28.11.2023г.

Исторические напёрстки




Других эпитетов у западных СМИ не находится, стоит им продолжить комментировать прошедшие парламентские выборы в Нидерландах. Где убедительно победил 60-летний евроскептик Герт Вилдерс со своей партией правых националистов «За свободу». Теперь у наверняка будущих фашистов 37 голосов, на втором месте обосновались «левые популисты» (блок лейбористов и «Зелёных»), а третьим к финишу приковыляли правящие 14 лет адепты «Тефлонового премьера» Марка Рютте. Эталона евро-атлантизма, дистиллированного современного и европейского политика, для которого любое решение о судьбе своей страны является заранее согласованным сначала в Госдепе США, потом — в приёмных Брюсселя.





Сомневаюсь, что добрым русским людям есть дело до какой-то переименованной Голландии, но переполох в евро-курятнике является показательным, очень полезным для размышлений. Поскольку бывшая морская владычица долгие годы считалась полигоном для отработки технологий англосаксов по полному и безоговорочному подчинению национальных элит и политических систем Европы пресловутому коллективному пауку Соросу. Именно подкидыши его либеральных «обучающих лидерству» структур ныне управляют Евросоюзом, большими и малыми странами. Согнувшись в угодливой позе перед любым капризом заокеанского хозяина.

Система работала идеально, американцы долгие годы воспитывали с самых демократических низов специальную породу людей, приводили их сначала в магистраты и малые парламенты земель или префектур, потом включали в состав старых партий, но чаще всего — создавали для них новые. Так называемые «спойлеры», всегда своей популистской риторикой и борьбой «против всего плохого» они аккумулировали протестные настроения в незначительные 10-15% голосов, а потом ловко колпачили избирателя, растворившись в каком-нибудь блоке или альянсе с другими партиями.

Разводя потом руками о невыполненных обещаниях: ну не позволяют нам союзники отстоять требования профсоюзов, прекратить засилье мигрантов, отвоевать у Брюсселя новые квоты на продукцию национальной промышленности, остановить рост тарифов в домохозяйствах, дать молодёжи рабочие места, а пенсионерам льготы... и так далее.

Потом эти «популисты» начали повсеместно создавать собственные картели, дабы отбирать голоса у «старых партий» христианского толка, заставлять их идти на попятную перед самыми дикими либеральными «повесточками». Тридцать лет... и политическая карта Европы стала из пёстрой... уныло-серой. По программам, типовым физиономиям и непонятным речам невнятных «трансатлантических лидеров», вылезших из одного инкубатора. На фоне которых фрау Меркель и отчаянный вор Саркози — «голова!», как для пикейных жилетов 1920-х были Чемберлен, Ллойд-Джордж и даже Бернсторф.

Но сколько веревочке не виться, в Нидерландах из этого каната неожиданно выплелась важная нить из подобных «спойлер-волокон» для околпачивания добрых европейских людей. Чтобы сдерживать яростного евроскептика и махрового неонациста Герта Вилдерса с его партией «За свободу» — под очередные выборы создали привычного для Европы политического гомункула, движение «Новый социальный контракт» (NCS), где отчаянно гримасничал харизматичный депутат Питер Омтзихт, изгнанный из коалиции христиан-демократов за антиукраинские срамные речи по делу авиалайнера MH17.





Довольно системный и популярный политик Омтзихт начал стремительно «отъедать» голоса у неонацистов Вилдерса, но потом процесс неожиданно застопорился на отметке 5%. А запаниковавшие либералы не придумали более безумного хода, чем силой и деньгами всей правительственной коалиции премьера Рютте призывать с телеэкранов национального телевидения и передовиц наиболее тиражных СМИ... придти добрых голландцев на участки и проголосовать «против Вилдерса».

За кого угодно, только не партию «За свободу!». Но народец решил иначе, устав за долгие годы от политических игрищ с «коалициями», превративших страну в посмешище похлеще ФРГ.
После подведения итогов наступила «немая сцена» из бессмертного классического произведения Руси. Это кто же такой победил? Как было рассказано за всё время предвыборной гонки — «личный агент Путина», именно так называли Вилдерса его оппоненты за обещания прекратить поставки денег и оружия Киеву. Припомнив его визит 2018-го года в Государственную думу РФ и обещание после победы на выборах «начать широкую европейскую дискуссию о признании Крыма российским».

