26.12.1012г.

Исторические напёрстки




Ничто не ново под луной, новых партитур не написано, на белградском Майдане голосят участники государственного переворота, с разгромным счётом продувшие коалиции президента Вучича воскресные выборы. Патриотическое движение «Сербия не смеет останавливаться» взяла 46,71%, содержанка Брюсселя и Вашингтона «Сербия против насилия» — 23,58%.

Несколько тысяч «протестующих» пошли к зданию Скупщины (парламент Сербии) и офису Центризбиркома «искать украденные голоса», но были оцеплены полицией. Часть бузотёров арестовали, но праздновать победу сторонникам Вучича рано, многочисленные НКО Сороса и Госдепа начали шатать студенческую среду, чем дело закончится — вопрос.

Что новенького мы увидели? Почти ничего, Белград давно находится под ударом, попытки затолкать сербов в хор вопящих гимн «May God Bless America» не прекращались с 1990-го года. А использовать такой повод, как выборы, в наши непростые времена, когда Сербия торчит шишом посередь «европейского единства борьбы с Россией» для янки с их дрессированными пуделями — это святое. Но среди давно надоевших сценариев «цветных революций» сосросовской клиентелы появились любопытные подробности.

Сначала президент Вучич сообщил в обращении к народу, что о подготовке Майдана ему сообщили «иностранные спецслужбы», а следом (кто бы мог подумать) вышла хрестоматийная поборница «европейских ценностей» и активная лесбиянка Ана Брнабич (премьер-министр Сербии) и без характерных для президента страны виляний пятой точкой рубанула: спасибо «российским спецслужбам», поделившимся важной информацией о готовящемся государственном перевороте. Н-да... куда катится мир, если у мужиков-политиков не находится в штанах того стального и звенящего, что продемонстрировала вполне себе лояльная Брюсселю... дама.





Видать, настолько была впечатлена «информацией» о лучших друзьях сербской демократической оппозиции, что немедля вспомнила о своём этническом происхождении, смогла сложить и вычесть в уме несколько простых чисел, дабы получить в уравнении очевидный ответ — Сербию обнуляют. А благодарить при этом Русский Мордор... это вообще за гранью, то-то Брюссель молчит аки рыба об лёд, лишь сухо отписавшись «наблюдатели ЕС не обнаружили сколь-нибудь серьёзных нарушений на выборах». Ничего, доедят праздничную индейку и протрезвеют скоро, Сербии ещё аукнется.
Так что, всё только начинается.

Да, сербский Майдан получил только на выходе из порта торпеду в борт, поскольку любая «цветная революция» имеет всего один успешный план старта: власть не посвящена в планы «оппозиции», действует реактивно, чаще всего бьёт по хвостам или вообще парализована. Совсем другое дело, когда планы национал-предателей известны, как и пароли-адреса-явки. Именно поэтому Вучич выглядит внешне... мужчиной в кои-то веки, верит в контролируемость ситуации. Посмотрим.




Теперь президенту Сербии (в зависимости от сенсационности переданных данных из России) придётся либо зафиксировать свой излишне гибкий позвоночник со стремлением вступления в Евросоюз, либо окопаться. В самом натуральном смысле, дабы выиграть время и дождаться полного прояснения обстановки в Малороссии.

Поскольку 70% сербов настроены решительно, жаждут победы России и уверены: либеральный фашизм Еврокомиссии потерпит страшное поражение, паникующим «общечеловекам» станет совсем не до сербов. Можно будет заняться Косово и не бояться санкций, которыми Брюссель до мокрых рейтуз напугал Белград в марте сего года.

Тогда Вучич еле-еле вывернулся, наговорив много странных слов как о суверенитете собственной страны, так и в адрес России. Именно это «почти» и стало первопричиной сегодняшней попытки переворота, так слабые всегда расплачиваются за собственное малодушие в «миропорядке, основанном на правилах».

Такое прошли Турция в 2016-м (кстати, тоже предупреждённая русскими), Беларусь и Казахстан, пытавшиеся профессионального шулера обыграть «гибкостью тактики», читай — наивной детской хитростью многовекторных владык. Не понимающих главного принципа суверенитета, заключённого только в отстаивании интересов своего государства.

