10.01.2024г.

Исторические напёрстки





Отдохнём от серьёзных новостей, минутка нездоровой пикантности будет. В рубрике «куда катится мир». Покатившийся намедни со сдержанным весельем и пунцовыми щеками кто куда. Например, гордая некогда Франция зарделась (в официальных СМИ, само собой) возбуждённым умилением, словно наблюдая за котёнком, первый раз сходившим в лоток. Оказывается, «самый популярный член правительства неожиданно для всех возглавил Правительство Пятой Республики, перед нами будущий президент Франции!», конец цитаты. А речь идёт о 34-летнем Габриэле Аттале, к достоинствам своего юного возраста (для кресла премьер-министра) способный разве что предъявить отрытый гей-брак, развесистый донельзя язык и девственно чистый формуляр заслуг.



«Вторая леди».

В остальном выдающемся месье Атталь не замечен более чем полностью, его несколько месяцев на посту министра образования консервативные издания Франции и социальные сети назвали «безвременьем пустой болтовни». А наиболее злые языки, коих во Франции традиционно полным полна коробушка, немедля присвоили гомосексуалисту эпитет «вторая леди Франции», толсто намекая на потешный брак президента Макрона с бабушкой Бриджит, в прошлом году с помпой отметившей семидесятилетие. Теперь всё встанет на свои места, а Елисейский дворец (резиденция президента Республики и место проведения заседаний Правительства) вновь станет очень пикантным местечком, словно вернутся озорные времена мадам Помпадур.





Для которой данный фешенебельный объект на Фобур Сент-Оноре, 55 и был приобретён королём Людовиком XV Возлюбленным в 1753-м.

Только вот грустно шутят французы: государственного ума маркизы де Помпадур, двадцать лет фактически управлявшей Францией и вызывавшей восхищение Вольтера, Елисейский Дворец не увидит. Наоборот, будет осквернена память его именитых и заслуженных официальных хозяев. Маршала Мюрата, Луи-Наполеона Бонапарта, Раймона Пуанкаре, генерала де Голля, Жоржа Помпиду, Франсуа Миттерана, Жака Ширака и многих достойных премьер-министров, сумевших сохранить Францию в лидерах Европы.




Но рекорд зафиксирован, 34 года — это вам не премьерское кресло Жака Ширака в его 41 год, или Помпиду, для которого данная стартовая площадка для президентства покорилась только на полувековой юбилей. Франция стала другой, ныне президента выбирают в социальных сетях, представляет он по соотношению «явка-сторонники» едва треть населения, страна политически расколота на три непримиримых лагеря, лишилась всякого влияния даже в нищих африканских колониях, а великолепный Париж превратился в первостатейный клоповник с толпами разнузданных мигрантов.

Чем «знаменит» Габриэль Аталль? Только головокружительной карьерой, вызывающей оторопь у любых политиков даже в столь специфической стране, как Пятая Республика. В возрасте 29 лет он занимает правительственный пост статс-секретаря по молодёжной политике, годом ранее став депутатом Национальной Ассамблеи. Придя туда из окружения министра здравоохранения, где значился советником... с 2012-го года.

А теперь нетрадиционный вьюнош свалил «Цепкую Элизабет», шестидесятилетнюю Элизабет Борн, которая за два неполных года своего руководства Кабинетом смогла переломить через колено миллионные протесты французов по пенсионной реформе, обуздать непопулярными методами инфляцию, не дать американцам разграбить промышленность Франции, сохранила (несмотря на вопли Еврокомиссии) энергетический сектор и атомную энергетику страны. Да, промахов у мадам Борн тоже немало случилось, но на общем фоне состояния дел у Старушки Европы — французы её уважали куда больше хлыща Эммануэля. За несгибаемый характер, последовательность, принципиальность, нечувствительность к критике.