И вот теперь этот прожжённый бузотёр и ниспровергатель евро-атлантизма победил, не факт, что создаст нужную по числу голосов правительственную коалицию и сядет в кресло премьера.

Вообще не суть, никаким «пророссийским политиком» Вилдерс не является. Его взгляды... очень гибкие и вряд ли смогут расколоть оковы фактической оккупации Европы американцами. Но курочка по зёрнышку, именно поэтому в европейском курятнике такое кудахтанье приключилось. «Правые популисты» за последние два года настолько приросли электоратом, что Брюсселю уже дурно, минимум в семи государствах набирают голоса «евроскептики», открыто выступающие за референдумы по выходу из ЕС, эти движения всегда считали своим идейным вдохновителем именно Герта Вилдерса, в данном вопросе очень последовательного политика.





На этих выборах он немного прикрутил газовую конфорку, на которой у него всегда кипело и булькало радикальнейшее антиисламское хрючево, но это сделано ради будущей коалиции с одной из партий, где лидером является этническая турчанка, очень религиозная дама. И никакого выхода из ЕС не будет, социология упрямая вещь, совершить свой «исход» по примеру британского готова лишь треть голландцев. Но опять же... не суть. Поскольку совершенно правдивы заголовки европейских газет — небольшая партия Герта Вилдерса является системной, локомотивом для родственных движений.

У которых в Европе простая повестка: разогнать оплывшую жиром евро-бюрократию Брюсселя, ставшую открытым лакеем США — раз. Прекратить балаган с «зелёной повесткой» и уничтожением традиционных энергетических отраслей — два; предоставить судьбу Киева самому себе и/или втравившим во весь этот блуд янки — три. И, конечно же, что-то решить с незаконной и узаконенной миграцией, превращающей Старушку в табор бездельников на государственных пособиях. С запретом мечетей, Корана, национальных анклавов в городах, хиджабов и т.д. Повестка, сегодня ставшая единой для десятков партий и движений «правого толка», где долгие годы лидирует последовательный идеолог евро-скептицизма Герт Вилдерс.

Дело в том, что 2024-2025 гг. станут настоящим испытанием для большинства политических систем европейских стран, а на носу выборы в Европарламент. Куда, по осторожным социологическим прогнозам, явно проберутся десятки и десятки «евроскептиков» из самых разных стран. Поговаривают, что они смогут занять до половины мест, создадут ситуативные коалиции по блокированию инициатив баронессы-гинеколога и её заокеанских хозяев. Прогнозы реальные, поскольку наметилась тенденция объединения всех правых и националистических сил Европы.

Качается кресло под лгуньей Джорджей Мелони, «Братья Италии» готовят ей отставку с поста премьер-министра за откровенный «прогиб» под Брюссель, набирает небывалые висты французское «Национальное объединение» Марин Ле Пен, а на первые строчки опросов на неметчине вышла «Альтернатива для Германии». Абсолютные «правые популисты» с откровенными фашистскими политическими программами, словно наступили времена начала двадцатых годов прошлого века. Вот и трясёт Брюссель, у которого в Европарламент-2024 придут абсолютно неизвестные и несистемные депутаты из 27-ми стран.

Большей частью ультра-правые, у которых за последний год прирост популярности растёт, как на дрожжах. Чем хуже дела в экономике, миграционных, климатических, социальных и прочих сексуальных «экспериментах» ультра-либералов... тем «мощнее дуют ветры перемен», как сказал намедни мадьяр Виктор Орбан, поздравляя Герта Вилдерса.






Выводы.


А что же это за партия такая «За свободу», считающаяся для всех ультра-правых евроскептиков и популистов светом в оконце? Ой, прямая наследница Национал-социалистического движения (НСБ) Антона Мюссерта времён Второй Мировой войны. Как и прочие тогдашние «социалистические», «национал-социалистические» и даже по типу румынской «национал-христианские» партии — ставшие ответом на несправедливый для победителей и побеждённых Версальский мир, Великую Депрессию, первый разгул трансатлантического капитализма с его попытками подчинить национальные традиционные общества банковскому диктату Нью-Йорка и Лондона.