Да, президент Вучич — слабак, каких ещё поискать, но другого лидера у Сербии нет. Ему ещё предстоит испытать на себе всю медийную мощь структур Сороса и Госдепа США, владеющих тремя четвертями сербских СМИ. Хлебнуть вонючей гажи из Брюсселя и Вашингтона о «фальсификациях на выборах» и государственном терроризме против «мирных протестующих» (точно таких же в США тысячами упаковали в тюряги после захвата тамошней Скупщины-Капитолия). А потом ненавистники сербов обязательно подуют на тлеющий бикфордов шнур Косово и устроят там очередное обострение.


Путин предупреждал.


Копнём глубже в попытке понять, почему с таким маниакальным упорством Сербию стараются извести под корень. Оставим за скобками пропаганду о «пророссийски настроенном сербском народе» или даже персонально президенте Вучиче, который давно бы запродал суверенитет, если бы не мощные националистические и пророссийские настроения в стране.




Проблема Белграда является краеугольной для Евросоюза, поскольку именно в признании независимости Косово спрятана та самая Кощеева игла, переломи которую сербы — и вот тебе крах евроинтеграции Балкан, Восточной Европы и части Западной. А сохрани нетронутой в «ящике Пандоры» — празднуй полную и окончательную победу «двойных стандартов».

О чём много раз говорил Владимир Владимирович, предупреждавший «общечеловеков» о грядущей мировой катастрофе с непредсказуемыми последствиями развала международного права о правах народов на самоопределение.

Итак, Косово. Там у власти находятся военные преступники, факт общепризнанный (вне юрисдикции коллективного Запада, само собой). Второе: само наличие косоваров в политической повестке говорит, что быть албанским националистом можно, любым другим, особенно сербским — категорически нельзя. Третье: непризнанная Республика Косово является мусульманским анклавом, что само по себе для Балкан штука взрывоопасная, а для наводнённой мигрантами и турками Европы — смертельная. И последнее: признание Косово открывает «ящик Пандоры» для бесчисленных сепаратистских движений (Кипр, Каталония, Фландрия, Шотландия и т.д.).

Для чего Брюссель тогда с упорством душевнобольного настаивает на независимости Косово? Вопрос не к евробюрократам, они зависимы от приказов из-за океана более чем полностью. А янки зачем такой прецедент, запускающий множество деструктивных и взрывоопасных процессов в стане своего самого покорного (после униженных донельзя самураев) вассала? Версий много, но новейшая история говорит, что манеры слона в посудной лавке являются наилучшей иллюстрацией и объяснением поведения Гегемона. Втемляшилось, что даже суверенитет можно назначать из сигарной комнаты на вилле во Флориде — знать так тому и быть. А чего, аль не хозяин...

Отступать сербы не могут, даже бесхребетный Вучич знает, что Косово — это историческое сердце Сербии, где сконцентрировано до 80% культурных памятников материального наследия народа. Об этом знают соседи, для которых тоже соседство с диковатыми косоварами не подарок небес, а перманентная угроза. Пока в виде «чёрных рынков» оружия, наркотиков, всего краденого и людей, но не менее хорошо осведомлены Балканы о проекте Великой Албании под сенью турецкого владычества.

Где правят бал не какие-то цивилизованные политические партии или общепринятые общественные движения, а существует лишь иерархия подчинения полевым командирам.




По сути главарей филиалов албанской мафии, от которой постанывает Европа с самого начала 1990-х, сегодня глубоко интегрированных в непростые миграционные процессы. Старушка не знает, что боевики так называемой Армии Косово считаются братьями родными для всех террористических или экстремистских движений Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки? Знает, но боится голос из-под лавки подать.

Или спецслужбы европейских государств не в курсе, что Косово является перевалочной базой для радикалов всех мастей и раскрасок, растекающихся после непродолжительного отдыха от дел своих бармалейских по городам и весям Старой Европы с поддельными зачастую документами. В курсе. Но опять молчат, зная, кто именно покровительствует Армии Косово, тренирует её боевиков. Вооружает.