Но опять-таки... другие времена настали. А приход «сахарного мальчика» (так французы называют выпускников элитарной парижской Эльзасской школы, откуда вылупился месье Габриэль) является всего лишь политическим манёвром. Президенту Макрону позарез нужно выигрывать в текущем году выборы в Европарламент, а там с большим отрывом лидирует по опросам ещё один юнец, представитель ультраправого «Национального Объединения» (бывший «Национальный Фронт») двадцативосьмилетний Джордан Барделл, выдвинутый вечно проигрывающей неудачницей Мари Ле Пен.





О данном зелёном фрукте вообще сказать нечего, кроме миллиона подписчиков в «Тик-Токе», тем Барделла и ценен для правых консерваторов и националистов бабушки Ле Пен. Если раньше электорат «Национального Фронта/Объединения» составляли пенсионеры, скучающие по имперскому величию фермеры, военные, представители мелкой и средней буржуазии — то за последние два года электоральная картина изменилась.

«Старичьё» полностью разочаровалось в профессиональной неудачнице Мари, а вот ультраправые взгляды начали набирать бешеную популярность среди молодых людей 25-35 лет. Наконец-то, до будущего поколения Франции дошло, что дикая политика миграции и «мультикультурализма» лишает их будущего, рабочих мест, социальных гарантий, элементарной безопасности. Поэтому дерзкий Барделла и набирает висты агрессивным популизмом в Интернете, словно Макрон перед своим первым президентским сроком.

Сможет ему противостоять «малыш Эммануэля», как называют парижские репортёры новоиспечённого премьер-министра Атталя? Возможно, поскольку самые главные задания своих хозяев из Лондона и Нью-Йорка любитель бабушек Макрон уже выполнил.

Пенсионная реформа проведена, еле-еле пропихнутый через Национальную Ассамблею довольно консервативный закон об иммиграции принят, на носу Олимпиада-2024 и связанные с ней хлопоты, парад мировых лидеров и море благожелательного пиара — так что стартовая диспозиция для шалунишки Габриэля хороша. А поболтать пустопорожнее обо всём, правильно размахивая ручками и сверкая глазом, он умеет.





На том и выезжал всегда, став любимчиком государственных телеканалов. Наиболее часто цитируемый статс-секретарь, пресс-секретарь Правительства, министр образования, депутат парламента — способности оратора у Атталя не отнять. Как и создать звенящую пустоту вокруг любого острого вопроса, засыпав оппонентов тоннами грохочущих лозунгов, клише, красивых заученных фраз. Именно гомосексуалист Габриэль вытянул в медийном пространстве на политических радио- и телешоу пенсионную реформу Макрона, превосходя косноязычных скучных экспертов и аналитиков в риторике о «грядущем величии Франции в новом мире изменившихся ценностей».

Есть у сладенького премьер-министра личные заслуги перед Республикой? Увольте... каждая его инициатива не заслуживает внимания. Разве что гибкий позвоночник и умение шарахаться из стороны в сторону от ультра-либерализма — до самых махровых консервативных веяний во французском обществе. Помните летнюю мировую истерику СМИ о запрете министра образования Франции Атталя носить в школах паранджу девочкам-мусульманкам? По глазам вижу, что помните, только когда дикий вой на Гринпеской трясине стих... выяснилось: в данном арабском декольте на уровне глаз щеголяли во всей Республике всего-то четыреста пятьдесят девиц.


И продолжают делать по сей день, если что. Поскольку Ассоциация учителей Франции в сентябре выпустила официальное заявление: паранджа на успеваемость юных мусульманок никак не влияет, у прочих учеников и преподавателей возражений не вызывает. А если кто хочет религиозный наряд сорвать — пусть пробует самолично, дабы потом иметь невесёлые беседы с арабской улицей. С «пером» в боку или на пепелище своего дома.





Ровно таким же результатом закончилась газетная шумиха вокруг инициативы гомосексуалиста Габриэля разделить школьные классы на успевающих учеников и... «заторможенных». Учительская каста Франции подняла бровь и напомнила нетрадиционному вьюношу, что практика равенства школяров перед системой образования является достоянием Революции, защищена томами правовых документов со времён Робеспьера, и вообще считается табу. А «заторможенные дети» или неуспевающие лодыри являются неплохим источником дополнительного дохода для молодых учителей с низким жалованием, на то сложились вековые традиции бюджетных надбавок.



