Мол, мы всего лишь возвращаемся во времена дохристианской Римской империи, в которой все культы были равны. Да, равны – но языческие культы. А христиан отдавали на съедение львам. Да и можно ли ступить в одну и ту же воду дважды? Уже сейчас все признаки налицо: культ в новой всепланетной империи будет один – антихристианство. Ибо взамен Христа может прийти только антихрист.
    М.ВЫГИН

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    158
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях

    Re: Отречение Папы Римского порождает провокации, которые могут далеко завести

    Наш Владыко Илларион очень подробно рассказал о встрече с Папой, об их визите к Фиделю Кастро (который, оказывается, закончил иезуитский колледж и имеет духовный чин!), и о том, что Бенедикт уже несколько лет назад думал об отречении, т.к. не имеет столько сил, чтобы побороть все грехи современной европы - а их уже накопилось столько, что церковь вряд ли ее спасет. Бенедикт даже посещал могиле Римского Папы, который за 600 лет до него также отрекся от Престола. Преклоняюсь перед смелостью и честностью Папы, и никто не может его осуждать. Он будет молиться за этот мир и за всех нас в монастыре, и долгих лет ему жизни!

  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Отречение Папы Римского порождает провокации, которые могут далеко завести

    Да кто ж его осуждает? Все озабочены тем, что принесёт новый папа, которого изберут в срочном порядке без соблюдения правил по срокам.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com