27.01.2024г.

Про активы. И очередь.


Красть или не красть? Вот в чем вопрос... Вопрос?? Ваааааапрос????


Конечно, красть. Просто дело в другом: как красть и кто за кем стоит в очереди? Все телодвижения по активам России, которые мы наблюдаем, – из серии "вас здесь не стояло" или "мы настаиваем, чтобы нас обслужили вне очереди".


Во первых, немного вполне обоснованной конспирологии. Каков был и есть план А по Российским активам.


1. BlackRock и иже с ними покупают, используя различные схемы с отложенным и рассроченным платежом, активы Украины. Хорошая такая инвестиция – будущие прибыли по активу заявлены в стиле Бурисмы/Нафтогаза/Кременчуга (ненужное зачеркнуть). Очень многообещающая инвестиция. Стоит вложить деньги (с).


2. Наступление москалей приводит актив в негодность или актив "украден" москалями и передан москальской компании. Орки они такие... наступательные и зрадуприносящие...


3. BlackRock и иже с ними судят Россию в удобном международном суде и получают компенсацию за актив и что более важно, – упущенную прибыль от этого актива согласно зверски завышенным оценкам о доходности, которые Украина нарисовала для них при продаже.


Прекрасный план. Но он провалился, потому что проклятая империя не хочет идти вперед и освобождать Всратую. И то, что выглядело как 1000% наживы, начинает выглядеть иначе:


1. Актив не дает даже 1% прибыли, которая была предлогом для его покупки. Приходит время финансовой отчетности – и в ведомости вместо прибыли записывается убыток. Сам убыток вообще-то мелочь по масштабам этого гешефта, но он подтачивает судебный иск в части "упущенная прибыль".


2. Это происходит на фоне "системного недоедания" политического класса, который привык чревоугодничать остатками (https://t.me/nolito_now/635) со стола, где BlackRock и компании подавали "Русские Деньги" под различными соусами. Самым модным был "Кредитный Гешефт", но "Платежом Дивидендов" тоже никто не брезговал. Это политики отрубили сами, рассчитывая на обвал России.


3. Проголодавшиеся паразиты, вроде Бориски, клана Клинтон или Евро****, которые должны были получать взносы в свои НКО, гарантированную работу на синекуре или просто пачки на лапу, ничего этого не получают. Тем временем из-за угла подкрались выборы. Для них нужна черная касса, а бабло застряло на Украине. Назгулы в ажитации, и это плохо для бизнеса.


4. Начинают формулироваться планы Б вроде предложения Йеллен (https://www.nytimes.com/2023/12/21/u...s-ukraine.html). Но это означает перестановку в очереди. Здесь уже не ажитация, а совсем по Райкину: "Я турецкий посол. Да посол ты..."


В итоге – та возня под ковром, которую мы наблюдаем сегодня и которую мы будем наблюдать завтра. Варианта, при котором будут удовлетворены интересы всех воров, вставших в очередь, нет. Каждый из воров располагает достаточным бюджетом, чтобы купить одного или нескольких ключевых игроков, которые в состоянии вставить монтировку в коробку передач (англосаксы палками в колесах традиционно не занимаются – там подходят более кардинально).

А воз под названием активы? Он и ныне там. С него будут красть. Потихонечку. Помаленечку. А вот полной кражи как-то не предвидится. До тех пор пока основные игроки не придумают способа реализации своего плана. Или пока москали не займутся бааааальшими завоевательными действиями.



А если русские не хотят?


Как так не хотят? Их надо на это подтолкнуть. Ведь такой Гешефт пропадает...


https://t.me/nolito_now/749