19.02.2024г.

В ночном перформансе "нажремся против Путина" все действительные главные смыслы мюнхенской конференции по так называемой безопасности отразились как в капле сивухи из буряка. И сводятся они к тому, что реальность стучится в дверь уже двумя ногами, а крыть ее, кроме перформансов и истеричной риторики, уже по большому счету нечем - и это начинает осознаваться, причем даже вслух.

До говорящих голов начало доходить, что и признается открытым текстом, что по военному производству Россия с отрывом кроет весь Запад вместе взятый - и на всю обозримую перспективу это не переломить ничем и никак. Что бандеровское воинство деградирует на глазах, развернуть или даже остановить эту тенденцию не получится никакими потугами и тем более никакими заклинаниями, а все худшее у чубатых еще впереди. И что момент принятия самых судьбоносных решений, когда хутор исчерпает остаток возможностей быть прокладкой между ними и нами, не просто практически неизбежен, но уже и не слишком далек.


Фиксируем это как состояние тамошних, с позволения сказать, умов на текущий момент - и готовимся с утроенным интересом наблюдать за риторикой и метаниями, когда разгром бандеровцев из послезавтрашней перспективы начнет становиться завтрашней неизбежностью.

https://t.me/politadequate/8421