20.02.2024г.



Орбан сравнил Европу с «дохлой лошадью», которой нужны радикальные перемены

2023 год стал для ЕС провальным. Политика по Украине потерпела неудачу, в обществе растёт недовольство из-за нелегальной миграции и кризиса стоимости жизни, а энергетика и сельское хозяйство рушатся из-за «зелёной» повестки. Но грядущие выборы могут ознаменовать кардинальные перемены для всей европейской системы — такое мнение высказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время субботнего обращения, сообщает The European Conservative.


«24-й год может стать переломным», — считает Орбан. Ключевыми для Запада станут американские выборы и выборы в Европарламент. Сам премьер-министр Венгрии очень надеется, что Трамп вернётся к власти и сможет уладить конфликт на Украине.


Но для этого нужны системные изменения в ЕС, которые уже давно назрели. Ещё никогда «не было такого большого расстояния между политикой Брюсселя и интересами и волей европейцев», — считает Виктор Орбан. Но даже все проблемы и недовольство людей не замотивируют нынешнею европейскую элиту что-то поменять, так что нужны структурные изменения.


Именно поэтому так важны выборы 2024 года. По всей Европе набирают силу евроскептики, их успех может сильно повлиять на внутреннее устройство Евросоюза. ЕС должен поменяться и обрести новый облик.

https://t.me/c/1900070089/1850