12.12.2023г.



Der Spiegel: в Евросоюзе формируется целый альянс, лояльный Путину


В ЕС всерьез забеспокоились – слишком много стран-членов союза отворачиваются от Украины в сторону дружеских отношений с Россией.


Так, немецкая газета напоминает, что Венгрия неоднократно заявляла (https://t.me/OstashkoNews/107157) об отказе поставлять оружие Киеву. А победивший на выборах в Словакии Роберт Фицо хочет перестать (https://t.me/OstashkoNews/102446) отправлять Украине военную помощь.


В Австрии тоже ожидаются «правые» перемены. Там Герберт Кикль, глава Партии свободы (FPÖ), которая лидирует в опросах, после победы на выборах в следующем году хочет отказаться (https://t.me/OstashkoNews/75922) от продолжения «воинственной политики санкций» против РФ.


В Нидерландах победивший на выборах (https://t.me/OstashkoNews/108725) правый политик собирается на место премьера. Он заявлял, что не заинтересован в конфликте с Россией, как и в соглашении об ассоциации с обанкротившейся Незалежной.


✖️ Усиление правых, лояльных Путину, в ЕС не пойдет на пользу киевскому режиму, и Der Spiegel (как рупор немецкой пропаганды) делает акцент именно на этом. Украина может остаться без денег (https://t.me/OstashkoNews/108681) не только от каждой из выше указанных стран, но и от всего Евросоюза из-за отсутствия согласия стран.


https://t.me/OstashkoNews/109841