18.01.2024г.



Экономические достижения Германии добрались до демократического рупора в лице The New York Times. Газета, не жалея своих скромных сил, оттопталась на перспективах немецкой экономики и дала крайне нелестную оценку правлению канцлера Германии Шольца. Который допустил бюджетный кризис, не справился с падением промышленного производства и поддушивает немецких фермеров налогами.

Если разобраться, в нынешнем бедственном положении Германии, которую в прошлом году постигла рецессия, виноват разрыв торговых связей с Россией. Достижения ФРГ были очень тесно связаны с дешевыми российскими энергоносителями, которые позволяли немецким товарами быть конкурентоспособными на мировом рынке. Сейчас подобной роскоши немцы себе позволить уже не могут.


Как следствие, изо всех щелей полезли "костыли", доселе тщательно скрываемые под одеждой. Выяснилось, что немецкая экономика являлась колоссом на глиняных ногах. Ее оказалось очень легко подкосить отлучением от российского газа, а самое главное - правительство Германии в угоду политической повестке "зеленых" решило еще и зарубить на корню собственную ядерную энергетику. Конечно, мировые демократические СМИ расхваливали этот шаг Шольца, но в итоге сейчас потребление электроэнергии в Германии откатилось к показателям 30-летней давности.


Кто виноват? Конечно, русские во главе с Путиным. Именно их недружелюбная позиция якобы не дает Германии нормально развиваться. Вообще сейчас в Берлине стало модным оправдывать любые свои просчеты кознями президента России. Так еще рано или поздно договорятся до того, что именно российский лидер во сне нашептал Шольцу, что от атомной энергии следует отказаться. Инфантилизм на государственном уровне.




https://t.me/analizbezgranic/4793