Страх Урсулы.

А теперь серьёзности толику добавим. Появление дистиллированного европейского политика и администратора «новой эпохи» Европы, живущего «гражданским пактом солидарности» (гражданским узаконенным браком) с советником Макрона и Генсеком его же партии Стефаном Сежурне, связано только с одним — паникой во всех ультра-либеральных элитках Европы, для коих 2024-й год может стать одной из казней египетских.

В самом начале июня пройдут выборы в Европейский Парламент, в последнее время ставший главным проводником «институтов гражданского общества» имени Сороса. Клиентела транснационального американского паука последние два созыва делает только одно: максимально жёстко лишает национального суверенитета государства-члены ЕС, передаёт в руки Еврокомиссии один за другим инструменты для внутри- и внешнеполитического суверенитета, настойчиво проводит «зелёную» и прочие повестки, легализует сексуальные, антихристианские и социо-культурные девиации.



Сегодня Старушка оказалась в интересном положении, нежданно-негаданно с начала 2022-го года (опять Путин виноват, если что) прыгнули вверх партийные рейтинги «евроскептиков» во всех странах Западной и Восточной Европы. Водораздел проходит по принципиальным вопросам:


  • энергетическая безопасность,
  • отношение к санкциям против России (и обещанных против Китая),
  • климатический и антирелигиозный экстремизм,
  • вопросы нелегальной миграции и этнической преступности,
  • подчинение ЕС диктату НАТО, общая милитаризация,
  • беззастенчивый грабёж англосаксами промышленной базы Европы,
  • общий кризис единой европейской валюты,
  • трёхлетняя рецессия и растущая инфляция (стагфляция),
  • высокий протестный потенциал европейской улицы.


То есть, даже самые продажные социологи на прайсе Брюсселя говорят: традиционные и классические политические партии с большой историей пришли в полный упадок, самый яркий пример — Германия, где в самом скором времени навозными миазмами сдует «свободных демократов» и «социал-демократов», всегда являвшихся оплотом консерватизма и взвешенной политики.

Также социология фиксирует популярность правых и левых популистов, за последние два года раздробивших привычные политические поляны Европы на непредсказуемые предпочтения электората.

И третье... население ЕС всегда почти с презрением относилось к выборам в Европарламент, но сегодня пришло прозрение. Многие бюргеры сообразили, что холодные и неуютные ветра дуют именно из Страсбурга и Брюсселя, их прежнее равнодушие к «болтунам и шутам» вышло боком личному кошельку, благосостоянию, а теперь из каждого утюга пугают войной. Докатились. Вот почему ранее не имевшие шансы попасть в Европарламент маргинальные и внесистемные политические партии стали мощно набирать обороты, а поскольку они имеют прекрасные навыки мобилизации своего невеликого электората на любом национальном уровне — то богатейший опыт легко масштабируют, отрывая огромные куски от классических партий.





Устроить подобное пиршество оказалось легче лёгкого, невнятные пельмени на содержании соросовских бесчисленных НКО или «институтов лидерства и современной политики» своими решениями успешно разваливают всё, до чего своими кривыми ручками дотягиваются. Поэтому и набирают популисты, маргиналы и радикалы голоса добропорядочных бюргеров на лозунгах независимого государственно-правового строительства, защиты национальной экономики, непримиримой борьбы с миграцией и всяческими «инклюзивными девиациями».

Страшный сон Брюсселя, для которого необходимо поддерживать любыми методами ультра-либеральное единомыслие в Парламенте и Совете Европы, заквашенное на русофобии, страшилках «китайской экспансии» и прихода во власть «нацистов и фашистов».