Как эти ультра-правые присягали фюреру, устремившись за дешёвой рабочей силой и ресурсами на Восток — тема хорошо изученная. Но мало кто обращал внимание, что для такого «консервативного европейца» англосаксы за Ла-Маншем и Атлантическим океаном — такие же «варвары или бандиты», как «азиаты» нашего богоспасаемого Мордора.

Именно на эту нациствующую и фашиствующую публику и обрушились после Холодной войны все прелести американского ультра-либерализма, дабы полностью завершить оккупацию Старушки. А Нидерланды были в авангарде всех новомодных свобод: легализация ЛГБТ, эвтаназии, наркотиков, продвижение самых извращённых социально-экономических экспериментов. Ну что же... упрямые фламандцы и голландцы начали свою Реконкисту. В духе 1930-х, без сомнений.

Брюссель ждут интересные времена. Национал-либералы повсеместно подняли голову, сливаясь с откровенными нацистами и фашистами всех мастей, стараясь не допустить дальнейшего разрушения их этнических анклавов безудержными потоками мигрантов. Они стараются сохранить национальные границы, иметь возможность спасти суверенные экономики, многие жаждут реванша и горят желанием прирасти территорией и колониальными товарами по дешёвке.

Не явно, не на транспаранты выносят подобные лозунги. Как фюрер поступал и его идейные последователи по всей Европе. Сначала «жидо-капиталистов» изведём, потом евреев как народ... тогда и заживём.
Сегодня главный раздражитель — мигранты и ползучая исламизация, он будет решаться не в уютных парламентских ассамблеях, а на улицах городов. И чем хуже будет экономическая ситуация, за последние годы убившая «среднего класса» больше, нежели Вторая Мировая — тем труднее заокеанским глобалистам будет сохранить дрессированные Соросом политические режимы у власти европейских столиц. Им бы успеть обглодать кости бывшего индустриального величия Старушки, эвакуировав здешние капиталы за Атлантический океан или в Юго-Восточную Азию. Оставив побеждающим ультра-правым обнищавшие миллионы бюргеров, по старой традиции любящих искать и всегда находить виноватых. Не в себе, конечно...

Как скоро сбудется столетней давности пророчество Освальда Шпенглера о «Закате Западного мира»? Скоро. Здесь стихия места такая, все процессы кажутся вязкими, медленными и неспешными, но... обязательно случается какой-то метафизический или квантовый скачок, всё катится в тартарары со скоростью курьерского поезда. Выстрел серба Принципа в Сараево, выпрыгнувший из табакерки чёрт Адольф, коллективный разрыв на части Югославии, дикое вмешательство в ближневосточный блудняк.

Теперь безумное самоубийство благополучия Европы санкциями против России. Не ищите в данных процессах логики или здравого смысла, даже теорий заговора — воздух там такой, такое впечатление. А как только придёт полное осознание, что у русских не получится «на поле боя» или другим способом отжать бесценные нынче ресурсы — вот где цирк начнётся.

Все эти парламентские «соросята», приходящие к власти благодаря обленившемуся среднему классу рантье, окажутся перед лицом настоящей политической борьбы, посмотрят в глаза десятков Гертов Вилдерсов, за которыми будут реять хорошо узнаваемые флаги из 1930-х. Фашистские и нацистские.



Евросоюз-1941 (плакат)

Они тоже про деньги и мировой капитал, да только инструментарий другой для удержания власти. Не вегетарианский парламентский, а террористический и через принуждение. Тут самое время вспомнить бесноватого фюрера сотоварищи, которого тоже взращивали для сокрушения Советского Союза, да не смогли в вольере удержать — сами хлебнули лиха.

Ладно, посмотрим. Герта Вилдерса поздравим с победой, пожелаем сломать шею в бескомпромиссной борьбе с другими фашистами, ультра-либеральными. А сами будем готовить страну и Армию к неизбежному и логичному историческому процессу, когда спятившая и очень голодная Старушка опять возжелает дешёвого хлеба и много-много земли с рабами. Покой нам только снится.


https://telegra.ph/Strashnyj-son-Evropy-11-28