04.10.2023г.



Британская пресса нанесла решительный удар фейком по Китаю, "похоронив" 55 моряков в Желтом море на подводной лодке. Якобы подводники напоролись на свою же ловушку, субмарина затонула, а потом произошла классическая история - в общем, все умерли.

Если говорить прямо, то подобного рода материалы в британских СМИ вообще не заслуживают внимания. Если Daily Mail, The Sun или Daily Star публикуют такого рода информацию, ссылаясь на свои источники, они попросту врут. Ну какой, к дьяволу, может быть источник у британского таблоида в командовании китайского флота? Это же не The Times или хотя бы более-менее пытающееся держать марку The Guardian.


Собственно, поэтому на подобную новость реагировать почти никто не стал. В Китае ее "не заметили", потому что прекрасно знают с чем именно столкнулись. Серьезные западные СМИ тоже обошли стороной эту публикацию.


К слову, Daily Mail и особенно The Sun уже: 1) заражали Путина раком неизвестной природы, 2) находили двойников президента России на официальных мероприятиях и писали об этом, как будто у них есть доказательства подобного, 3) писали статьи о подземных бункерах Путина в Сибири, о которых, естественно, знают корреспонденты The Sun, 4) заражали непонятно чем Кадырова, 5) писали, что за Путиным ходит специально обученный человек с чемоданом для сбора фекалий.


Это в общем-то все, что нужно знать об уровне ответственности британских таблоидов за свою писанину.


https://t.me/analizbezgranic/3319