Панику конца 2023-го года в Брюсселе вызвал прогноз-исследование электронного издания «Euractiv», за последнее десятилетие не промахнувшееся ни разу в предсказаниях результатов выборов, как национальных, так и общеевропейских. Так вот, грядущий объединённый блок националистов-евроскептиков должен усилить парламентскую Группу «Европейских консерваторов и реформистов» (ЕКР), число мандатов этих заноз в афедроне фрау фон дер Ляйен с 66 вырастет до 82 минимум, а наиболее радикальная правая Группа «Идентичность и демократия» увеличится на 11-15 депутатов, доведя свою численность до 73-77 мандатов. А так называемые «Европейские реалисты» получат три десятка дополнительных мест.





Это будет фиаско. Все три Группы объединяет одно: полная ревизия функционала Еврокомиссии, осушение втрое бюрократического аппарата «брюссельской трясины», передача национальным государствам членов-участников ЕС украденных у них прав регулирования миграционных потоков, установления заградительных таможенных пошлин для ключевых отраслей экономики, государственное субсидирование наиболее пострадавших от «евроинтеграции» секторов внутреннего производства.

На фоне катастрофы, постигшей европейские рейтинги «Зелёных» и дюжины либерально-демократических партий, больше всего Брюссель ожидает непрогнозируемое появление «левых социалистов», национал-сепаратистских движений Испании, Бельгии, Нидерландов и, конечно же, политических клонов «Альтернативы для Германии», сегодня ставшей №1 в ФРГ.



Выводы.


Итак, прогноз для тусовочки Урсулы фон дер Ляйен в Брюсселе самый неблагоприятный складывается, из семи сотен дрессированных «соросят» сохранят свои места не более 395-ти. Остальные депутаты после выборов будут либо агрессивными евроскептиками с пламенным желанием почётную баронессу-гинекологиню спалить на костре инквизиции по старой доброй традиции... либо пришедшими в Европарламент на волне протестных и сепаратистских настроений.

А поскольку новые лица привычно будут ориентироваться на локомотивы ЕС (Франция, Германия, Италия), то задача транснациональных пауков заключается в нейтрализации «Альтернативы для Германии», «Национального Фронта» Ле Пен, итальянских левых-правых радикалов, сегодня идущих на выборы под лозунгами Муссолини.

Назначение открытого «экстремиста» Атталя премьер-министром Франции — последняя попытка спасти рухнувшие рейтинги партии Макрона, грядёт занятная игра между «молодыми и перспективными» обитателями Интернета. Потомок мигрантов и тик-токер Барделл давит на тему национальной гордости Франции, докатившейся до жуткого исторического позора (подчинению третьесортному брюссельскому захолустью), суверенный государственный бюджет, системы здравоохранения, высшего образования, границ и тарифов.

Что будет говорить в прямых и опосредованных (обязательно яростных) дебатах гомосексуалист Атталь — тоже известно. Ничего конкретного, поскольку ни опыта, ни компетенций государственного мужа сей вьюнош не имеет. Надежда лишь на огромную машину подчинённых структурам Сороса французских СМИ, да на страхи большинства французов. Для коих приход к власти на следующих выборах президента яростной, излишне радикальной Мари Ле Пен сродни ночному кошмару и сотрясению основ Республики.

Шансы у шалуна Атталя есть, поскольку всегда политизированные французы с каждым днём становятся равнодушнее к происходящему в стране, в социологических опросах об «идеальном кандидате» на пост президента говорят с ноткой брезгливости: кто угодно, лишь бы не раздражал. «Сахарный мальчик» умеет в такую игру, так что продолжим наблюдать за дальнейшим грехопадением старейшей революционной демократии континентальной Европы, как говорят в наших богоспасаемых широтах... доразмножавшейся до мышей.

Самое смешное случится, если месье Атталь в 2027-м станет президентом. Ума не приложу, как в приличных государствах дипломатические протоколы под открытого содомита переписывать будут.


https://telegra.ph/Ranshe-Franciyu-n...-a-teper-01-10