19.02.2024г.


Про цирк. И анонсы.


Закончилась неделя Мюнхенской конференции. У англосаксов есть поговорка: «Если плавает как утка, ходит как утка и крякает как утка, то, скорее всего, это утка». В случае Мюнхена — если что-то выглядит как бл@дский цирк, разыгранный по предварительно написанному сценарию, то он, скорее всего, таковым и является.

Согласно сценарию улыбающаяся от уха до уха вдова взяла в руки «жезл». И не нужно пошлить, это был жезл презЭдента Прекрасной России Будущего. Коронация состоялась — леди заняла подобающее для нее место (https://t.me/SwissVatnik/37691). А Сисян Желтоштанник? Расходник. Сдох точно вовремя. С точностью до часа. Как удобно...

Все смотрите на нее? Как модно. Как современно. Как... Как скучно. После 3-го продолжения сиквелы смотрят только идиоты. У боевика «Оппозиционер, убитый Коварным Путиным» это уже часть седьмая. Здесь можно поесть, даже если смотрел предыдущие шесть (почти ©).

Это было самой неинтересной частью «конференции». А вот все остальное — гораздо интереснее. Декларация Зели, что США больше не его любимая жена. Разве это не прекрасно? И откровенно шизоидные речи Столтенберга и других политиков, которые в одном предложении не ожидают нападения России, а в следующем — готовятся к войне с ней. И вишенка на торте — анонс официальной «покупки» Европой безумного британского плана по «победе над Россией» (версия 2.0) и согласия поставить Украине то, что Британия задумала, но не в состоянии реализовать из-за неизлечимой формы деиндустриализации. Речь про миллион беспилотников (https://t.me/mk_ru/53219) для Украины. Это будет добавлено к снарядам, технике и другим целям по поставкам. Обещали. Ну и попили тоже (https://www.mk.ru/politics/2024/02/1...oy-pochve.html).

Чем дальше, тем любопытственнее...

Это аккуратно складывается в паззл вместе с другими кусками. Анонсы «Украины» об успешном клонировании Ланцета (https://t.me/bmpd_cast/17143) (включая захват цели), о «заводах» по производству беспилотников и т.д. Впрочем, из заявлений ЕС, НАТО и предыдущих выступлений по этой «стратегии» становится предельно ясно, какая «Украина» это будет производить и какие «украинцы» будут писать софт. Ничего неожиданного — мы это выдали как прогноз полтора года тому назад (https://t.me/nolito_now/572). С одной стороны, странно, что им понадобилось столько времени. С другой стороны... кто платит, тот дефачку и танцует. До конца 2023 был один сутенер и его интересы и стратегия. Сейчас другой. Интересы сходные, но стратегия различается.

Попробуют ли они реально это сделать?

ИМХО, попробуют. Дама с трезубом и старым кошаком (https://upload.wikimedia.org/wikiped...nia-Statue.jpg) — это не дядя Сэм. У нее нет бесконечного запаса железа на полигонах в пустыне. У нее нет рычагов и связей для выколачивания железа и снарядов у всех, начиная с Кореи и заканчивая Нигерией. Делать что-то надо — окно возможностей открыто на 3, от силы 6 месяцев. И «приз» в случае успеха офигенный. Нет. Не Россия. А возвращение в Европу в качестве ее нового лидера после самоотвода дяди Сэма. Спасение экономики после самострела из двустволки под названием Брекзит.

Стратегия интересная, но она не вяжется с положением на фронте. Забрасывать беспилотьем имеет смысл в условиях обороны, имея хороший естественный оборонительный рубеж, — не давая противнику уничтожить центры управления и зоны запуска. Например, из-за Днепра.

Так что... если что-то случится с плотинами во время паводка в марте — это нас не удивит. Москалей можно еще раз обвинить в экологических преступлениях. Сдохнет несколько десятков тысяч хохлов на левом берегу? Расходником меньше, расходником больше... В итоге все будет прекрасно. Если Россия возьмет левый берег.

Именно «если». А если вместо этого на левом будет серая зона? Выжженная в ноль серая зона шириной как минимум в 30-40 км? Если не все 100-200? Долетят только большие, а они вполне по зубам существующему ПВО. А попытки высадки и «освоения серой зоны»? В игру с волной беспилотников можно играть и вдвоем. И добавить хорошую дозу УМПК чугуния для полноты картины.

https://t.me/nolito_now/754