Может такое продолжаться вечно? Тоже нет, поскольку обычный европеец не понимает, боится и не принимает косовара ещё больше, нежели мигрантов из глубин Африки, стран Магриба и Ближнего Востока. А Сербия благодаря немногочисленным национально ориентированным СМИ сумела наладить «картинку» из Косово, жуткой депрессивной дыры с тотальной нищетой и фашистскими порядками управления территориями.

Так что... по «непризнанной республике» сегодня есть два мнения в Евросоюзе: официально-подобострастное и народно-бытовое. И особое мнение всех Балкан, для которых признание Косово станет сигналом «приготовиться следующему после Сербии». Ибо у албанских националистов есть только одна точка зрения на убежавшие когда-то из-под турецкой власти пашалыки.


Выводы.


Сербии просто необходимо выстоять, дабы в нужный момент вернуть Косово без особых хлопот, поскольку прежней базы мусульманского населения у боевиков нет, простые люди разбежались кто куда от нищеты, неопределённости, средневековых порядков вооружённых боевиков. Единственной скрепой существования тамошней власти являются американцы, под прикрытием «миротворческих контингентов» обустроивших там военную базу «Кэмп-Бондстил». Крупнейшую в Европе, на секундочку. И выполняющую (по мнению сербской прессы) функцию местной Гуантанамо.




«Кэмп-Бондстил» в КосовоЕвросоюз лихорадит и штормит, ближайшие годы там наступят настолько «весёлые» времена, чертям в преисподней затошнится. По мере победы на выборах правых, антилиберальных и консервативных сил — поддержка косоваров будет ослабевать, к ним резко отрицательное отношение даже в бесконечно далёких от Сербии стран. Останутся янки... а останутся ли?

Что им делать, если Сербия, глядя на неминуемые успехи России в борьбе против всего НАТО, проблему мятежного анклава вознамерится решить силой. Что там у Гегемона на Ближнем Востоке, в Латинской Америке, Африке и Юго-Восточной Азии? Проблемы снежным комом, усугублённые внутренними неурядицами. Коалицию создавать, как 1999-м против Югославии... даже несмешно, в Красном море вассалы уже ногами «проголосовали» за операцию «Страж процветания». Сбежали. От босоногих хуситов.

Попытаться бомбить второй раз Белград, в сердце неспокойных Балкан и мятущейся Восточной Европы затевать ещё одну войну — это даже для Гегемона образца начала «нулевых» слишком. Поэтому и пробуют (даже зная о ничтожности шансов) расшатать Сербию изнутри.

В надежде на бесхребетность Вучича, от Януковича в наличии лидерских качеств ушедшего недалеко. Пока президент Сербии выглядит уверено, явно понимая весь механизм государственного переворота, не видя там большого потенциала и широкой народной поддержки. И протестующие явно поторопились с насилием и попытками захвата Скупщины, им бы в палатках посидеть до окончания рождественских каникул у Гегемона, а потом бузу поднимать.

После раздачи «печенек» шишками из Госдепа США и падучей во всех столицах Европы. А пока события показали: протестующие малочисленны, их планы вскрыты, а спонсоры и организаторы переворота хорошо известны. А половина голосовавших против Вучича на выборах... те ещё мятежники, они категорически против НАТО и столь же горячо — за Россию, хотя не против кружевных трусиков «Made in EU». Втянуть такую странную, но очень патриотичную публику в блудень прямого предательства сербского народа на деньги западных спецслужб просто невозможно. Но и слишком жёстко к мятежникам относиться властям Сербии нельзя, вестернизированные донельзя городские жители выступают за «демократические ценности» Евросоюза.

Пока ситуация застыла в шатком равновесии, главные зачинщики беспорядков ускользнули, едва начались погромы Скупщины. Теперь слово за сербскими спецслужбами, насколько оперативно они нейтрализуют соросовскую клиентелу, а Вучич обретёт способность к прямохождению. Как положено гордому сербу, у которого кровь настолько же горяча, как холодна вода в Дрине. Но шанс искупить национальный позор двадцатилетних «переговоров» с Западом тоже есть, нужно лишь выстоять сегодня и дождаться завтрашнего дня, когда Европе будет совсем не до албанских косоваров.


https://telegra.ph/Replika-na-popytk...v-Serbii-12-26