12.11.2023г.

Некоторым крупным ресурсам ошибочно показалось, что немцы воспылали к хохлам такой беспрецедентной любовью, что в следующем году планируют для них закупить F-35, "Чинуки" и еще до кучи одну из израильских систем ПВО, прямо сейчас покрывающих себя так себе славой.

Берем первоисточник (https://www.bloomberg.com/news/artic...er-scholz-plan), на который у нас ссылаются. Идем в самый низ текста. Убеждаемся, что хотя основная его часть действительно про планы немецкой помощи бандеровцам, два последних абзаца - не про это, а про собственные немецкие планы вооружения. Включая и абзац, где упоминается все перечисленное: никаким разумным способом прочитать его иначе невозможно.


О том уже не говоря, что обслуживание F-35 на неприспособленном для этого театре многократно сложнее, дороже и уязвимее, чем даже F-16. И о том, что без прямой и публичной американской санкции такая сделка в пользу хохлов состояться бы не могла. И о том, что соответствуй действительности разошедшаяся у нас интерпретация, это было бы аршинными шапками во всех медиа по всему миру, чего, естественно, не наблюдается.


Поэтому сенсацию хороним прямо в колыбели.




http://АДЕКВАТ Z https://t.me/politadequate/8105